Skeleton Weltcup St. Moritz (SUI)

Termin:11.01.10 - 15.01.10
Serie:Weltcup
Nation:Schweiz
Ort:St. Moritz
Kategorie:Damen, Herren

Vorschau  

11.01.10 00:00 Pay Training Damen und Herren

Ergebnis
1  LAT DUKURS Tomass         5.43 (5)  18.01 (3)  28.61 (2)  42.40 (2)  52.73 (2)  1:03.06 (2)   97.886 (2)  131.362 (4)  1:11.07  (1)             
                             5.39 (5)  17.97 (5)  28.59 (2)  42.25 (1)  52.38 (1)  1:02.59 (1)   99.825 (1)  133.432 (2)  1:10.45* (1)            
2  GER STIELICKE Sandro      5.45 (9)  18.09 (6)  28.79 (5)  42.75 (4)  53.11 (3)  1:03.47 (3)   97.248 (7)  131.362 (4)  1:11.58  (3)             
                             5.45 (9)  18.13 (9)  28.82 (9)  42.55 (3)  52.76 (2)  1:02.96 (2)   98.999 (4)  133.136 (3)  1:10.86* (2)            
3  CAN MONTGOMERY Jon        5.43 (5)  18.02 (4)  28.74 (3)  42.71 (3)  53.12 (4)  1:03.61 (4)   96.931 (10) 129.543 (16) 1:11.76  (5)           

12.01.10 08:15 1. Training Gruppe 1 Damen und Herren

Ergebnis
1  USA BERNOTAS Eric         5.55 (11) 18.31 (8)  29.00 (7)  42.73 (7)  52.99 (6)  1:03.27 (5)   98.218 (7)  132.037 (3)  1:11.23  (5)            
                             5.46 (8)  18.11 (7)  28.71 (5)  42.31 (4)  52.49 (4)  1:02.68 (3)   99.082 (6)  132.645 (1)  1:10.59  (3)             
                             5.53 (3)  18.21 (3)  28.81 (3)  42.35 (2)  52.46 (1)  1:02.58 (1)   99.882 (1)  133.928 (1)  1:10.40* (1)            
2  USA LUND Zach             5.36 (3)  18.02 (4)  28.71 (4)  42.54 (5)  52.78 (4)  1:03.10 (4)   98.657 (4)  131.386 (5)  1:11.12  (4)             
                             5.37 (2)  18.00 (2)  28.66 (3)  42.25 (3)  52.34 (2)  1:02.51 (2)  100.184 (2)  132.474 (3)  1:10.42* (1)           

12.01.10 08:15 1. Training Gruppe 2 Damen und Herren

Ergebnis
1  SUI OSWALD Pascal         5.36 (5)  17.95 (4)  28.56 (3)  42.14 (2)  52.19 (2)  1:02.28 (1)  100.522 (2)  133.531 (2)  1:10.12  (1)            
                             5.52 (10) 18.15 (9)  28.67 (7)  42.00 (3)  51.91 (3)  1:01.91 (2)  102.073 (1)  135.211 (1)  1:09.62* (1)          
2  GBR BROMLEY Kristan       5.51 (10) 18.18 (9)  28.76 (6)  42.21 (4)  52.25 (3)  1:02.37 (2)  100.795 (1)  133.209 (3)  1:10.24  (2)           
                             5.45 (7)  18.00 (6)  28.45 (4)  41.84 (1)  51.84 (1)  1:01.90 (1)  100.886 (4)  133.655 (5)  1:09.69* (2)           
3  LAT DUKURS Tomass         5.33 (3)  17.87 (2)  28.48 (2)  42.05 (1)  52.18 (1)  1:02.40 (3)   99.863 (4)  132.474 (6)  1:10.35  (3)             

13.01.10 12:30 2. Training Gruppe 1 Damen und Herren

Ergebnis
1  GER STIELICKE Sandro      5.28 (7)  17.71 (6)  28.19 (4)  41.49 (2)  51.36 (1)  1:01.26 (1)  101.891 (1)  135.440 (2)  1:08.96* (1)           
                             5.26 (3)  17.71 (2)  28.22 (2)  41.59 (1)  51.46 (1)  1:01.37 (1)  101.627 (1)  135.312 (1)  1:09.05  (1)            
2  GER ROMMEL Frank          5.26 (6)  17.71 (6)  28.24 (6)  41.66 (4)  51.66 (5)  1:01.67 (3)  100.732 (3)  135.262 (3)  1:09.38  (3)            
                             5.38 (11) 17.98 (11) 28.67 (10) 42.15 (9)  52.15 (9)  1:02.13 (7)  100.379 (5)  135.160 (3)  1:09.83  (6)         
                             5.31 (1)  17.79 (1)  28.32 (1)  41.71 (1)  51.67 (1)  1:01.61 (1)  101.064 (2)  136.492 (1)  1:09.25* (1)           

