Wintersport Live (Liveticker & Livetiming)


Samstag, 03.01.2009
10:00 Rennrodeln Weltcup in Königssee Doppel Herren
09:30 Nordische Kombination Weltcup in Schonach Team NH Herren
09:00 Rennrodeln Weltcup in Königssee Einzel Damen

Donnerstag, 01.01.2009
10:00 Skispringen Weltcup in Garmisch-Partenkirchen (Vierschanzentournee) HS140 Herren

Mittwoch, 31.12.2008
12:00 Langlauf Weltcup Tour de Ski Nove Mesto 10km C Herren

Montag, 29.12.2008
17:00 Skispringen Weltcup in Oberstdorf (Vierschanzentournee) HS137 Herren
15:30 Ski Alpin Weltcup Damen in Semmering Slalom Damen
15:00 Langlauf Weltcup Tour de Ski Prag Sprint F Herren
15:00 Langlauf Weltcup Tour de Ski Prag Sprint F Damen

Sonntag, 28.12.2008
13:45 Langlauf Weltcup Tour de Ski Oberhof 15km C Handicapstart Herren
12:30 Langlauf Weltcup Tour de Ski Oberhof 10km C Handicapstart Damen
11:00 Ski Alpin Weltcup Herren in Bormio Abfahrt Herren
10:30 Ski Alpin Weltcup Damen in Semmering Riesenslalom Damen

Samstag, 27.12.2008
13:45 Langlauf Weltcup Tour de Ski Oberhof 3,3km F Prolog Herren
12:30 Langlauf Weltcup Tour de Ski Oberhof 3km F Prolog Damen
09:30 Nordische Kombination Weltcup in Oberhof Einzel LH Herren

Montag, 22.12.2008
13:00 Ski Alpin Weltcup Herren in Alta Badia Slalom Final Herren
10:00 Ski Alpin Weltcup Herren in Alta Badia Slalom1.DG Herren

Sonntag, 21.12.2008
16:30 Langlauf Weltcup in Düsseldorf Teamsprint Freistil Final Herren
16:15 Langlauf Weltcup in Düsseldorf Teamsprint Freistil Final Damen
15:45 Nordische Kombination Weltcup in Ramsau Einzel Final Langlauf Herren
14:15 Biathlon Weltcup in Hochfilzen Staffel Damen
13:45 Skispringen Weltcup in Engelberg HS137 Herren
12:45 Ski Alpin Weltcup Herren in Alta Badia RiesenslalomFinal Herren
12:45 Nordische Kombination Weltcup in Ramsau Einzel Springen Herren
11:00 Ski Alpin Weltcup Damen in St.Moritz SuperG Damen
10:45 Biathlon Weltcup in Hochfilzen Staffel Herren
09:45 Ski Alpin Weltcup Herren in Alta Badia Riesenslalom1.DG Herren

Samstag, 20.12.2008
15:45 Nordische Kombination Weltcup in Ramsau Einzel Final Langlauf Herren
15:30 Langlauf Weltcup in Düsseldorf Sprint Freistil Finals Herren
15:30 Langlauf Weltcup in Düsseldorf Sprint Freistil Finals Damen
14:15 Biathlon Weltcup in Hochfilzen Sprint Damen
13:45 Skispringen Weltcup in Engelberg HS137 Herren
13:30 Langlauf Weltcup in Düsseldorf Sprint Qualifikation Herren
13:30 Langlauf Weltcup in Düsseldorf Sprint Qualifikation Damen
12:45 Nordische Kombination Weltcup in Ramsau Einzel Springen Herren
12:15 Ski Alpin Weltcup Herren in Gröden Abfahrt Herren
11:00 Biathlon IBU-Cup in Martell Verfolgung Damen
11:00 Biathlon IBU-Cup in Martell Verfolgung Herren
10:45 Ski Alpin Weltcup Damen in St.Moritz Abfahrt Damen
10:30 Biathlon Weltcup in Hochfilzen Sprint Herren

Freitag, 19.12.2008
14:30 Skispringen Weltcup in Engelberg Qualifikation Herren
13:45 Ski Alpin Weltcup Damen in St.Moritz Superkombination Final (Slalom) Damen
13:00 Skispringen Weltcup in Engelberg Training Herren
12:15 Ski Alpin Weltcup Herren in Gröden SuperG Herren
10:45 Ski Alpin Weltcup Damen in St.Moritz Superkombination Abfahrt Damen
10:00 Biathlon IBU-Cup in Martell Sprint Damen
10:00 Biathlon IBU-Cup in Martell Sprint Herren

Donnerstag, 18.12.2008
14:15 Biathlon Weltcup in Hochfilzen Einzel Damen
12:15 Ski Alpin Weltcup Herren in Gröden Abfahrt Training 2 Herren
10:45 Ski Alpin Weltcup Damen in St.Moritz Abfahrt Training 2 Damen
10:30 Biathlon Weltcup in Hochfilzen Einzel Herren

Mittwoch, 17.12.2008
12:15 Ski Alpin Weltcup Herren in Gröden Abfahrt Training 1 Herren
10:45 Ski Alpin Weltcup Damen in St.Moritz Abfahrt Training 1 Damen

