Bobsport Weltcup Lake Placid (USA)

Termin:17.11.09 - 22.11.09
Serie:Weltcup
Nation:USA
Ort:Lake Placid, New York
Kategorie:Damen, Herren, Team

Vorschau  

17.11.09 00:00 1. Training Gruppe 1 Damen und Herren

Ergebnis
1  MON1 Servelle, Patrice              5.49 (10) 14.64 (10) 21.07 (10) 30.39 (9)  38.40 (7)  42.52 (7)  50.14 (7)  57.04 (8)  122.16 57.12           
        Leffort, Elly                  5.51 (11) 14.64 (11) 21.08 (11) 30.38 (8)  38.42 (8)  42.57 (8)  50.20 (7)  57.12 (7)  121.42                 
2  LAT1 Minins, Janis                  5.33 (1)  14.31 (1)  20.71 (1)  30.03 (2)  38.10 (2)  42.24 (2)  49.83 (2)  56.72 (2)  121.68 57.08              
        Dreiskens, Daumants            5.33 (1)  14.30 (1)  20.77 (1)  30.22 (4)  38.36 (7)  42.53 (7)  50.16 (6)  57.08 (6)  120.95                    
3  LAT2 Maskalans, Edgars              5.36 (3)  14.41 (4)  20.85 (4)  30.20 (5)  38.30 (5)  42.46 (5)  50.07 (5)  56.99 (6)  121.25 57.38              

17.11.09 00:00 1. Training Gruppe 2 Damen und Herren

Ergebnis
1  SUI2 Rueegg, Ivo                    5.39 (6)  14.43 (7)  20.90 (7)  30.33 (7)  38.46 (7)  42.63 (7)  50.42 (7)  57.73 (8)  120.86 57.73              
        Handschin, Roman               5.38 (6)  14.39 (5)  20.79 (5)  30.12 (6)  38.17 (6)  42.32 (5)  49.97 (4)  57.01 (4)  121.67                    
2  SUI3 Schmid, Daniel                 DNS                                                                                                      
        Willisegger, Florian           DNS                                                                                                      
3  SUI1 Hafner, Sabina                 6.01 (20) 15.37 (19) 21.95 (18) 31.53 (18) 39.82 (18) 44.07 (18) 51.90 (18) 59.23 (18) 118.44 59.23      

18.11.09 00:00 2. Training Gruppe 1 Damen und Herren

Ergebnis
1  ROU1 Istrate, Nicolae         5.51 (11) 14.62 (12) 21.02 (12) 30.33 (12) 38.37 (11) 42.51 (10) 50.08 (10) 56.95 (10) 121.93 56.61      
        Nicolescu, Mircea        5.27 (8)  14.25 (9)  20.62 (9)  29.94 (9)  37.99 (9)  42.12 (9)  49.69 (9)  56.61 (9)  121.91                    
        Dovalciuc, Danut         
        Craciun, Florin Cezar    
2  ROU  Radenovic, Carmen        6.19 (20) 15.66 (21) 22.27 (21) 31.82 (21) 40.13 (21) 44.46 (21) 52.54 (21) 1:00.14 (21) 116.35 1:00.29  

18.11.09 00:00 2. Training Gruppe 2 Damen und Herren

Ergebnis
1  AUT1 Stampfer, Wolfgang             5.38 (6)  14.35 (6)  20.65 (4)  29.77 (2)  37.58 (2)  41.57 (2)  48.80 (2)  55.21 (1)  126.29 55.96              
        Wipplinger , Johannes          5.38 (5)  14.38 (5)  20.75 (5)  29.97 (4)  37.88 (3)  41.94 (3)  49.34 (2)  55.96 (1)  124.20                    
        Koehler, Gerhard               
        Lachkovics, Martin             
2  AUT2 Loaker, Juergen                5.52 (11) 14.64 (11) 21.04 (11) 30.26 (11) 38.20 (10) 42.27 (9)  49.69 (9)  56.32 (9)  123.64               

19.11.09 00:00 3. Training Herren

Ergebnis
1  SUI2 Rueegg, Ivo                    5.32 (6)  14.30 (8)  20.66 (6)  29.86 (2)  37.81 (2)  41.91 (3)  49.48 (3)  56.39 (3)  122.93 56.56          
        Handschin, Roman               5.36 (10) 14.36 (9)  20.74 (6)  29.99 (3)  37.98 (2)  42.09 (2)  49.66 (1)  56.56 (1)  122.52               
2  RUS1 Zoubkov, Alexander             5.10 (1)  13.95 (1)  20.27 (1)  29.50 (1)  37.44 (1)  41.51 (2)  48.94 (2)  55.62 (2)  123.83 56.64          
        VOEVODA, Alexey                5.27 (1)  14.22 (1)  20.61 (1)  29.89 (1)  37.93 (1)  42.06 (1)  49.66 (1)  56.64 (2)  122.02                
        Trunenkov, Dmitry              

