Snowboard Olympische Spiele Damen Vancouver (CAN)

Termin:16.02.10 - 26.02.10
Serie:Olympische Spiele
Nation:Kanada
Ort:Vancouver
Kategorie:Damen

 

Olympia 2010 in Vancouver  Direkt zu Eurer Lieblingssportart:

Ski-Alpin | Snowboard | Langlauf | Biathlon | Skispringen | Nord. Kombination | Ski-Freestyle
Bobsport | Skeleton | Rodeln | Eishockey | Eiskunstlauf | Eisschnelllauf | Short-Track | Curling

Snowboard: Herren | Damen


16.02.10 19:00 Boardercross (Qualifikation) Damen

Startliste | Ergebnis | LiVE
Pl  Bib  Land  Name                     Lauf 1    Lauf 2    Bestzeit
1   27   SUI   FRANCON Mellie           1:24.43   1:24.79   1:24.43    
2   22   USA   JACOBELLIS Lindsey       1:26.13   1:25.41   1:25.41    
3   20   CAN   RICKER Maelle            1:43.59   1:25.45   1:25.45    
4   30   SUI   NOBS Olivia              1:28.70   1:26.25   1:26.25    

16.02.10 21:15 Boardercross (Viertelfinale) Damen

Ergebnis | LiVE
Lauf  Bib  Land  Name                    Pl
QF1   1    SUI   FRANCON Mellie          1    
QF1   8    GBR   GILLINGS Zoe            2    
QF1   9    SUI   MEILER Simona           3    
QF1   16   AUT   RAMBERGER Maria         4    

16.02.10 21:29 Boardercross (Halbfinale) Damen

Ergebnis | LiVE
Lauf  Bib  Land  Name                 Pl
SF1   5    NOR   OLAFSEN Helene       1    
SF1   4    SUI   NOBS Olivia          2    
SF1   8    GBR   GILLINGS Zoe         3    
SF1   1    SUI   FRANCON Mellie       4    

16.02.10 21:40 Boardercross (Finale) Damen

Ergebnis | Bericht | LiVE | LiVE-CUP
Lauf            Nr  Land  Name                 Pl
Großes Finale   3   CAN   RICKER Maelle        1    
Großes Finale   7   FRA   ANTHONIOZ Deborah    2    
Großes Finale   4   SUI   NOBS Olivia          3    
Großes Finale   5   NOR   OLAFSEN Helene       4    

18.02.10 21:30 Halfpipe (Qualifikation) Damen

Ergebnis | LiVE
Pl  Bib  Land  Name                 Lauf 1  Lauf 2
1   1    AUS   BRIGHT Torah         41.3    45.8     
2   12   USA   CLARK Kelly          45.4    13.6     
3   22   ESP   CASTELLET Queralt    44.3    19.9     
4   14   USA   TETER Hannah         39.7    42.7     

19.02.10 01:00 Halfpipe (Halbfinale) Damen

Ergebnis | LiVE
Pl  Bib  Land  Name                 Lauf 1  Lauf 2
1   15   AUS   CRAWFORD Holly       12      1        
2   7    CHN   LIU Jiayu            7       12       
3   26   CAN   NICOLL Mercedes      9       11       
4   3    USA   HIGHT Elena          11      10       

19.02.10 03:00 Halfpipe (Finale) Damen

Ergebnis | Bericht | LiVE | LiVE-CUP
Pl  Bib  Land  Name                 Lauf 1  Lauf 2
1   1    AUS   BRIGHT Torah         5.9     45.0     
2   14   USA   TETER Hannah         42.4    39.2     
3   12   USA   CLARK Kelly          25.6    42.2     
4   7    CHN   LIU Jiayu            39.3    34.9     

26.02.10 19:00 Parallel-Riesenslalom (Qualifikation) Damen

Startliste | Ergebnis | LiVE
Pl  Bib  Land  Name                    Lauf 1    Lauf 2  Total  
qualifiziert:
1   11   AUT   KREINER Marion          40.63     41.89   1:22.52   
2   8    NED   SAUERBREIJ Nicolien     41.04     42.14   1:23.18   
3   1    AUT   GUENTHER Doris          40.52     42.68   1:23.20   

26.02.10 21:15 Parallel-Riesenslalom (Achtelfinale) Damen

Ergebnis | LiVE
Paar  Bib  Land  Name                   Lauf 1  Lauf 2
1     11   AUT   KREINER Marion         --      Sieg     
1     25   UKR   CHUNDAK Annamari       +1.50   +2.29    

Paar  Bib  Land  Name                   Lauf 1  Lauf 2

26.02.10 21:51 Parallel-Riesenslalom (Viertelfinale) Damen

Ergebnis | LiVE
Paar  Bib  Land  Name                   Lauf 1  Lauf 2
9     11   AUT   KREINER Marion         --      Sieg     
9     23   GER   KARSTENS Anke          +1.50   +8.34    

Paar  Bib  Land  Name                   Lauf 1  Lauf 2

26.02.10 22:09 Parallel-Riesenslalom (Halbfinale) Damen

Ergebnis | LiVE
Paar  Bib  Land  Name                   Lauf 1  Lauf 2
13    23   GER   KARSTENS Anke          --      Sieg     
13    6    GER   KOBER Amelie           +1.50   DNS      

Paar  Bib  Land  Name                   Lauf 1  Lauf 2

26.02.10 22:31 Parallel-Riesenslalom (Finale) Damen

Ergebnis | Bericht | LiVE | LiVE-CUP
Pl  Lauf            Bib  Land  Name                 Lauf 1  Lauf 2
1   Großes Finale   8    NED   SAUERBREIJ Nicolien  +0.02            
2   Großes Finale   14   RUS   ILYUKHINA Ekaterina  --      +0.23    

Pl  Lauf            Bib  Land  Name                 Lauf 1  Lauf 2

Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

LiVE-CUP Woche 5 - 15.12.19 um 17:44 von LiVE-Cup Tippspiel
Tippspiel 2019/20 - 11.12.19 um 20:42 von Happy
Wie komme ich zu den Forumthreads? - 10.12.19 um 15:52 von Happy
LiVE-CUP Woche 4 - 08.12.19 um 20:19 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 3 - 05.12.19 um 20:59 von LiVE-Cup Tippspiel
Markenkriege - 27.11.19 um 17:56 von stone
NOT-LiVE-BOX - 25.11.19 um 16:55 von stone
LiVE-CUP Woche 2 - 24.11.19 um 17:13 von LiVE-Cup Tippspiel

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 27048366 Monat: 19998561 Heute: 19968864 Online: 27
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472