Sonntag, 14.12.2008
14:15 Biathlon Weltcup in Hochfilzen 4 x 6 km Staffel Damen
14:00 Eisschnelllauf Weltcup in Nagano 500m (2) Division A Herren
14:00 Eisschnelllauf Weltcup in Nagano 100m Herren
14:00 Eisschnelllauf Weltcup in Nagano 100m Damen
14:00 Eisschnelllauf Weltcup in Nagano 1000m (2) Division A Herren
14:00 Eisschnelllauf Weltcup in Nagano 1000m (2) Division A Damen
13:00 Biathlon IBU-Cup in Obertilliach 7,5 km Sprint Damen
11:00 Eisschnelllauf Weltcup in Nagano 1000m (2) Division B Damen
11:00 Eisschnelllauf Weltcup in Nagano 1000m (2) Division B Herren
11:00 Eisschnelllauf Weltcup in Nagano 500m (2) Division B Herren
11:00 Langlauf Weltcup in Davos Sprint F Herren
11:00 Langlauf Weltcup in Davos Sprint F Damen
11:00 Biathlon Weltcup in Hochfilzen 4 x 7,5 km Staffel Herren
11:00 Eisschnelllauf Weltcup in Nagano 500m (2) Division A Damen
10:30 Bobsport Weltcup in Innsbruck-Igls Viererbob Herren
10:00 Eisschnelllauf Weltcup in Nagano 500m (2) Division B Damen
10:00 Skispringen Weltcup in Pragelato HS140 Herren
10:00 Ski Alpin Weltcup Damen in La Molina Slalom Damen
10:00 Ski Alpin Weltcup Herren in Val d Isere Slalom Herren
10:00 Biathlon IBU-Cup in Obertilliach 10 km Sprint Herren
09:00 Rennrodeln Weltcup in Winterberg Einzel Damen

Samstag, 13.12.2008
17:00 Skispringen Weltcup in Pragelato HS140 Herren
15:00 Langlauf Weltcup in Davos Sprint Freistil Damen
15:00 Langlauf Weltcup in Davos Sprint Freistil Herren
15:00 Curling Europameisterschaft Damen in Örnsköldsvik Finale Damen
14:15 Biathlon Weltcup in Hochfilzen 10 km Verfolgung Damen
14:00 Eisschnelllauf Weltcup in Nagano 500m (1) Division A Damen
14:00 Eisschnelllauf Weltcup in Nagano 1000m (1) Division A Herren
14:00 Eisschnelllauf Weltcup in Nagano 1000m (1) Division A Damen
14:00 Eisschnelllauf Weltcup in Nagano 500m (1) Division A Herren
13:45 Eiskunstlauf Grandprix-Finale in Goyang City Kür Paare
13:30 Skeleton Weltcup in Innsbruck-Igls Einzel Herren
13:00 Biathlon IBU-Cup in Obertilliach 15 km Einzel Damen
12:05 Eiskunstlauf Grandprix-Finale in Goyang City Kür Damen
11:45 Biathlon Weltcup in Hochfilzen 12,5 km Verfolgung Herren
11:00 Curling Europameisterschaft Herren in Örnsköldsvik Finale Herren
10:50 Eiskunstlauf Grandprix-Finale in Goyang City Kür Herren
10:30 Eisschnelllauf Weltcup in Nagano 1000m (1) Division B Herren
10:30 Eisschnelllauf Weltcup in Nagano 1000m (1) Division B Damen
10:30 Eisschnelllauf Weltcup in Nagano 500m (1) Division B Herren
10:30 Eisschnelllauf Weltcup in Nagano 500m (1) Division B Damen
10:00 Rennrodeln Weltcup in Winterberg Doppel Herren
10:00 Langlauf Weltcup in Davos 10km C Damen
10:00 Ski Alpin Weltcup Damen in La Molina Riesenslalom Damen
10:00 Ski Alpin Weltcup Herren in Val d Isere Riesenslalom Herren
10:00 Biathlon IBU-Cup in Obertilliach 20 km Einzel Herren


Seite: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51


Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
MOTORFAHRZEUG.COM

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

Ski Alpin > Gesamtweltcup Damen
28.10.2017
Ski Alpin > Gesamtweltcup Herren
29.10.2017
Skispringen > Gesamtweltcup Herren
19.11.2017

FoRUM             50!

Karriereende 2017 - 17.01.18 um 11:18 von Happy
LiVE-CUP Woche 11 - 15.01.18 um 22:21 von LiVE-Cup Tippspiel
Verletzte Wintersportler AKTUELL - 15.01.18 um 15:38 von soeren2512
LiVE-CUP Woche 10 - 14.01.18 um 15:33 von LiVE-Cup Tippspiel
Ewige Rangliste - 08.01.18 um 00:09 von STATISTIK
Ewiger Medaillenspiegel - 07.01.18 um 18:18 von STATISTIK
LiVE-CUP Woche 9 - 07.01.18 um 15:36 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 8 - 07.01.18 um 15:33 von LiVE-Cup Tippspiel

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 19421327 Monat: 12371522 Heute: 12341825 Online: 35
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472