Biathlon Weltmeisterschaft Hochfilzen (AUT)

Termin:09.02.17 - 19.02.17
Serie:Weltmeisterschaft
Nation:Österreich
Ort:Hochfilzen
Kategorie:Damen, Herren, Mixed

 

09.02.17 14:45 2x6 km + 2x7,5 km Staffel Mixed

Startliste | Ergebnis | Bericht | LiVE
1  2    GER GERMANY                                                    
   2-1        HINZ Vanessa              6  16:37.4 0+2 | 6  +9.8       
   2-2        DAHLMEIER Laura           4  16:26.6 0+4 | 1  33:04.0    
   2-3        PEIFFER Arnd              1  18:05.7 0+0 | 1  51:09.7    
   2-4        SCHEMPP Simon             8  17:56.7 0+1 | 1  1:09:06.4  

10.02.17 14:45 7,5 km Sprint Damen

Startliste | Ergebnis | Bericht | LiVE | LiVE-CUP
1   KOUKALOVA Gabriela         CZE  0+0  19:12.6  0.0       
2   DAHLMEIER Laura            GER  0+0  19:16.6  +4.0      
3   CHEVALIER Anais            FRA  0+0  19:37.7  +25.1     
4   VITTOZZI Lisa              ITA  0+0  19:37.9  +25.3     
5   SANFILIPPO Federica        ITA  0+0  19:44.5  +31.9     

11.02.17 14:45 10 km Sprint Herren

Startliste | Ergebnis | Bericht | LiVE | LiVE-CUP
1   DOLL Benedikt           GER  0+0  23:27.4  0.0       
2   BOE Johannes Thingnes   NOR  0+0  23:28.1  +0.7      
3   FOURCADE Martin         FRA  1+1  23:50.5  +23.1     
4   BAILEY Lowell           USA  0+0  23:56.9  +29.5     
5   MORAVEC Ondrej          CZE  0+1  23:58.1  +30.7     

12.02.17 10:30 10 km Verfolgung Damen

Startliste | Ergebnis | Bericht | LiVE | LiVE-CUP
1   DAHLMEIER Laura         GER  1+0+0+0  28:02.3   
2   DOMRACHEVA Darya        BLR  0+0+0+0  +11.6     
3   KOUKALOVA Gabriela      CZE  2+0+1+0  +16.6     
4   STARYKH Irina           RUS  0+0+0+0  +35.9     
5   BRAISAZ Justine         FRA  0+1+0+0  +36.1     

12.02.17 14:45 12,5 km Verfolgung Herren

Startliste | Ergebnis | Bericht | LiVE | LiVE-CUP
1   FOURCADE Martin         FRA  0+0+0+1  30:16.9   
2   BOE Johannes Thingnes   NOR  1+1+1+0  +22.8     
3   BJOERNDALEN Ole Einar   NOR  0+0+0+1  +25.6     
4   SHIPULIN Anton          RUS  0+1+0+0  +33.6     
5   MORAVEC Ondrej          CZE  0+0+1+1  +34.0     

15.02.17 14:30 15 km Einzel Damen

Startliste | Ergebnis | Bericht | LiVE | LiVE-CUP
1   DAHLMEIER Laura            GER  1+0+0+0  41:30.1             
2   KOUKALOVA Gabriela         CZE  1+0+0+0  41:54.8  +24.7      
3   RUNGGALDIER Alexia         ITA  0+0+0+0  43:15.7  +1:45.6    
4   LAUKKANEN Mari             FIN  0+0+1+0  43:26.9  +1:56.8    
5   AVVAKUMOVA Ekaterina       KOR  0+0+0+0  43:33.7  +2:03.6    

16.02.17 14:30 20 km Einzel Herren

Startliste | Ergebnis | Bericht | LiVE | LiVE-CUP
1   BAILEY Lowell           USA  0+0+0+0  48:07.4               
2   MORAVEC Ondrej          CZE  0+0+0+0  48:10.7    +3.3       
3   FOURCADE Martin         FRA  1+0+1+0  48:28.6    +21.2      
4   LESSER Erik             GER  0+1+0+0  48:39.4    +32.0      
5   SEMENOV Sergey          UKR  0+0+1+0  48:46.0    +38.6      

17.02.17 14:45 4x6 km Staffel Damen

Startliste | Ergebnis | Bericht | LiVE
1  1    GER GERMANY 
   1-1        HINZ Vanessa              3  18:03.6 0+0 0+2 | 3  +10.6      
   1-2        HAMMERSCHMIDT Maren       5  17:58.5 0+1 0+3 | 2  +6.0       
   1-3        HILDEBRAND Franziska      3  18:13.9 0+0 0+0 | 1  54:16.0    
   1-4        DAHLMEIER Laura           4  17:00.6 0+1 0+2 | 1  1:11:16.6  

18.02.17 14:45 4x7,5 km Staffel Herren

Startliste | Ergebnis | Bericht | LiVE
1  2    RUS RUSSIA 
   2-1        VOLKOV Alexey          7  18:49.2 0+1 0+1 | 7  +20.0      
   2-2        TSVETKOV Maxim         2  18:35.0 0+0 0+0 | 4  +8.7       
   2-3        BABIKOV Anton          3  18:57.7 0+0 0+0 | 1  56:21.9    
   2-4        SHIPULIN Anton         2  17:53.1 0+0 0+1 | 1  1:14:15.0  

19.02.17 11:30 12,5 km Massenstart Damen

Startliste | Ergebnis | Bericht | LiVE | LiVE-CUP
1   DAHLMEIER Laura        GER  0+0+0+0  33:13.8   
2   DUNKLEE Susan          USA  0+0+0+0  +4.6      
3   MAKARAINEN Kaisa       FIN  1+0+0+0  +20.1     
4   KOUKALOVA Gabriela     CZE  0+0+0+1  +24.0     
5   GREGORIN Teja          SLO  0+1+0+0  +24.2     

19.02.17 14:45 15 km Massenstart Herren

Startliste | Ergebnis | LiVE | LiVE-CUP
1   SCHEMPP Simon           GER  0+0+0+0  35:38.3   
2   BOE Johannes Thingnes   NOR  0+0+0+1  +9.0      
3   EDER Simon              AUT  0+0+0+0  +10.1     
4   SHIPULIN Anton          RUS  0+1+1+0  +25.3     
5   FOURCADE Martin         FRA  1+0+0+2  +31.3     

19.02.17 23:59 Medaillenspiegel Mixed

Ergebnis
Endstand nach 11 Entscheidungen:
1   Deutschland (GER)   7  1  - 
2   Frankreich (FRA)    1  2  4 
3   Tschechien (CZE)    1  2  1 
4   USA (USA)           1  1  - 

Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
MOTORFAHRZEUG.COM

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

301 Moved Permanently - 17.08.17 um 09:51 von LelandBes
can you buy domperidone over the counter in the uk - 10.08.17 um 14:00 von Arigoruw
domperidone prices in canada - 04.08.17 um 10:56 von Arawokiy
domperidone uk over the counter - 02.08.17 um 19:26 von Agabuyuc
autoplaza mexico<br /> - 30.07.17 um 20:34 von wraverianet
how much does domperidone cost in australia - 29.07.17 um 20:55 von Amozogui
Karriereende 2017 - 26.07.17 um 22:00 von Happy
mpd4qqou - 24.07.17 um 12:32 von Ericktib

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 17561665 Monat: 10511860 Heute: 10482163 Online: 60
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472