Biathlon Junioren-Weltmeisterschaft Kontiolahti (FIN)

Termin:20.02.12 - 26.02.12
Serie:Weltmeisterschaft
Nation:Finnland
Ort:Kontiolahti
Kategorie:Jugend männlich, Jugend weiblich, Juniorinnen, Junioren

 

20.02.12 08:00 10 km Einzel Jugend weiblich

Ergebnis | LiVE
1   50   BARTOLMAES Julia           GER 1+0+1+1 3  40:35.2  0.0        
2   67   VISHNEVSKAYA Galina        KAZ 0+2+0+2 4  40:54.1  +18.9      
3   74   FENNE Hilde                NOR 1+3+1+1 6  41:05.0  +29.8      
4   6    MURALEEVA Ekaterina        RUS 0+2+0+1 3  41:06.7  +31.5      
5   4    MERKUSHYNA Anastasiya      UKR 1+2+1+0 4  41:11.5  +36.3      

20.02.12 11:00 12,5 km Einzel Jugend männlich

Ergebnis | LiVE
1   11   BEGUE Aristide         FRA 0+1+0+0 1  40:45.8    0.0        
2   50   RAMANOUSKI Maksim      BLR 2+0+0+0 2  41:33.6    +47.8      
3   53   TYSHCHENKO Artem       UKR 0+1+1+1 3  42:00.7    +1:14.9    
4   97   BOE Johannes Thingnes  NOR 1+1+2+2 6  42:19.3    +1:33.5    
5   68   DORFER Matthias        GER 0+1+1+2 4  42:51.4    +2:05.6    

21.02.12 08:00 12,5 km Einzel Juniorinnen

Startliste | Ergebnis | LiVE
1   52   SLOOF Chardine          NED 0+0+0+1 1  43:44.5    0.0        
2   16   HOJNISZ Monika          POL 0+1+0+1 2  43:51.0    +6.5       
3   24   BADANINA Elena          RUS 0+1+0+2 3  44:19.2    +34.7      
4   47   VARVYNETS Iryna         UKR 0+0+0+3 3  44:49.4    +1:04.9    
5   43   GALICH Olga             RUS 1+2+0+1 4  45:32.8    +1:48.3    

21.02.12 11:00 15 km Einzel Junioren

Startliste | Ergebnis | LiVE
1   48   WENZEL Kurtis              CAN 0+1+0+0 1  44:09.2    0.0        
2   9    HOL Marius                 NOR 0+0+0+2 2  44:52.0    +42.8      
3   56   LOGINOV Alexandr           RUS 1+1+1+0 3  45:07.2    +58.0      
4   54   PANTOV Anton               KAZ 0+1+0+1 2  45:53.9    +1:44.7    
5   65   KOMATZ David               AUT 1+1+0+1 3  45:55.1    +1:45.9    

22.02.12 08:00 3x6 km Staffel Jugend weiblich

Ergebnis | LiVE
1   2      UKRAINE                 UKR 0+0  0+4 0+4  1:03:53.2 0.0       
    2-1    ZHURAVOK Yuliya             0+0  0+2                          
    2-2    BRYHYNETS Yuliya            0+0  0+0                          
    2-3    MERKUSHYNA Anastasiya       0+0  0+2                          
2   15     SWEDEN                  SWE 0+4  0+2 0+6  1:04:51.4 +58.2     

22.02.12 10:10 3x7,5 km Staffel Jugend männlich

Ergebnis | LiVE
1   7      FRANCE                  FRA 0+5  0+6 0+11 1:06:44.3 0.0       
    7-1    DUMONT Clement              0+0  0+0                          
    7-2    RIVOT Florian               0+3  0+3                          
    7-3    BEGUE Aristide              0+2  0+3                          
2   22     SWEDEN                  SWE 0+7  0+5 0+12 1:07:22.5 +38.2     

23.02.12 08:00 3x6 km Staffel Juniorinnen

Ergebnis | LiVE
1  4      NORWAY                 NOR 0+4  0+5 0+9  1:01:37.6 0.0       
   4-1    BRUN-LIE Thekla            0+1  0+1                          
   4-2    FENNE Hilde                0+2  0+1                          
   4-3    HUBER Marion Roenning      0+1  0+3                          
2  2      ITALY                  ITA 0+6  0+0 0+6  1:01:54.2 +16.6     

23.02.12 10:30 4x7,5 km Staffel Junioren

Ergebnis | LiVE
1   3      NORWAY                     NOR 0+2  0+7  0+9  1:21:50.4 0.0       
    3-1    AALVIK Erling                  0+0  0+2                           
    3-2    BOE Johannes Thingnes          0+0  0+1                           
    3-3    HOL Marius                     0+2  0+2                           
    3-4    CHRISTIANSEN Vetle Sjastad     0+0  0+2                           

24.02.12 08:00 6 km Sprint Jugend weiblich

Startliste | Ergebnis | LiVE
1  38   FENNE Hilde                NOR 0+1 1 18:48.3  0.0       
2  39   DIMITROVA Niya             BUL 0+0 0 19:07.9  +19.6     
3  55   HAUSER Lisa Theresa        AUT 0+1 1 19:41.4  +53.1     
4  77   VISHNEVSKAYA Galina        KAZ 0+1 1 19:45.8  +57.5     
5  24   RANSOM Julia               CAN 0+0 0 19:45.9  +57.6     

