Rodeln Olympische Spiele Vancouver (CAN)

Termin:14.02.10 - 18.02.10
Serie:Olympische Spiele
Nation:Kanada
Ort:Vancouver
Kategorie:Damen, Doppelsitzer, Herren

 

Olympia 2010 in Vancouver  Direkt zu Eurer Lieblingssportart:

Ski-Alpin | Snowboard | Langlauf | Biathlon | Skispringen | Nord. Kombination | Ski-Freestyle
Bobsport | Skeleton | Rodeln | Eishockey | Eiskunstlauf | Eisschnelllauf | Short-Track | Curling


14.02.10 02:00 Einsitzer Lauf 1 Herren

Startliste | Ergebnis | LiVE
Pl  Bib  Name                  Zeit    Rückstand
1   3    LOCH Felix            48.168  Bahnrekord!
3   8    ZOEGGELER Armin       48.473  +0.305      
4   7    PFISTER Daniel        48.583  +0.415      
5   10   DEMTSCHENKO Albert    48.590  +0.422      

14.02.10 04:10 Einsitzer Lauf 2 Herren

Ergebnis | Bericht | LiVE
Pl  Bib  Land  Name                  Zeit     Diff    Total      Diff  
1   3    GER   LOCH Felix            48.402           1:36.570   
2   6    GER   MOELLER David         48.511   +0.109  1:36.852   +0.282  
3   8    ITA   ZOEGGELER Armin       48.529   +0.127  1:37.002   +0.432  
4   10   RUS   DEMTSCHENKO Albert    48.579   +0.177  1:37.169   +0.599  

14.02.10 22:00 Einsitzer Lauf 3 Herren

Ergebnis | LiVE
Pl  Bib  Land  Name                  Zeit     Diff    Total      Diff  
1   3    GER   LOCH Felix            48.344           2:24.914   
2   6    GER   MOELLER David         48.582   +0.238  2:25.434   +0.520   
3   8    ITA   ZOEGGELER Armin       48.914   +0.570  2:25.916   +1.002   
4   10   RUS   DEMTSCHENKO Albert    48.769   +0.425  2:25.938   +1.024   

15.02.10 00:10 Einsitzer Lauf 4 Herren

Ergebnis | Bericht | LiVE
Pl  Bib  Land  Name                  Zeit     Diff    Total      Diff     
1   3    GER   LOCH Felix            48.171           3:13.085   
2   6    GER   MOELLER David         48.330   +0.159  3:13.764   +0.679   
3   8    ITA   ZOEGGELER Armin       48.459   +0.288  3:14.375   +1.290   
4   10   RUS   DEMTSCHENKO Albert    48.467   +0.296  3:14.405   +1.320   

16.02.10 02:00 Einsitzer Lauf 1 Damen

Ergebnis | LiVE
Pl  Bib    Name                  Zeit    Diff  
1   2      REITHMAYER Nina       41.728  Bahn-Rekord
2   10     GEISENBERGER Natalie  41.743  +0.015  
3   6      HUEFNER Tatjana       41.760  +0.032  
4   16     TIRUMA Maija          41.773  +0.045  

16.02.10 03:50 Einsitzer Lauf 2 Damen

Ergebnis | LiVE
Pl  Bib  Land  Name                  Zeit     Diff    Total      Diff  
1   6    GER   HUEFNER Tatjana       41.481 Bahn-Rek. 1:23.241   
2   2    AUT   REITHMAYER Nina       41.563   +0.082  1:23.291   +0.050     
3   10   GER   GEISENBERGER Natalie  41.657   +0.176  1:23.400   +0.159     
4   23   RUS   IVANOVA Tatiana       41.601   +0.120  1:23.417   +0.176     

16.02.10 22:00 Einsitzer Lauf 3 Damen

Ergebnis | LiVE
Pl  Bib  Land  Name                  Zeit     Diff    Total      Diff  
1   6    GER   HUEFNER Tatjana       41.666           2:04.907    
2   2    AUT   REITHMAYER Nina       41.884   +0.218  2:05.175   +0.268 
3   10   GER   GEISENBERGER Natalie  41.800   +0.134  2:05.200   +0.293 
4   23   RUS   IVANOVA Tatiana       41.914   +0.248  2:05.331   +0.424 

16.02.10 23:50 Einsitzer Lauf 4 Damen

Ergebnis | Bericht | LiVE | LiVE-CUP
Pl  Bib  Land  Name                  Zeit     Diff    Total      Diff  
1   6    GER   HUEFNER Tatjana       41.617           2:46.524      
2   2    AUT   REITHMAYER Nina       41.839   +0.222  2:47.014   +0.490  
3   10   GER   GEISENBERGER Natalie  41.901   +0.284  2:47.101   +0.577  
4   23   RUS   IVANOVA Tatiana       41.850   +0.233  2:47.181   +0.657  

18.02.10 02:00 Doppelsitzer Lauf 1 Herren

Ergebnis | LiVE
Pl  Bib  Land  Namen                   Zeit    Diff  
1   11   AUT1  LINGER Wolfgang         41.332  Bahn-Rekord!
               LINGER Andreas                           
2   7    LAT1  SICS Andris             41.420  +0.088   
               SICS Juris                               

18.02.10 03:30 Doppelsitzer Lauf 2 Herren

Ergebnis | Bericht | LiVE
Pl  Bib  Land   Name                    Zeit    Diff    Total      Diff  
1   11   AUT1   LINGER Wolfgang         41.373          1:22.705       
                LINGER Andreas                                              
2   7    LAT1   SICS Andris             41.549  +0.176  1:22.969   +0.264   
                SICS Juris                                                  

Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

LiVE-CUP Woche 4 - 08.12.19 um 20:19 von LiVE-Cup Tippspiel
Wie komme ich zu den Forumthreads? - 06.12.19 um 15:56 von Pito
LiVE-CUP Woche 3 - 05.12.19 um 20:59 von LiVE-Cup Tippspiel
Markenkriege - 27.11.19 um 17:56 von stone
NOT-LiVE-BOX - 25.11.19 um 16:55 von stone
LiVE-CUP Woche 2 - 24.11.19 um 17:13 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 1 - 23.11.19 um 18:06 von LiVE-Cup Tippspiel
Namensänderungen - 17.11.19 um 22:42 von Happy

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 26991316 Monat: 19941511 Heute: 19911814 Online: 17
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472