13.01.10 12:30 2. Training Gruppe 2 Damen und Herren

Ergebnis
1  GBR BROMLEY Kristan       5.35 (8)  17.80 (4)  28.25 (3)  41.56 (1)  51.49 (1)  1:01.44 (1)  101.534 (1)  135.363 (1)  1:09.15  (1)            
                             5.35 (7)  17.81 (5)  28.27 (4)  41.57 (1)  51.46 (1)  1:01.38 (1)  101.813 (1)  136.157 (1)  1:09.00* (1)           
2  GBR WOOD Andy             5.11 (2)  17.42 (1)  27.96 (1)  41.61 (2)  51.89 (2)  1:02.16 (3)   97.977 (8)  131.482 (12) 1:10.12  (3)            
                             5.15 (1)  17.53 (1)  28.06 (1)  41.63 (2)  51.74 (3)  1:01.81 (3)   99.310 (4)  134.755 (2)  1:09.55* (2)            
3  LAT DUKURS Tomass         5.28 (3)  17.75 (3)  28.29 (4)  41.81 (4)  51.92 (3)  1:02.07 (2)   99.778 (3)  133.185 (5)  1:09.94  (2)             

14.01.10 12:30 3. Training Damen

Ergebnis
1  USA UHLAENDER Katie       5.49 (1)  18.14 (1)  28.75 (1)  42.30 (1)  52.41 (1)  1:02.59 (1)   99.764 (5)  132.988 (5)  1:10.48* (1)             
                             5.72 (9)  18.53 (8)  29.28 (7)  42.92 (7)  53.02 (6)  1:03.15 (3)   99.623 (5)  133.111 (6)  1:11.01  (3)              
2  USA PIKUS-PACE Noelle     5.70 (12) 18.46 (11) 29.10 (6)  42.60 (5)  52.66 (3)  1:02.74 (2)  100.222 (3)  133.928 (3)  1:10.67* (2)          
                             5.78 (11) 18.61 (11) 29.30 (8)  42.82 (5)  52.86 (1)  1:02.93 (1)  100.298 (2)  134.353 (2)  1:10.76  (1)           
3  GER SZYMKOWIAK Kerstin    5.59 (6)  18.29 (4)  28.90 (4)  42.38 (2)  52.55 (2)  1:02.75 (3)   99.380 (6)  132.013 (10) 1:10.68* (3)            

14.01.10 12:30 3. Training Herren

Ergebnis
1  USA BERNOTAS Eric         5.33 (18) 17.78 (13) 28.26 (11) 41.63 (10) 51.60 (8)  1:01.55 (7)  101.146 (5)  135.849 (1)  1:09.22  (4)         
                             5.35 (15) 17.81 (12) 28.26 (10) 41.55 (6)  51.44 (3)  1:01.32 (2)  101.818 (2)  136.674 (1)  1:08.94* (1)         
2  GBR BROMLEY Kristan       5.27 (12) 17.67 (10) 28.09 (5)  41.35 (2)  51.25 (1)  1:01.25 (1)  102.009 (1)  133.878 (8)  1:09.04  (1)           
                             5.35 (15) 17.80 (9)  28.23 (6)  41.49 (3)  51.38 (2)  1:01.31 (1)  102.029 (1)  135.414 (2)  1:09.01* (2)           
3  USA LUND Zach             5.25 (8)  17.66 (8)  28.11 (7)  41.47 (6)  51.40 (4)  1:01.39 (3)  101.442 (2)  134.932 (3)  1:09.10* (2)            

15.01.10 08:45 Einzel Herren

Ergebnis | Bericht | LiVE | Gesamt-WC | LiVE-CUP
1  BERNOTAS, Eric (USA)                                Total: 1:09.15

   RUN1 5.21 17.60 28.11 41.59 51.58 1:09.15 (1)        136.544   100.555  
   RUN2                              (0)                                   


15.01.10 13:00 Einzel Damen

Ergebnis | Bericht | LiVE | Gesamt-WC
1  RUDMAN, Shelley (GBR)                             Total: 2:20.42

   RUN1 5.69 18.49 29.22 42.85 52.84 1:10.54 (2)  +0.09 100.8  135.5 47.1  
   RUN2 5.65 18.38 29.00 42.44 52.36 1:09.88 (1)        101.6  136.5 47.3  


Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

Eisschnelllauf > Damen > Minsk (Weltcup) 3000 Meter Damen
15.11.2019

FoRUM             50!

Test - 08.11.19 um 17:55 von Happy
Tippspiel 2019/20 - 31.10.19 um 18:22 von Happy
LiVE-CUP Woche 1 - 27.10.19 um 14:02 von LiVE-Cup Tippspiel
NOT-LiVE-BOX - 27.10.19 um 09:22 von Pito
Karriereende 2019 - 25.10.19 um 22:05 von Happy
Markenkriege - 24.10.19 um 10:04 von Pito
Verletztenliste Saison 2019/20 - 24.10.19 um 09:59 von Pito
LiVE-CUP Woche 2019/20 1 - 23.10.19 um 19:29 von Pito

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 26698493 Monat: 19648688 Heute: 19618991 Online: 16
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472