Bobsport Olympische Spiele Vancouver (CAN)

Termin:17.02.10 - 27.02.10
Serie:Olympische Spiele
Nation:Kanada
Ort:Vancouver
Kategorie:Damen, Herren

Vorschau  

Olympia 2010 in Vancouver  Direkt zu Eurer Lieblingssportart:

Ski-Alpin | Snowboard | Langlauf | Biathlon | Skispringen | Nord. Kombination | Ski-Freestyle
Bobsport | Skeleton | Rodeln | Eishockey | Eiskunstlauf | Eisschnelllauf | Short-Track | Curling


18.02.10 05:30 Zweierbob Trainingsläufe 1+2 Herren

Ergebnis | Bericht
                            Start 1 Lauf 1 Start 2 Lauf 2 Startzeit Rang  Bestzeit Rang                                                             
Lange       Andre       GER 4.92    52.08  4.95    52.01  4.92      (1)   52.01    (1)                                  
Florschütz  Thomas      GER 4.93    52.05  4.97    52.33  4.93      (2)   52.05    (2)                                  
Ruch        Lyndon      CAN 5.00    52.05  5.00    52.31  5.00      (7)   52.05    (2)                                         
Zubkov      Alexandre   RUS 5.06    52.16  5.00    52.57  5.00      (7)   52.16    (4)                                         

18.02.10 20:00 Zweierbob Trainingsläufe 3+4 Herren

Ergebnis
Nat Name                       Start3  Lauf 3  Rückstand  Start4  Lauf 4  Rückstand  Tagesbestzeit  Pos.  Startzeit  Pos.
CAN  Ruch         Lyndon       4.86    52.30              4.96    53.21   +0.11      52.30          (1)   4.86       (1)    
GER  Florschütz   Thomas       4.91    52.31   +0.01      4.99    53.10              52.31          (2)   4.91       (2)    
GER  Lange        Andre        5.03    52.37   +0.07      5.15    53.30   +0.20      52.37          (3)   5.03       (15)   
GER  Anger        Karl         5.02    52.56   +0.26      5.13    53.56   +0.46      52.56          (4)   5.02       (12)   

19.02.10 19:00 Zweierbob Trainingsläufe 5+6 Herren

Ergebnis
Nat  Name                      Start5  Lauf 5  Rückstand  Start6  Lauf 6  Rückstand  Tagesbestzeit  Pos.  Startzeit  Pos.
SUI  Rüegg        Ivo          4.93    51.88   +0.00      DNS                        51.88          (1)   4.93       (4)    
CAN  Ruch         Lyndon       4.95    52.05   +0.17      DNS                        52.05          (2)   4.95       (8)    
GER  Lange        Andre        4.91    52.2    +0.32      4.92    52.06   +0.00      52.06          (3)   4.91       (2)    
GER  Florschütz   Thomas       4.93    52.07   +0.19      4.95    52.33   +0.27      52.07          (4)   4.93       (4)    

20.02.10 19:00 Zweierbob Trainingsläufe 1+2 Damen

Ergebnis
Bib  Land  Name                   Lauf 1        Lauf 2         
1    GBR1  MINICHIELLO Nicola     53.78   (5)   54.43   (11)   
2    GBR2  WALKER Paula           54.53   (12)  55.09   (17)   
3    IRL1  HOEY Aoife             55.44   (19)  55.12   (18)   
4    ROU1  RADENOVIC Carmen       55.23   (18)  55.06   (16)   

21.02.10 02:00 Zweierbob Lauf 1 Herren

Ergebnis | LiVE
Pl  Bib    Land  Namen                                   Zeit   Diff 
1   2      GER2  FLORSCHUETZ Thomas / ADJEI Richard      51.57  Bahn-Rekord
2   4      GER1  LANGE Andre / KUSKE Kevin               51.59  +0.02  
3   5      CAN1  RUSH Lyndon / BROWN Lascelles           51.67  +0.10  
4   1      SUI1  RUEEGG Ivo / GRAND Cedric               51.76  +0.19  

21.02.10 03:35 Zweierbob Lauf 2 Herren

Ergebnis | Bericht | LiVE
Pl  Bib  Land  Namen                                   Zeit    Diff   Total     Diff 
1   4    GER1  LANGE Andre / KUSKE Kevin               51.72          1:43.31      
2   2    GER2  FLORSCHUETZ Thomas / ADJEI Richard      51.85   +0.13  1:43.42   +0.11  
3   7    RUS1  ZUBKOV Alexsandr / VOEVODA Alexey       52.02   +0.30  1:43.81   +0.50  
4   6    USA1  HOLCOMB Steven / TOMASEVICZ Curtis      52.04   +0.32  1:43.93   +0.62  

