Eisschnelllauf Weltcup Heerenveen (NED)

Termin:12.11.10 - 14.11.10
Serie:Weltcup
Nation:Niederlande
Ort:Heerenveen
Kategorie:Damen, Herren

 

12.11.10 11:00 500m (1) B-Division Damen

Ergebnis | Bericht
1  48 Bo-Ra  LEE              KOR  39.42       
2  9  Shannon  REMPEL         CAN  39.45  0.03 
3  34 Chiara  SIMIONATO       ITA  39.68  0.26 
4  17 Karolina  ERBANOV┴      CZE  39.78  0.36 
5  52 Min-Jee  OH             KOR  39.80  0.38 

12.11.10 11:00 500m (1) B-Division Herren

Ergebnis | Bericht
1  84  Jacques  de KONING         NED  35.46           
2  89  Hein  OTTERSPEER           NED  35.47      0.01 
3  6   Gilmore  JUNIO             CAN  35.80      0.34 
4  122 Aleksey  YESIN             RUS  35.83      0.37 
5  9   Richard  MacCLENNAN        CAN  35.84 (3)  0.38 

12.11.10 11:00 1000m B-Division Damen

Ergebnis | Bericht
1  73 Ida  NJ┼TUN             NOR  1:17.73       
2  27 Gabriele  HIRSCHBICHLER GER  1:18.40  0.67 
3  45 Miho  TAKAGI            JPN  1:18.84  1.11 
4  17 Karolina  ERBANOV┴      CZE  1:18.97  1.24 
5  34 Chiara  SIMIONATO       ITA  1:19.22  1.49 

12.11.10 11:00 1000m B-Division Herren

Ergebnis | Bericht
1  39  Nico  IHLE                 GER  1:10.38           
2  52  Ryohei  HAGA               JPN  1:10.55      0.17 
3  55  Keiichiro  NAGASHIMA       JPN  1:10.71      0.33 
4  35  J÷rg  DALLMANN             GER  1:10.82      0.44 
5  64  Roman  KRECH               KAZ  1:10.85      0.47 

12.11.10 16:30 500m (1) A-Division Damen

Startliste | Ergebnis | Bericht | LiVE | LiVE-CUP
1  32 Jenny  WOLF           GER  38.02          
2  50 Sang-Hwa  LEE         KOR  38.30     0.28 
3  55 Margot  BOER          NED  38.39     0.37 
4  40 Nao  KODAIRA          JPN  38.43     0.41 
5  66 Laurine  van RIESSEN  NED  38.71     0.69 

12.11.10 16:30 500m (1) A-Division Herren

Startliste | Ergebnis | Bericht | LiVE
1  53  Joji  KATO           JPN  34.85           
2  69  Kang-Seok  LEE       KOR  35.00     0.15  
3  70  Kyou-Hyuk  LEE       KOR  35.01     0.16  
4  91  Jan  SMEEKENS        NED  35.04     0.19  
5  39  Nico  IHLE           GER  35.14     0.29  

12.11.10 16:30 1000m A-Division Damen

Startliste | Ergebnis | Bericht | LiVE | LiVE-CUP
1  8  Christine  NESBITT    CAN  1:15.84       
2  55 Margot  BOER          NED  1:16.50  0.66 
3  70 Ireen  W▄ST           NED  1:16.75  0.91 
4  66 Laurine  van RIESSEN  NED  1:16.94  1.10 
5  92 Heather  RICHARDSON   USA  1:17.23  1.39 

12.11.10 16:30 1000m A-Division Herren

Startliste | Ergebnis | Bericht | LiVE
1  128 Shani  DAVIS           USA  1:08.40          
2  80  Stefan  GROOTHUIS      NED  1:08.51     0.11 
3  85  Simon  KUIPERS         NED  1:08.68     0.28 
4  131 Trevor  MARSICANO      USA  1:08.97     0.57 
5  92  Mark  TUITERT          NED  1:09.06     0.66 

13.11.10 09:30 3000m B-Division Damen

Ergebnis | Bericht
1  73 Ida  NJ┼TUN             NOR  4:10.76           
2  83 Yekaterina  LOBYSHEVA   RUS  4:12.67     1.91  
3  82 Olga  GRAF              RUS  4:13.48     2.72  
4  42 Fuyo  MATSUOKA          JPN  4:14.39     3.63  
5  74 Natalia  CZERWONKA      POL  4:14.92     4.16  

13.11.10 09:30 1500m B-Division Herren

Ergebnis | Bericht
1  106 Zbigniew  BRODKA      POL  1:48.15       
2  30  Alexis  CONTIN        FRA  1:48.42  0.27 
3  97  Henrik  CHRISTIANSEN  NOR  1:49.37  1.22 
4  71  Seung-Hoon  LEE       KOR  1:49.46  1.31 
5  110 Jan  SZYMANSKI        POL  1:49.72  1.57 

13.11.10 09:30 500m (2) B-Division Damen

Ergebnis | Bericht
1  9  Shannon  REMPEL         CAN  39.46       
2  4  Anastasia  BUCSIS       CAN  39.54  0.08 
3  17 Karolina  ERBANOV┴      CZE  39.72  0.26 
4  34 Chiara  SIMIONATO       ITA  39.73  0.27 
5  52 Min-Jee  OH             KOR  39.94  0.48 

