Wintersport Live (Liveticker & Livetiming)


Donnerstag, 22.01.2015
11:45 Ski Alpin Weltcup Kitzbühel (AUT) Herren Training Abfahrt Herren
11:00 Ski Alpin Weltcup St. Moritz (SUI) Damen Training Abfahrt Damen

Mittwoch, 21.01.2015
11:45 Ski Alpin Weltcup Kitzbühel (AUT) Herren Training Abfahrt Herren

Dienstag, 20.01.2015
11:45 Ski Alpin Weltcup Kitzbühel (AUT) Herren Training Abfahrt Herren

Montag, 19.01.2015
11:00 Ski Alpin Weltcup Cortina d'Ampezzo (ITA) Damen Super-G Damen

Sonntag, 18.01.2015
15:30 Biathlon Weltcup Ruhpolding (GER) 15 km Massenstart Herren
13:45 Skispringen Weltcup Zakopane (POL) LH HS134 Herren
12:30 Biathlon Weltcup Ruhpolding (GER) 12,5 km Massenstart Damen
12:30 Ski Alpin Weltcup Wengen (SUI) Herren Abfahrt Herren
12:00 Langlauf Weltcup Otepää (EST) Teamsprint Freistil Herren
12:00 Langlauf Weltcup Otepää (EST) Teamsprint Freistil Damen
11:00 Nordische Kombination Weltcup Seefeld (AUT) Gundersen NH HS109/15,0 km Herren
10:30 Ski Alpin Weltcup Cortina d'Ampezzo (ITA) Damen Abfahrt Damen

Samstag, 17.01.2015
17:00 Skispringen Weltcup Zakopane (POL) LH HS134 Team Herren
14:30 Biathlon Weltcup Ruhpolding (GER) 10 km Sprint Herren
13:30 Nordische Kombination Weltcup Seefeld (AUT) Gundersen NH HS109/10,0 km Herren
11:00 Langlauf Weltcup Otepää (EST) Sprint klassisch Finale Herren
11:00 Langlauf Weltcup Otepää (EST) Sprint klassisch Finale Damen
10:30 Ski Alpin Weltcup Wengen (SUI) Herren Slalom Herren
09:00 Langlauf Weltcup Otepää (EST) Sprint klassisch Qualifikation Herren
09:00 Langlauf Weltcup Otepää (EST) Sprint klassisch Qualifikation Damen

Freitag, 16.01.2015
18:00 Skispringen Weltcup Zakopane (POL) LH HS134 Qualifikation Herren
15:00 Biathlon Weltcup Ruhpolding (GER) 7,5 km Sprint Damen
14:00 Ski Alpin Weltcup Wengen (SUI) Herren Super-Kombination Herren
11:30 Nordische Kombination Weltcup Seefeld (AUT) Gundersen NH HS109/5,0 km Herren
11:30 Ski Alpin Weltcup Cortina d'Ampezzo (ITA) Damen Abfahrt Damen
10:30 Ski Alpin Weltcup Cortina d'Ampezzo (ITA) Damen Training Abfahrt Damen

Donnerstag, 15.01.2015
17:30 Skispringen Weltcup Wisla (POL) LH HS134 Herren
14:30 Biathlon Weltcup Ruhpolding (GER) 4 x 7,5 km Staffel Herren
12:30 Ski Alpin Weltcup Wengen (SUI) Herren Training Abfahrt Herren
10:30 Ski Alpin Weltcup Cortina d'Ampezzo (ITA) Damen Training Abfahrt Damen

Mittwoch, 14.01.2015
14:30 Biathlon Weltcup Ruhpolding (GER) 4 x 6 km Staffel Damen
12:30 Ski Alpin Weltcup Wengen (SUI) Herren Training Abfahrt Herren

Dienstag, 13.01.2015
17:45 Ski Alpin Weltcup Flachau (AUT) Damen Slalom Damen
12:30 Ski Alpin Weltcup Wengen (SUI) Herren Training Abfahrt Herren