24.02.12 10:30 7,5 km Sprint Jugend männlich

Startliste | Ergebnis | LiVE
1  32   BOE Johannes Thingnes  NOR 1+1 2 19:15.0  0.0       
2  60   RAMANOUSKI Maksim      BLR 1+0 1 20:05.8  +50.8     
3  42   TYSHCHENKO Artem       UKR 0+0 0 20:07.6  +52.6     
4  19   KRYUKO Viktar          BLR 0+0 0 20:16.2  +1:01.2   
5  78   DUMONT Clement         FRA 0+1 1 20:27.7  +1:12.7   

25.02.12 08:00 7,5 km Sprint Juniorinnen

Ergebnis | LiVE
1   56   ANKUDINOVA Elena        RUS 0+0 0 22:27.9  0.0       
2   36   CHEVALIER Anais         FRA 0+0 0 22:35.9  +8.0      
3   6    PHILIPPOVA Margarita    RUS 1+0 1 22:44.1  +16.2     
4   34   BRUN-LIE Thekla         NOR 0+0 0 22:56.3  +28.4     
5   24   HOJNISZ Monika          POL 1+1 2 23:00.7  +32.8     

25.02.12 10:30 10 km Sprint Junioren

Ergebnis | LiVE
1   33   TSVETKOV Maxim             RUS 1+0 1 25:15.0  0.0       
2   23   CLAUDE Florent             FRA 1+0 1 25:20.3  +5.3      
3   63   DESTHIEUX Simon            FRA 0+0 0 25:22.3  +7.3      
4   37   KÜHN Johannes              GER 0+1 1 25:33.5  +18.5     
5   48   HERMANN Tobias             GER 1+0 1 25:44.5  +29.5     

26.02.12 08:00 7,5 km Verfolgung Jugend weiblich

Ergebnis | LiVE
1   10   GAIM Grete                 EST 0+0+1+0 1  27:18.1  0.0       
2   5    RANSOM Julia               CAN 0+0+0+2 2  27:24.9  +6.8      
3   15   KNOLL Annika               GER 0+0+1+0 1  27:35.6  +17.5     
4   7    JISLOVA Jessica            CZE 1+0+1+0 2  27:36.8  +18.7     
5   1    FENNE Hilde                NOR 2+1+2+3 8  28:23.9  +1:05.8   

26.02.12 09:00 10 km Verfolgung Juniorinnen

Ergebnis | LiVE
1   8    SLOOF Chardine          NED 0+0+0+0 0  34:52.3  0.0        
2   12   GALICH Olga             RUS 1+0+0+2 3  35:24.3  +32.0      
3   20   KRYUKO Iryna            BLR 0+2+1+0 3  35:35.4  +43.1      
4   5    HOJNISZ Monika          POL 1+1+1+2 5  35:44.5  +52.2      
5   11   GNAEDINGER Helena       GER 1+0+1+0 2  35:44.6  +52.3      

26.02.12 11:30 10 km Verfolgung Jugend männlich

Ergebnis | LiVE
1   1    BOE Johannes Thingnes NOR 0+1+0+2 3  29:13.6  0.0       
2   14   DORFER Matthias       GER 0+0+0+0 0  31:14.0  +2:00.4   
3   2    RAMANOUSKI Maksim     BLR 0+1+1+0 2  31:32.0  +2:18.4   
4   5    DUMONT Clement        FRA 1+1+1+0 3  31:37.5  +2:23.9   
5   11   DEMETZ Maikol         ITA 1+0+0+1 2  31:54.1  +2:40.5   

26.02.12 12:30 12,5 km Verfolgung Junioren

Ergebnis | LiVE
1  1    TSVETKOV Maxim             RUS 0+0+0+0 0 33:20.3  0.0        
2  13   CHRISTIANSEN Vetle Sjastad NOR 0+0+1+1 2 35:02.9  +1:42.6    
3  6    LOGINOV Alexandr           RUS 0+0+2+1 3 35:06.8  +1:46.5    
4  16   ABROMCHYK Aliaksei         BLR 0+0+0+0 0 35:36.1  +2:15.8    
5  2    CLAUDE Florent             FRA 0+1+3+1 5 35:41.2  +2:20.9    

Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
MOTORFAHRZEUG.COM

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Karriereende 2018 - 11.08.18 um 00:41 von LaWeLa
R.I.P. - 30.07.18 um 10:29 von morioka93
Karriereende 2017 - 26.07.18 um 22:26 von Happy
ÖSV Team - 17.06.18 um 21:03 von Pito
Wintersportfotos von Cofitine - 04.06.18 um 23:17 von Pito
Eishockey WM Tippspiel 2018 - 22.05.18 um 09:46 von stone
Kicktipp ohne Trolls - 03.05.18 um 11:25 von stone
John - 12.04.18 um 09:16 von Smithb274

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 21702480 Monat: 14652675 Heute: 14622978 Online: 36
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472