Eisschnelllauf Weltcup in Nagano

Termin:13.12.08 - 14.12.08
Serie:Weltcup
Nation:Japan
Ort:Nagano
Kategorie:Damen, Herren

 

13.12.08 10:30 500m (1) Division B Damen

Ergebnis | Bericht | LiVE
1   Shuang ZHANG              CHN     39.11          
2   Yekaterina LOBYSHEVA      RUS     39.48       0.37  
3   Anzhelika KOTYUGA         BLR     39.52       0.41  
4   Jennifer RODRIGUEZ        USA     39.68       0.57  
5   Heather RICHARDSON        USA     39.72       0.61  

13.12.08 10:30 500m (1) Division B Herren

Ergebnis | Bericht | LiVE
1   Sergey CHADAYEV           RUS     36.18           
2   Mike BLUMEL               USA     36.19       0.01   
3   Denny MORRISON            CAN     36.21       0.03   
4   Kyle PARROTT              CAN     36.22       0.04   
5   Christopher NEEDHAM       USA     36.23       0.05   

13.12.08 10:30 1000m (1) Division B Damen

Ergebnis | Bericht | LiVE
1   Shuang ZHANG              CHN     1:18.76         
2   Yekaterina SHIKHOVA       RUS     1:19.14     0.38  
3   Heather RICHARDSON        USA     1:19.38     0.62  
4   Anzhelika KOTYUGA         BLR     1:19.83     1.07  
5   Justine L'HEUREUX         CAN     1:20.21     1.45  

13.12.08 10:30 1000m (1) Division B Herren

Ergebnis | Bericht | LiVE
1   Christopher NEEDHAM       USA     1:11.39            
2   Nick PEARSON              USA     1:11.44     0.05   
3   Nico IHLE                 GER     1:11.66     0.27   
4   Timofey SKOPIN            RUS     1:12.21     0.82   
5   Tuomas NIEMINEN           FIN     1:12.23(3)  0.84   

13.12.08 14:00 500m (1) Division A Damen

Ergebnis | Bericht | LiVE
1   Jenny WOLF                GER     37.71           
2   Sang-Hwa LEE              KOR     38.39       0.68   
3   Sayuri YOSHII             JPN     38.66       0.95   
4   Peiyu JIN                 CHN     38.72       1.01   
5   Jing YU                   CHN     38.81       1.10   

13.12.08 14:00 500m (1) Division A Herren

Ergebnis | Bericht | LiVE
1   Keiichiro NAGASHIMA       JPN     34.81           
2   Fengtong YU               CHN     34.91       0.10  
3   Joji KATO                 JPN     35.06(6)    0.25  
4   Pekka KOSKELA             FIN     35.06(7)    0.25  
5   Kyou-Hyuk LEE             KOR     35.15       0.34  

13.12.08 14:00 1000m (1) Division A Damen

Ergebnis | Bericht | LiVE
1   Jennifer RODRIGUEZ        USA     1:16.34           
2   Christine NESBITT         CAN     1:16.39     0.05  
3   Kristina GROVES           CAN     1:16.62     0.28  
4   Sayuri YOSHII             JPN     1:17.27     0.93  
5   Shannon REMPEL            CAN     1:17.29     0.95  

13.12.08 14:00 1000m (1) Division A Herren

Ergebnis | Bericht | LiVE | LiVE-CUP
1   Shani DAVIS               USA     1:09.21          
2   Denny MORRISON            CAN     1:09.40     0.19  
3   Kyou-Hyuk LEE             KOR     1:09.43     0.22  
4   Keiichiro NAGASHIMA       JPN     1:09.74     0.53  
5   Francois Olivier ROBERGE  CAN     1:10.33     1.12  

14.12.08 10:00 500m (2) Division B Damen

Ergebnis | LiVE
1   Shuang ZHANG              CHN     38.96              
2   Thijsje OENEMA            NED     39.35       0.39   
3   Yekaterina LOBYSHEVA      RUS     39.48       0.52   
4   Jennifer RODRIGUEZ        USA     39.54       0.58   
5   Anzhelika KOTYUGA         BLR     39.72       0.76   