22.02.10 01:00 Zweierbob Lauf 3 Herren

Ergebnis | LiVE
Pl Bib Land Namen                                   Zeit  Diff  Total   Diff 
1  4   GER1 LANGE Andre / KUSKE Kevin               51.57       2:34.88     
2  2   GER2 FLORSCHUETZ Thomas / ADJEI Richard      51.62 +0.05 2:35.04 +0.16  
3  7   RUS1 ZUBKOV Alexsandr / VOEVODA Alexey       51.80 +0.23 2:35.61 +0.73  
4  1   SUI1 RUEEGG Ivo / GRAND Cedric               51.92 +0.35 2:35.86 +0.98  

22.02.10 02:20 Zweierbob Lauf 4 Herren

Ergebnis | Bericht | LiVE
Pl Bib Land Namen                                   Zeit  Diff  Total   Diff 
1  4   GER1 LANGE Andre / KUSKE Kevin               51.77       3:26.65     
2  2   GER2 FLORSCHUETZ Thomas / ADJEI Richard      51.83 +0.06 3:26.87 +0.22  
3  7   RUS1 ZUBKOV Alexsandr / VOEVODA Alexey       51.90 +0.13 3:27.51 +0.86  
4  1   SUI1 RUEEGG Ivo / GRAND Cedric               51.99 +0.22 3:27.85 +1.20  

22.02.10 03:00 Zweierbob Trainingsläufe 3+4 Damen

Ergebnis
Bib  Land  Name                   Lauf 3        Lauf 4         
1    GBR1  MINICHIELLO Nicola     54.54   (15)  54.03   (5)    
2    GBR2  WALKER Paula           61.31   (21)  54.69   (15)   
3    IRL1  HOEY Aoife             55.09   (19)  55.68   (20)   
4    ROU1  RADENOVIC Carmen       55.07   (18)  54.81   (17)   

22.02.10 19:00 Viererbob zus. Trainingsläufe Herren

Ergebnis
Training abgebrochen

23.02.10 02:00 Zweierbob Trainingsläufe 5+6 Damen

Ergebnis | Bericht
Bib       Land  Name                   Lauf 5        Lauf 6        Bestzeit alle Trainings
12        GER1  KIRIASIS Sandra        53.14   (1)   53.6    (1)   53.14            
20        CAN2  UPPERTON Helen         53.39   (3)   DNS           53.16     +0.02  
19        CAN1  HUMPHRIES Kaillie      DNS           DNS           53.20     +0.06  
13        GER2  MARTINI Cathleen       53.37   (2)   53.74   (2)   53.32     +0.18  

23.02.10 19:00 Viererbob Trainingsläufe 1+2 Herren

Ergebnis
Bib  Land  Name                Start      Zeit        Diff 
1    CRO1  SOLA Ivan           5.72 (23)  54.47 (23)  +2.79
                                          DNS
2    KOR1  KANG Kwang-Bae                 DNS
                                          DNS

24.02.10 02:00 Zweierbob Lauf 1 Damen

Startliste | Ergebnis | LiVE
Pl Bib Land Name                                     Zeit  Diff 
1  2   CAN1 HUMPHRIES Kailli / MOYSE Heather         53.19 Bahn-Rekord
2  3   GER2 MARTINI Cathleen / LOGSCH Romy           53.28 +0.09  
2  6   USA2 PAC Erin / MEYERS Elana                  53.28 +0.09  
4  1   GER1 KIRIASIS Sandra / SENKEL Christin        53.41 +0.22  

24.02.10 03:10 Zweierbob Lauf 2 Damen

Ergebnis | Bericht | LiVE
Pl Bib Land Namen                                    Zeit  Diff  Total   Diff 
1  2   CAN1 HUMPHRIES Kaillie / MOYSE Heather        53.01       1:46.20    
                                                     Bahn-Rekord
2  6   USA2 PAC Erin / MEYERS Elana                  53.05 +0.04 1:46.33 +0.13  
3  3   GER2 MARTINI Cathleen / LOGSCH Romy           53.32 +0.31 1:46.60 +0.40  

