Wintersport Live (Liveticker & Livetiming)


Sonntag, 06.12.2009
20:00 Curling Europameisterschaft Herren Aberdeen (SCO) Round Robin, 4. Durchgang Herren
19:00 Ski Alpin Weltcup Damen Lake Louise (CAN) SuperG Damen
17:45 Ski Alpin Weltcup Herren Beaver Creek (USA) Riesenslalom Herren
15:00 Curling Europameisterschaft Damen Aberdeen (SCO) Round Robin, 3. Durchgang Damen
14:15 Langlauf Weltcup Düsseldorf (GER) Teamsprint F Damen
14:15 Langlauf Weltcup Düsseldorf (GER) Teamsprint F Herren
14:00 Biathlon Weltcup Östersund (SWE) 4x6 km Staffel Damen
13:45 Skispringen Weltcup Lillehammer (NOR) HS140 Herren
11:00 Biathlon Weltcup Östersund (SWE) 4x7,5 km Staffel Herren
10:00 Curling Europameisterschaft Herren Aberdeen (SCO) Round Robin, 3. Durchgang Herren
09:45 Nordische Kombination Weltcup Lillehammer (NOR) HS140/10km Herren
09:30 Bobsport Weltcup Cesana (ITA) Viererbob Herren
06:00 Eiskunstlauf Junioren Grandprix-Finale Tokio (JPN) Kür Juniorinnen
04:30 Eiskunstlauf Junioren Grandprix-Finale Tokio (JPN) Kür Eistanz

Samstag, 05.12.2009
21:00 Curling Europameisterschaft Damen Aberdeen (SCO) Round Robin, 2. Durchgang Damen
20:30 Ski Alpin Weltcup Damen Lake Louise (CAN) Abfahrt Damen
19:00 Ski Alpin Weltcup Herren Beaver Creek (USA) Abfahrt Herren
18:00 Bobsport Weltcup Cesana (ITA) Zweierbob Damen
17:00 Curling Europameisterschaft Herren Aberdeen (SCO) Round Robin, 2. Durchgang Herren
16:00 Skispringen Weltcup Lillehammer (NOR) HS140 Herren
14:30 Bobsport Weltcup Cesana (ITA) Zweierbob Herren
14:30 Biathlon Weltcup Östersund (SWE) 10 km Sprint Herren
13:00 Curling Europameisterschaft Damen Aberdeen (SCO) Round Robin, 1. Durchgang Damen
12:45 Langlauf Weltcup Düsseldorf (GER) Sprint F Herren
12:45 Langlauf Weltcup Düsseldorf (GER) Sprint F Damen
11:40 Rennrodeln Weltcup Altenberg (GER) Doppelsitzer Herren
11:30 Biathlon Weltcup Östersund (SWE) 7,5 km Sprint Damen
11:30 Eiskunstlauf Senioren Grandprix-Finale Tokio (JPN) Kür Damen
10:00 Nordische Kombination Weltcup Lillehammer (NOR) HS140/10km Herren
10:00 Eiskunstlauf Senioren Grandprix-Finale Tokio (JPN) Kür Herren
09:00 Curling Europameisterschaft Herren Aberdeen (SCO) Round Robin, 1. Durchgang Herren
08:25 Eiskunstlauf Senioren Grandprix-Finale Tokio (JPN) Kür Paare
06:55 Eiskunstlauf Junioren Grandprix-Finale Tokio (JPN) Kurzprogramm Juniorinnen
05:30 Eiskunstlauf Junioren Grandprix-Finale Tokio (JPN) Originaltanz Eistanz

Freitag, 04.12.2009
20:30 Ski Alpin Weltcup Damen Lake Louise (CAN) Abfahrt Damen
19:00 Ski Alpin Weltcup Herren Beaver Creek (USA) Superkombination Herren
18:00 Skispringen Weltcup Lillehammer (NOR) Qualifikation HS140 Herren
12:50 Eiskunstlauf Senioren Grandprix-Finale Tokio (JPN) Kür Eistanz
11:40 Eiskunstlauf Senioren Grandprix-Finale Tokio (JPN) Kurzprogramm Damen
10:30 Eiskunstlauf Senioren Grandprix-Finale Tokio (JPN) Kurzprogramm Herren
08:35 Eiskunstlauf Junioren Grandprix-Finale Tokio (JPN) Kür Paare
07:00 Eiskunstlauf Junioren Grandprix-Finale Tokio (JPN) Kür Junioren

Donnerstag, 03.12.2009
17:10 Biathlon Weltcup Östersund (SWE) 20 km Einzel Herren
13:15 Eiskunstlauf Senioren Grandprix-Finale Tokio (JPN) Originaltanz Eistanz
12:00 Eiskunstlauf Senioren Grandprix-Finale Tokio (JPN) Kurzprogramm Paare
10:30 Eiskunstlauf Junioren Grandprix-Finale Tokio (JPN) Kurzprogramm Junioren
09:00 Eiskunstlauf Junioren Grandprix-Finale Tokio (JPN) Kurzprogramm Paare

Mittwoch, 02.12.2009
17:10 Biathlon Weltcup Östersund (SWE) 15 km Einzel Damen

Sonntag, 29.11.2009
19:15 Ski Alpin Weltcup Herren Lake Louise (CAN) SuperG Herren
18:00 Ski Alpin Weltcup Damen Aspen (USA) Slalom Damen
12:30 Langlauf Weltcup Kuusamo (FIN) 15km C Herren
11:10 Nordische Kombination Weltcup Kuusamo (FIN) HS142/10km Herren
09:45 Langlauf Weltcup Kuusamo (FIN) 10km C Damen