Sonntag, 11.01.2015
16:52 Eisschnelllauf Mehrkampf-Europameisterschaft Chelyabinsk (RUS) 10000 m Herren
16:00 Eisschnelllauf Mehrkampf-Europameisterschaft Chelyabinsk (RUS) 5000 m Damen
14:59 Eisschnelllauf Mehrkampf-Europameisterschaft Chelyabinsk (RUS) 1500 m Herren
14:15 Skispringen Weltcup / Skifliegen Tauplitz/Bad Mitterndorf (AUT) FH HS200 Herren
14:15 Biathlon Weltcup Oberhof (GER) 15 km Massenstart Herren
14:00 Eisschnelllauf Mehrkampf-Europameisterschaft Chelyabinsk (RUS) 1500 m Damen
13:30 Langlauf Weltcup / Tour de Ski Val di Fiemme (ITA) 9 km Freistil Verfolgung Damen
12:00 Langlauf Weltcup / Tour de Ski Val di Fiemme (ITA) 9 km Freistil Verfolgung Herren
11:50 Biathlon Weltcup Oberhof (GER) 12,5 km Massenstart Damen
11:15 Ski Alpin Weltcup Bad Kleinkirchheim (AUT) Damen Super-G Damen
10:00 Nordische Kombination Weltcup Chaux-Neuve (FRA) Gundersen LH HS118/10,0 km Herren
10:00 Ski Alpin Weltcup Adelboden (SUI) Herren Slalom Herren

Samstag, 10.01.2015
15:45 Langlauf Weltcup / Tour de Ski Val di Fiemme (ITA) 10 km klassisch Massenstart Damen
14:58 Eisschnelllauf Mehrkampf-Europameisterschaft Chelyabinsk (RUS) 5000 m Herren
14:15 Skispringen Weltcup / Skifliegen Tauplitz/Bad Mitterndorf (AUT) FH HS200 Herren
13:24 Eisschnelllauf Mehrkampf-Europameisterschaft Chelyabinsk (RUS) 3000 m Damen
13:00 Langlauf Weltcup / Tour de Ski Val di Fiemme (ITA) 15 km klassisch Massenstart Herren
12:39 Eisschnelllauf Mehrkampf-Europameisterschaft Chelyabinsk (RUS) 500 m Herren
12:00 Eisschnelllauf Mehrkampf-Europameisterschaft Chelyabinsk (RUS) 500 m Damen
12:00 Biathlon Weltcup Oberhof (GER) 10 km Sprint Herren
11:30 Ski Alpin Weltcup Bad Kleinkirchheim (AUT) Damen Abfahrt Damen
10:30 Nordische Kombination Weltcup Chaux-Neuve (FRA) Gundersen LH HS118/10,0 km Herren
10:30 Ski Alpin Weltcup Adelboden (SUI) Herren Riesenslalom Herren

Freitag, 09.01.2015
14:30 Biathlon Weltcup Oberhof (GER) 7,5 km Sprint Damen
13:00 Skispringen Weltcup / Skifliegen Tauplitz/Bad Mitterndorf (AUT) FH HS200 Qualifikation Herren
11:30 Ski Alpin Weltcup Bad Kleinkirchheim (AUT) Damen Training Abfahrt Damen

Donnerstag, 08.01.2015
15:30 Langlauf Weltcup / Tour de Ski Toblach (ITA) 15 km Freistil Verfolgung Damen
14:15 Biathlon Weltcup Oberhof (GER) 4 x 7,5 km Staffel Herren
12:15 Langlauf Weltcup / Tour de Ski Toblach (ITA) 25 km Freistil Verfolgung Herren
11:30 Ski Alpin Weltcup Bad Kleinkirchheim (AUT) Damen Training Abfahrt Damen

Mittwoch, 07.01.2015
15:30 Langlauf Weltcup / Tour de Ski Toblach (ITA) 5 km klassisch Damen
14:15 Biathlon Weltcup Oberhof (GER) 4 x 6 km Staffel Damen
13:00 Langlauf Weltcup / Tour de Ski Toblach (ITA) 10 km klassisch Herren

Dienstag, 06.01.2015
16:30 Skispringen Weltcup / Vierschanzentournee Bischofshofen (AUT) LH HS140 Herren
15:05 Ski Alpin Weltcup Zagreb-Sljeme (CRO) Damen+Herren Slalom Herren
13:15 Langlauf Weltcup / Tour de Ski Val Müstair (SUI) Sprint Freistil Finale Damen
13:15 Langlauf Weltcup / Tour de Ski Val Müstair (SUI) Sprint Freistil Finale Herren
10:30 Langlauf Weltcup / Tour de Ski Val Müstair (SUI) Sprint Freistil Qualifikation Herren
10:30 Langlauf Weltcup / Tour de Ski Val Müstair (SUI) Sprint Freistil Qualifikation Damen