19.11.09 00:00 3. Training Damen

Ergebnis
1  GER2 Martini, Cathleen              5.68 (4)  14.95 (5)  21.48 (5)  30.85 (3)  43.07 (3)  57.86 (1)  121.02 57.86                              
        Logsch, Romy                   5.74 (5)  14.97 (3)  21.47 (1)  30.85 (1)  43.13 (1)  58.10 (1)  120.40                                    
2  GER1 Kiriasis, Sandra               5.78 (10) 15.03 (10) 21.50 (7)  30.86 (4)  43.15 (4)  58.01 (2)  120.21 58.01                            
        Tischer, Janine                5.76 (6)  14.98 (5)  21.48 (2)  30.85 (1)  43.14 (2)  58.14 (2)  119.95                                    
3  CAN1 Upperton, Helen                5.69 (5)  14.91 (4)  21.39 (2)  30.76 (2)  43.06 (2)  58.03 (3)  120.24 58.03                              

21.11.09 15:30 Zweierbob Herren

Startliste | Ergebnis | Bericht | LiVE | Disziplin-WC
1  NAPIER, John/ BERKELEY, Charles (USA 2)              Total: 1:53.62

   RUN1 5.16 20.53 29.84 37.90 42.05 56.75 (1)        100.5 121.6  71.7  
   RUN2 5.14 20.55 29.92 38.01 42.17 56.87 (2)  +0.06 99.8  121.2  71.4  


21.11.09 19:30 Zweierbob Damen

Startliste | Ergebnis | Bericht | LiVE | Disziplin-WC
1  MARTINI, Cathleen/ LOGSCH, Romy (GER 2)               Total: 1:56.15

   RUN1 5.61 21.34 30.78 38.93 43.15 58.27 (1)          99.1 119.4  70.7  
   RUN2 5.60 21.32 30.71 38.79 42.97 57.88 (1)          99.7 120.6  70.6  


22.11.09 15:30 Viererbob Herren

Ergebnis | Bericht | LiVE | Disziplin-WC | Gesamt-WC
1  HOLCOMB, Steven/ OLSEN, Justin/ MESLER, Steve/ TOMASEVICZ, Curtis (USA 1)                 Total: 1:49.60

   RUN1 4.96 19.95 29.09 36.92 40.91 54.75 (1)        102.5 126.1                                       73.2  
   RUN2 4.94 19.93 29.08 36.93 40.93 54.85 (1)        102.2 125.7                                       73.3  


22.11.09 19:00 Team-Wettbewerb Bob/Skeleton Team

Ergebnis | Bericht
1 ROMMEL, Frank/ KIRIASIS, Sandra/ WIACKER, Berit/ TROTT, Marion/ FLORSCHUETZ, Thomas/ KUEHNE, Marc (GER1)                Total: 3:46.92

  RUN1 5.07 20.65 30.23 38.54 42.83 55.07 (1)       97.7  117.5                                                                       71.7  
  RUN2 5.67 21.44 30.89 39.07 43.29 58.27 (1)       99.1  119.4                                                                       70.6  
  RUN3 5.70 21.72 31.35 39.76 44.14 56.61 (1)       97.1  115.0                                                                       70.3  

Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

Biathlon > Herren > Antholz (Weltmeisterschaften) Einzel
19.02.2020
Biathlon > Antholz (Weltmeisterschaften) Singel-Mixed-Staffel
20.02.2020

FoRUM             50!

LiVE-CUP Woche 14 - 18.02.20 um 16:14 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 15 - 17.02.20 um 09:02 von LiVE-Cup Tippspiel
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 14.02.20 um 16:51 von Ittersbach
LiVE-CUP Woche 13 - 14.02.20 um 16:37 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 12 - 02.02.20 um 14:29 von LiVE-Cup Tippspiel
Fett reduzieren und abnehmen - 31.01.20 um 14:58 von Rennr
Karriereende 2019 - 30.01.20 um 17:19 von Happy
LiVE-CUP Woche 11 - 26.01.20 um 15:11 von LiVE-Cup Tippspiel

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 27560719 Monat: 20510914 Heute: 20481217 Online: 26
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472