Samstag, 28.11.2009
19:30 Ski Alpin Weltcup Herren Lake Louise (CAN) Abfahrt Herren
18:00 Ski Alpin Weltcup Damen Aspen (USA) Riesenslalom Damen
15:00 Skispringen Weltcup Kuusamo (FIN) HS142 Herren
12:15 Langlauf Weltcup Kuusamo (FIN) Sprint C Herren
12:15 Langlauf Weltcup Kuusamo (FIN) Sprint C Damen
11:00 Nordische Kombination Weltcup Kuusamo (FIN) HS142/10km Herren

Freitag, 27.11.2009
17:05 Skispringen Weltcup Kuusamo (FIN) HS142 Team Herren
15:30 Skispringen Weltcup Kuusamo (FIN) Quali HS142 Herren

Sonntag, 22.11.2009
18:15 Eiskunstlauf Skate Canada Kitchener (CAN) Kür Eistanz
18:15 Eiskunstlauf Skate Canada Kitchener (CAN) Kür Eistanz
15:30 Bobsport Weltcup Lake Placid (USA) Viererbob Herren
13:15 Langlauf Weltcup Beitostoelen (NOR) 4x10km Herren
11:30 Langlauf Weltcup Beitostoelen (NOR) 4x5km Damen
01:15 Rennrodeln Weltcup Calgary (CAN) Einzel Herren
01:00 Eiskunstlauf Skate Canada Kitchener (CAN) Kür Damen

Samstag, 21.11.2009
22:40 Rennrodeln Weltcup Calgary (CAN) Einzel Damen
22:00 Eiskunstlauf Skate Canada Kitchener (CAN) Kür Herren
19:30 Bobsport Weltcup Lake Placid (USA) Zweierbob Damen
19:30 Eiskunstlauf Skate Canada Kitchener (CAN) Kür Paare
18:00 Eiskunstlauf Skate Canada Kitchener (CAN) Originaltanz Eistanz
15:30 Bobsport Weltcup Lake Placid (USA) Zweierbob Herren
13:15 Langlauf Weltcup Beitostoelen (NOR) 15km F Herren
11:30 Langlauf Weltcup Beitostoelen (NOR) 10km F Damen
02:00 Rennrodeln Weltcup Calgary (CAN) Doppelsitzer Herren
01:55 Eiskunstlauf Skate Canada Kitchener (CAN) Kurzprogramm Herren
00:30 Eiskunstlauf Skate Canada Kitchener (CAN) Pflichttanz Eistanz

Freitag, 20.11.2009
19:20 Eiskunstlauf Skate Canada Kitchener (CAN) Kurzprogramm Damen
19:00 Skeleton Weltcup Lake Placid (USA) Einzel Herren
17:50 Eiskunstlauf Skate Canada Kitchener (CAN) Kurzprogramm Paare
15:30 Skeleton Weltcup Lake Placid (USA) Einzel Damen

Sonntag, 15.11.2009
22:27 Eiskunstlauf Skate America Lake Placid (USA) Kür Eistanz
20:00 Eiskunstlauf Skate America Lake Placid (USA) Kür Damen
10:00 Ski Alpin Weltcup Herren Levi (FIN) Slalom Herren
02:57 Eiskunstlauf Skate America Lake Placid (USA) Kür Herren
01:00 Eiskunstlauf Skate America Lake Placid (USA) Kurzprogramm Damen
00:00 Bobsport Weltcup Park City (USA) Viererbob Herren

Samstag, 14.11.2009
21:55 Eiskunstlauf Skate America Lake Placid (USA) Kür Paare
20:00 Eiskunstlauf Skate America Lake Placid (USA) Originaltanz Eistanz
10:00 Ski Alpin Weltcup Damen Levi (FIN) Slalom Damen
03:00 Eiskunstlauf Skate America Lake Placid (USA) Kurzprogramm Herren
03:00 Bobsport Weltcup Park City (USA) Zweierbob Herren
01:30 Eiskunstlauf Skate America Lake Placid (USA) Kurzprogramm Paare

Freitag, 13.11.2009
23:30 Bobsport Weltcup Park City (USA) Zweierbob Damen
21:00 Eiskunstlauf Skate America Lake Placid (USA) Pflichttanz Eistanz

Donnerstag, 12.11.2009
21:00 Skeleton Weltcup Park City (USA) Einzel Damen
17:00 Skeleton Weltcup Park City (USA) Einzel Herren

Sonntag, 08.11.2009
17:00 Eishockey Deutschland Cup München (GER) 3. Spieltag: USA - Slowakei Damen


Seite: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51


Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
MOTORFAHRZEUG.COM

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Karriereende 2017 - 24.04.17 um 14:17 von morioka93
Delivered matured galleries - 23.04.17 um 05:05 von lavonneyc16
Renewed site - 21.04.17 um 19:54 von jayneql1
Delivered grown-up galleries - 19.04.17 um 23:06 von delorisox4
My brand-new website - 17.04.17 um 13:22 von christiandx1
Social pictures - 16.04.17 um 02:10 von kaylaec11
Mod Poke out - 14.04.17 um 04:13 von elsieie3
Pictures from venereal networks - 13.04.17 um 06:34 von elinorjh11

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 16242631 Monat: 9192826 Heute: 9163129 Online: 44
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472