Shorttrack Olympische Spiele Herren Vancouver (CAN)

Termin:14.02.10 - 27.02.10
Serie:Olympische Spiele
Nation:Kanada
Ort:Vancouver
Kategorie:Herren

 

Olympia 2010 in Vancouver  Direkt zu Eurer Lieblingssportart:

Ski-Alpin | Snowboard | Langlauf | Biathlon | Skispringen | Nord. Kombination | Ski-Freestyle
Bobsport | Skeleton | Rodeln | Eishockey | Eiskunstlauf | Eisschnelllauf | Short-Track | Curling

Short-Track Herren | Damen


14.02.10 02:00 1500 m (Qualifikation) Herren

Ergebnis | Bericht | LiVE
Rennen  Pl  Nr  Land  Name                 Zeit    
1       1   2   CAN   JEAN Olivier         2:14.279   
1       2   1   KOR   LEE Ho-Suk           2:14.324   
1       3   3   CHN   LIU Xianwei          2:14.354   
1       4   6   GER   HEUNG Tyson          2:14.461   

14.02.10 03:18 1500 m (Halbfinale) Herren

Ergebnis | Bericht | LiVE
Rennen  Pl  Nr  Land  Name                 Zeit    
1       1   1   KOR   LEE Jung-Su          2:10.949 Olympischer Rekord!
1       2   5   USA   OHNO Apolo Anton     2:11.072   
1       3   4   CAN   HAMELIN Charles      2:11.225   
1       4   2   ITA   RODIGARI Nicola      2:11.402   

14.02.10 04:18 1500 m (Finale) Herren

Ergebnis | Bericht | LiVE
Pl  Land  Name                 Bestzeit
1   KOR   LEE Jung-Su          2:10.949                 
2   USA   OHNO Apolo Anton     2:11.072                 
3   USA   CELSKI J.R.          2:12.460                 
4   CAN   JEAN Olivier         2:14.279                 

17.02.10 17:25 1000 m (Qualifikation) Herren

Ergebnis | Bericht | LiVE
Lauf  Pl  Land  Name                Zeit    
1     1   CAN   HAMELIN Charles     1:25.256  -> qualifiziert
1     2   NED   KNEGT Sjinkie       1:25.449  -> qualifiziert
1     3   GBR   ELEY Jon            1:25.588                  
1     4   CHN   MA Yunfeng          1:25.814                  

18.02.10 03:32 5000 m Staffel (Halbfinale) Herren

Ergebnis | Bericht | LiVE
Lauf  Pl  Land  Namen                    Zeit    
1     1   KOR   KIM Seoung-Il            6:43.845   
                KWAK Yoon-Gy                        
                LEE Ho-Suk                          
                SUNG Si-Bak                         

21.02.10 03:29 1000 m (Viertelfinale) Herren

Ergebnis | LiVE
Lauf  Pl  Nr  Land  Name               Zeit    
1     1   1   CAN   HAMELIN Charles    1:25.300  -> qualifiziert
1     2   3   USA   OHNO Apolo Anton   1:25.502  -> qualifiziert
1     3   4   ITA   BEAN Nicolas       1:25.827   
1     4   2   GER   HEUNG Tyson        1:26.098   

21.02.10 04:28 1000 m (Halbfinale) Herren

Ergebnis | LiVE
Lauf  Pl  Nr  Land  Name              Zeit    
1     1   2   KOR   LEE Ho-Suk        1:25.347  -> Großes Finale
1     2   4   KOR   LEE Jung-Su       1:25.560  -> Großes Finale
1     3   3   CAN   HAMELIN Francois  1:45.324  -> Großes Finale
1         1   USA   CELSKI J.R.       DSQ        

21.02.10 05:05 1000 m (Finale) Herren

Ergebnis | Bericht | LiVE
Lauf            Pl  Nr  Land  Name              Zeit    
Großes Finale   1   4   KOR   LEE Jung-Su       1:23.747 Olympischer Rekord!
Großes Finale   2   3   KOR   LEE Ho-Suk        1:23.801    
Großes Finale   3   1   USA   OHNO Apolo Anton  1:24.128    
Großes Finale   4   2   CAN   HAMELIN Charles   1:24.329    

25.02.10 02:47 500 m (Qualifikation) Herren

Ergebnis | Bericht | LiVE
Lauf  Pl  Nr  Land  Name                     Zeit    
qualifiziert:
1     1   3   KOR   SUNG Si-Bak              41.889     
1     2   2   NED   KERSTHOLT Niels          42.180     
nicht qualifiziert:

27.02.10 03:00 500 m (Viertelfinale) Herren

Startliste | Ergebnis | LiVE
Lauf  Pl  Nr  Land  Name                     Zeit  
qualifiziert:
1     1   1   CAN   HAMELIN Charles          40.770 Olympischer Rekord
1     2   3   KOR   SUNG Si-Bak              40.821   
nicht qualifiziert:

27.02.10 03:43 500 m (Halbfinale) Herren

Ergebnis | LiVE
Lauf  Pl  Nr  Land  Name                     Zeit    
Großes Finale:
1     1   1   CAN   HAMELIN Charles          40.964     
1     2   2   KOR   SUNG Si-Bak              41.126     
Kleines Finale:

27.02.10 04:14 500 m (Finale) Herren

Ergebnis | Bericht | LiVE
Lauf            Pl  Nr  Land  Name                     Zeit  
Großes Finale   1   1   CAN   HAMELIN Charles          40.981    
Großes Finale   2   2   KOR   SUNG Si-Bak              41.340    
Großes Finale   3   4   CAN   TREMBLAY Francois-Louis  46.366    
Großes Finale   8   3   USA   OHNO Apolo Anton         DSQ       

27.02.10 04:51 5000 m Staffel (Finale) Herren

Startliste | Ergebnis | Bericht | LiVE
Lauf            Pl  Nr  Land                 Zeit      Namen                  
Großes Finale   1   2   CAN  Kanada          6:44.224  HAMELIN Charles           
                                                       HAMELIN Francois          
                                                       JEAN Olivier              
                                                       TREMBLAY Francois-Louis

Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
MOTORFAHRZEUG.COM

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

Ski Alpin > Riesenslalom Damen > Sölden (Weltcup)
26.10.2019

FoRUM             50!

LiVE-CUP Woche 2019/20 1 - 23.10.19 um 19:29 von Pito
Tippspiel bei Kicktipp - 23.10.19 um 12:21 von Ittersbach
Tippspiel - 23.10.19 um 11:08 von Pito
Allerlei - 17.10.19 um 19:26 von Pito
geheimsache doping - esikalter betrug - 17.10.19 um 19:08 von stone
Markenkriege - 10.10.19 um 21:12 von Pito
R.I.P. - 06.10.19 um 23:34 von Pito
Karriereende 2019 - 30.09.19 um 00:03 von LaWeLa

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 26504638 Monat: 19454833 Heute: 19425136 Online: 29
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472