Montag, 05.01.2015
16:30 Skispringen Weltcup / Vierschanzentournee Bischofshofen (AUT) LH HS140 Qualifikation Herren

Sonntag, 04.01.2015
14:00 Skispringen Weltcup / Vierschanzentournee Innsbruck (AUT) LH HS130 Herren
12:15 Langlauf Weltcup / Tour de Ski Oberstdorf (GER) 15 km klassisch Verfolgung Herren
11:00 Langlauf Weltcup / Tour de Ski Oberstdorf (GER) 10 km klassisch Verfolgung Damen
10:00 Ski Alpin Weltcup Zagreb-Sljeme (CRO) Damen+Herren Slalom Damen
10:00 Nordische Kombination Weltcup Schonach (GER) Gundersen NH HS106/10,0 km Herren

Samstag, 03.01.2015
14:00 Skispringen Weltcup / Vierschanzentournee Innsbruck (AUT) LH HS130 Qualifikation Herren
12:45 Langlauf Weltcup / Tour de Ski Oberstdorf (GER) 4 km Freistil Prolog Herren
11:45 Nordische Kombination Weltcup Schonach (GER) Team HS106/4x5,0 km Herren
10:45 Langlauf Weltcup / Tour de Ski Oberstdorf (GER) 3 km Freistil Prolog Damen

Donnerstag, 01.01.2015
14:00 Skispringen Weltcup / Vierschanzentournee Garmisch-Partenkirchen (GER) LH HS140 Herren

Mittwoch, 31.12.2014
14:00 Skispringen Weltcup / Vierschanzentournee Garmisch-Partenkirchen (GER) LH HS140 Qualifikation Herren

Montag, 29.12.2014
16:30 Skispringen Weltcup / Vierschanzentournee Oberstdorf (GER) LH HS137 Herren
10:00 Ski Alpin Weltcup Kühtai in Tirol (AUT) Damen Slalom Damen

Sonntag, 28.12.2014
16:30 Skispringen Weltcup / Vierschanzentournee Oberstdorf (GER) LH HS137 Herren
11:30 Ski Alpin Weltcup Santa Catarina (ITA) Herren Abfahrt Herren
10:00 Ski Alpin Weltcup Kühtai in Tirol (AUT) Damen Riesenslalom Damen

Samstag, 27.12.2014
16:30 Skispringen Weltcup / Vierschanzentournee Oberstdorf (GER) LH HS137 Qualifikation Herren
11:30 Ski Alpin Weltcup Santa Catarina (ITA) Herren Training Abfahrt Herren

Freitag, 26.12.2014
11:30 Ski Alpin Weltcup Santa Catarina (ITA) Herren Training Abfahrt Herren

Montag, 22.12.2014
17:45 Ski Alpin Weltcup Madonna di Campiglio (ITA) Herren Slalom Herren

Sonntag, 21.12.2014
14:15 Skispringen Weltcup Engelberg (SUI) LH HS137 Herren
13:30 Biathlon Weltcup Pokljuka (SLO) 15 km Massenstart Herren
13:12 Langlauf Weltcup Davos (SUI) Sprint Freistil Finale Herren
12:45 Langlauf Weltcup Davos (SUI) Sprint Freistil Finale Damen
11:45 Nordische Kombination Weltcup Ramsau (AUT) Gundersen NH HS98/10,0 km Herren


Seite: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51


Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
MOTORFAHRZEUG.COM

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

Ski Alpin > Gesamtweltcup Damen
28.10.2017
Ski Alpin > Gesamtweltcup Herren
29.10.2017
Skispringen > Gesamtweltcup Herren
19.11.2017

FoRUM             50!

LiVE-CUP Woche 6 - 14.12.17 um 16:39 von Happy
Verletzte Wintersportler AKTUELL - 12.12.17 um 18:20 von morioka93
LiVE-CUP Woche 5 - 11.12.17 um 00:00 von LiVE-Cup Tippspiel
Wintersportfotos von Cofitine - 10.12.17 um 16:24 von Pito
Zitate grosser Wintersport-Philosophen - 10.12.17 um 12:04 von Pito
Kicktipp ohne Trolls - 09.12.17 um 20:43 von Beethoven
Fehlende Athelten Tippspielliste - 08.12.17 um 12:34 von Gringofcb
Olympia 2018 - 05.12.17 um 22:36 von Pito

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 18969965 Monat: 11920160 Heute: 11890463 Online: 41
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472