24.02.10 19:00 Viererbob Trainingslauf 3 Herren

Ergebnis
Pl  Bib  Land  Name                Start      Zeit   Diff 
1   24   CAN1  RUSH Lyndon         4.81 (1)   51.52  
2   6    RUS1  ZUBKOV Alexsandr    4.86 (2)   51.62  +0.10
3   15   GER1  LANGE Andre         4.89 (5)   51.73  +0.21
4   23   SUI1  RUEEGG Ivo          4.88 (4)   51.82  +0.30

25.02.10 02:00 Zweierbob Lauf 3 Damen

Ergebnis | LiVE
Pl Bib Land Namen                                    Zeit  Diff  Total   Diff 
1  2   CAN1 HUMPHRIES Kaillie / MOYSE Heather        52.85       2:39.05      
                                                     Bahn-Rekord
2  6   USA2 PAC Erin / MEYERS Elana                  53.29 +0.44 2:39.62 +0.57  
3  5   CAN2 UPPERTON Helen / BROWN Shelley-Ann       53.34 +0.49 2:39.96 +0.91  

25.02.10 03:15 Zweierbob Lauf 4 Damen

Ergebnis | Bericht | LiVE | LiVE-CUP
Pl Bib Land Namen                                    Zeit  Diff  Total   Diff 
1  2   CAN1 HUMPHRIES Kaillie / MOYSE Heather        53.23 +0.06 3:32.28   
2  5   CAN2 UPPERTON Helen / BROWN Shelley-Ann       53.17       3:33.13 +0.85 
3  6   USA2 PAC Erin / MEYERS Elana                  53.78 +0.61 3:33.40 +1.12 
4  1   GER1 KIRIASIS Sandra / SENKEL Christin        53.59 +0.42 3:33.81 +1.53 

25.02.10 22:00 Viererbob Trainingsläufe 4+5 Herren

Ergebnis
Bib  Land   Name                    Start        ZZ1          ZZ2          Ziel         Diff.   
                                    ZZ3          ZZ4                                            
27   NED-1  van CALKER   Edwin      DNS                                                         
                                    DNS                                                         
4    LAT-1  MININS       Janis      DNS                                                         

26.02.10 22:00 Viererbob Lauf 1 Herren

Startliste | Ergebnis | LiVE
Pl  Bib  Land  Zeit   Diff   Namen                   
1   1    USA1  50.89         HOLCOMB Steven          
               Bahn-Rekord   MESLER Steve            
                             TOMASEVICZ Curtis       
                             OLSEN Justin            

26.02.10 23:35 Viererbob Lauf 2 Herren

Ergebnis | Bericht | LiVE
Pl  Bib  Land  Zeit   Diff   Total    Diff   Namen                   
1   1    USA1  50.86         1:41.75         HOLCOMB Steven          
               Bahn-Rekord                   MESLER Steve            
                                             TOMASEVICZ Curtis       
                                             OLSEN Justin            

27.02.10 22:00 Viererbob Lauf 3 Herren

Ergebnis | Bericht | LiVE
Pl  Bib  Land  Zeit   Diff   Total    Diff   Namen                   
1   1    USA1  51.19         2:32.94         HOLCOMB Steven          
                                             MESLER Steve            
                                             TOMASEVICZ Curtis       
                                             OLSEN Justin            

27.02.10 23:40 Viererbob Lauf 4 Herren

Ergebnis | Bericht | LiVE | LiVE-CUP
Pl  Bib  Land  Zeit   Diff   Total    Diff   Namen                   
1   1    USA1  51.52  +0.16  3:24.46         HOLCOMB Steven          
                                             MESLER Steve            
                                             TOMASEVICZ Curtis       
                                             OLSEN Justin            

Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
MOTORFAHRZEUG.COM

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Karriereende 2018 - 18.10.18 um 19:21 von Happy
Kicktipp ohne Trolls - 18.10.18 um 07:35 von stone
Tippspielkalender 2018/19 - 14.10.18 um 22:53 von Happy
R.I.P. - 30.07.18 um 10:29 von morioka93
Karriereende 2017 - 26.07.18 um 22:26 von Happy
ÖSV Team - 17.06.18 um 21:03 von Pito
Wintersportfotos von Cofitine - 04.06.18 um 23:17 von Pito
Eishockey WM Tippspiel 2018 - 22.05.18 um 09:46 von stone

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 22339496 Monat: 15289691 Heute: 15259994 Online: 36
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472