14.12.08 11:00 500m (2) Division B Herren

Ergebnis | LiVE
1   Yaolin ZHANG              CHN     35.87              
2   Brent AUSSPRUNG           USA     35.94       0.07   
3   Nico IHLE                 GER     36.09       0.22   
4   Christopher NEEDHAM       USA     36.13(1)    0.26   
5   Frank STEINER             GER     36.13(8)    0.26   

14.12.08 11:00 1000m (2) Division B Herren

Ergebnis | LiVE
1   Nick PEARSON              USA     1:10.53            
2   Christopher NEEDHAM       USA     1:11.11     0.58   
3   Ki-Ho LEE                 KOR     1:11.40     0.87   
4   Nico IHLE                 GER     1:11.66     1.13   
5   Tuomas NIEMINEN           FIN     1:12.07     1.54   

14.12.08 11:00 500m (2) Division A Damen

Ergebnis | Bericht | LiVE
1   Jing YU                   CHN     38.63              
2   Sang-Hwa LEE              KOR     38.72       0.09   
3   Aihua XING                CHN     38.78       0.15   
4   Margot BOER               NED     38.81       0.18   
5   Tomomi OKAZAKI            JPN     38.86       0.23   

14.12.08 11:00 1000m (2) Division B Damen

Ergebnis | LiVE
1   Jenny WOLF                GER     1:17.57            
2   Heather RICHARDSON        USA     1:19.13     1.56   
3   Yekaterina SHIKHOVA       RUS     1:19.21     1.64   
4   Sanne DELFGOU             NED     1:19.48     1.91   
5   Anzhelika KOTYUGA         BLR     1:19.75     2.18   

14.12.08 14:00 500m (2) Division A Herren

Ergebnis | Bericht | LiVE
1   Kyou-Hyuk LEE             KOR     34.92              
2   Fengtong YU               CHN     34.95       0.03   
3   Joji KATO                 JPN     34.96       0.04   
4   Keiichiro NAGASHIMA       JPN     35.00       0.08   
5   Kang-Seok LEE             KOR     35.24       0.32   

14.12.08 14:00 1000m (2) Division A Damen

Ergebnis | LiVE
1   Christine NESBITT         CAN     1:16.38            
2   Jing YU                   CHN     1:17.37     0.99   
3   Peiyu JIN                 CHN     1:17.60     1.22   
4   Jennifer RODRIGUEZ        USA     1:17.62     1.24   
5   Kristina GROVES           CAN     1:17.67     1.29   

14.12.08 14:00 1000m (2) Division A Herren

Ergebnis | LiVE
1   Shani DAVIS               USA     1:08.92            
2   Kyou-Hyuk LEE             KOR     1:09.16     0.24   
3   Denny MORRISON            CAN     1:09.23     0.31   
4   Jong-Woo LEE              KOR     1:10.13     1.21   
5   Tae-Bum MO                KOR     1:10.25     1.33   

14.12.08 14:00 100m Damen

Ergebnis | LiVE
1   Jenny WOLF                GER     10.33       10.45       10.40
2   Aihua XING                CHN     10.61       10.65       10.42
3   Sayuri OSUGA              JPN     10.57       10.65       10.81
4   Thijsje OENEMA            NED     10.78       10.65       10.74
5   Peiyu JIN                 CHN     10.63       10.71       10.79

14.12.08 14:00 100m Herren

Ergebnis | LiVE
1   Yuya OIKAWA               JPN     9.65        9.77        9.60
2   Fengtong YU               CHN     9.69        9.77        9.79
3   Kang-Seok LEE             KOR     9.61        10.90       9.85
4   Mika POUTALA              FIN     9.70        9.84        9.9
5   Jamie GREGG               CAN     9.84        9.95        9.99

Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
MOTORFAHRZEUG.COM

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Karriereende 2017 - 28.06.18 um 01:12 von LaWeLa
ÖSV Team - 17.06.18 um 21:03 von Pito
Wintersportfotos von Cofitine - 04.06.18 um 23:17 von Pito
Eishockey WM Tippspiel 2018 - 22.05.18 um 09:46 von stone
Kicktipp ohne Trolls - 03.05.18 um 11:25 von stone
John - 12.04.18 um 09:16 von Smithb274
Personal bests im Skifliegen - 31.03.18 um 09:55 von morioka93
Traditioneller Medaillenspiegel - 27.03.18 um 20:20 von Pito

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 21384377 Monat: 14334572 Heute: 14304875 Online: 39
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472