13.11.10 13:30 500m (2) A-Division Damen

Ergebnis | Bericht | LiVE
1  32 Jenny  WOLF           GER  38.17       
2  55 Margot  BOER          NED  38.54  0.37 
3  40 Nao  KODAIRA          JPN  38.77  0.60 
4  66 Laurine  van RIESSEN  NED  38.82  0.65 
5  92 Heather  RICHARDSON   USA  38.87  0.70 

13.11.10 13:30 1500m A-Division Herren

Ergebnis | Bericht | LiVE | LiVE-CUP
1  128 Shani  DAVIS           USA  1:45.04          
2  85  Simon  KUIPERS         NED  1:45.48     0.44 
3  92  Mark  TUITERT          NED  1:45.95     0.91 
4  80  Stefan  GROOTHUIS      NED  1:46.35     1.31 
5  98  Mikael  FLYGIND-LARSEN NOR  1:46.71     1.67 

13.11.10 13:30 3000m A-Division Damen

Ergebnis | Bericht | LiVE
1  24 Stephanie  BECKERT  GER  4:04.38       
2  7  Cindy  KLASSEN      CAN  4:07.19 2.81  
3  6  Kristina  GROVES    CAN  4:08.01 3.63  
4  70 Ireen  W▄ST         NED  4:08.11 3.73  
5  8  Christine  NESBITT  CAN  4:08.78 4.40  

14.11.10 09:00 1500m B-Division Damen

Ergebnis | Bericht
1  51 Seon-Yeong  NOH         KOR  2:00.62       
2  73 Ida  NJ┼TUN             NOR  2:00.97 0.35  
3  12 Jia  JI                 CHN  2:01.35 0.73  
4  45 Miho  TAKAGI            JPN  2:01.39 0.77  
5  71 Hege  BěKKO             NOR  2:01.64 1.02  

14.11.10 09:00 5000m B-Division Herren

Ergebnis | Bericht
1  67  Byung-Wook  KO         KOR  6:31.87        
2  131 Trevor  MARSICANO      USA  6:31.97  0.10  
3  123 Roger  SCHNEIDER       SUI  6:34.80  2.93  
4  126 Ryan  BEDFORD          USA  6:35.62  3.75  
5  119 Aleksandr  RUMYANTSEV  RUS  6:35.69  3.82  

14.11.10 09:00 500m (2) B-Division Herren

Ergebnis | Bericht
1  85  Simon  KUIPERS             NED  35.28       
2  89  Hein  OTTERSPEER           NED  35.47  0.19 
3  122 Aleksey  YESIN             RUS  35.69  0.41 
4  127 Mike  BLUMEL               USA  35.87  0.59 
5  12  Muncef  OUARDI             CAN  35.89  0.61 

14.11.10 13:30 500m (2) A-Division Herren

Startliste | Ergebnis | Bericht | LiVE
1  55  Keiichiro  NAGASHIMA JPN  34.97          
2  53  Joji  KATO           JPN  35.01     0.04 
3  69  Kang-Seok  LEE       KOR  35.10     0.13 
4  57  Akio  OHTA           JPN  35.13     0.16 
5  129 Tucker  FREDRICKS    USA  35.14 (6) 0.17 

14.11.10 13:30 1500m A-Division Damen

Startliste | Ergebnis | Bericht | LiVE
1  8  Christine  NESBITT    CAN  1:56.00      
2  70 Ireen  W▄ST           NED  1:57.35 1.35 
3  64 Marrit  LEENSTRA      NED  1:57.68 1.68 
4  7  Cindy  KLASSEN        CAN  1:57.88 1.88 
5  10 Brittany  SCHUSSLER   CAN  1:58.44 2.44 

14.11.10 13:30 5000m A-Division Herren

Startliste | Ergebnis | Bericht | LiVE | LiVE-CUP
1  81  Bob  de JONG         NED  6:17.31       
2  121 Ivan  SKOBREV        RUS  6:18.96 1.65  
3  88  Wouter  OLDE HEUVEL  NED  6:20.93 3.62  
4  130 Jonathan  KUCK       USA  6:22.32 5.01  
5  94  Bob  de VRIES        NED  6:22.44 5.13  

Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Karriereende 2019 - 16.07.20 um 17:47 von Happy
Namensänderungen - 11.07.20 um 23:32 von Happy
R.I.P. - 11.07.20 um 23:30 von Happy
Ski Alpin Kader der Saison 2020/2021 - 19.05.20 um 20:25 von Pito
Kreditkarte für online - 14.05.20 um 16:19 von Rennr
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 30.03.20 um 17:06 von Pito
Ewiger Medaillenspiegel (aktuell) - 14.03.20 um 19:42 von Ittersbach
LiVE-CUP Woche 18 - 14.03.20 um 16:58 von LiVE-Cup Tippspiel

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 29251171 Monat: 22201366 Heute: 22171669 Online: 20
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472