Wintersport Live (Liveticker & Livetiming)


Samstag, 24.01.2009
19:30 Skispringen Weltcup in Vancouver HS140 Herren
14:45 Biathlon Weltcup in Antholz Verfolgung Herren
14:33 Eisschnelllauf Weltcup in Kolomna 1000m (1) Division A Herren
14:32 Eisschnelllauf Weltcup in Kolomna 1000m (1) Division A Damen
14:31 Eisschnelllauf Weltcup in Kolomna 500m (1) Division A Herren
14:30 Eisschnelllauf Weltcup in Kolomna 500m (1) Division A Damen
14:00 Rennrodeln Weltcup in Altenberg Einzelrennen Damen
13:30 Eiskunstlauf Europameisterschaften in Helsinki Kür Damen
12:45 Biathlon Weltcup in Antholz Verfolgung Damen
11:30 Ski Alpin Weltcup Herren in Kitzbühel Abfahrt Herren
11:30 Rennrodeln Weltcup in Altenberg Doppelsitzer Herren
11:00 Langlauf Weltcup in Otepää 15km C Herren
11:00 Ski Alpin Weltcup Damen in Cortina d'Ampezzo Abfahrt Damen
10:13 Eisschnelllauf Weltcup in Kolomna 1000m (1) Division B Herren
10:12 Eisschnelllauf Weltcup in Kolomna 1000m (1) Division B Damen
10:11 Eisschnelllauf Weltcup in Kolomna 500m (1) Division B Herren
10:10 Eisschnelllauf Weltcup in Kolomna 500m (1) Division B Damen
10:00 Langlauf Weltcup in Otepää 10km C Damen

Freitag, 23.01.2009
22:00 Skispringen Weltcup in Vancouver Qualifikation Herren
18:40 Eiskunstlauf Europameisterschaften in Helsinki Kür Eistanz
14:30 Eiskunstlauf Europameisterschaften in Helsinki Kurzprogramm 2. Gruppe Damen
14:15 Biathlon Weltcup in Antholz Sprint Herren
11:00 Ski Alpin Weltcup Herren in Kitzbühel SuperG Herren
11:00 Eiskunstlauf Europameisterschaften in Helsinki Kurzprogramm Damen

Donnerstag, 22.01.2009
18:45 Eiskunstlauf Europameisterschaften in Helsinki Kür Herren
14:15 Biathlon Weltcup in Antholz 7,5 km Sprint Damen
12:55 Eiskunstlauf Europameisterschaften in Helsinki Originaltanz Eistanz

Mittwoch, 21.01.2009
18:20 Eiskunstlauf Europameisterschaften in Helsinki Kür Paare
14:00 Eiskunstlauf Europameisterschaften in Helsinki Kurzprogramm 2. Gruppe Herren
10:45 Eiskunstlauf Europameisterschaften in Helsinki Kurzprogramm Herren

Dienstag, 20.01.2009
19:24 Eiskunstlauf Europameisterschaften in Helsinki Kurzprogramm Paare
13:30 Eiskunstlauf Europameisterschaften in Helsinki Pflichttanz Eistanz

Sonntag, 18.01.2009
15:00 Biathlon Weltcup in Ruhpolding 12,5 km Verfolgung Herren
14:00 Eisschnelllauf Sprint-Weltmeisterschaften in Moskau 1000 m Herren
14:00 Eisschnelllauf Sprint-Weltmeisterschaften in Moskau 1000 m Damen
14:00 Eisschnelllauf Sprint-Weltmeisterschaften in Moskau 500 m Herren
14:00 Eisschnelllauf Sprint-Weltmeisterschaften in Moskau 500 m Damen
12:15 Biathlon Weltcup in Ruhpolding 10 km Verfolgung Damen
11:00 Ski Alpin Weltcup Damen in Zauchensee Abfahrt Damen
10:00 Ski Alpin Weltcup Herren in Wengen Slalom Herren
08:55 Rennrodeln Weltcup in Oberhof Einzel Damen

Samstag, 17.01.2009
17:00 Skispringen Weltcup in Zakopane HS134 Herren
14:15 Biathlon Weltcup in Ruhpolding 10 km Sprint Herren
14:00 Eisschnelllauf Sprint-Weltmeisterschaften in Moskau 1000 m Herren
14:00 Eisschnelllauf Sprint-Weltmeisterschaften in Moskau 1000 m Damen
14:00 Eisschnelllauf Sprint-Weltmeisterschaften in Moskau 500 m Herren
14:00 Eisschnelllauf Sprint-Weltmeisterschaften in Moskau 500 m Damen
11:25 Rennrodeln Weltcup in Oberhof Einzel Herren
11:00 Ski Alpin Weltcup Herren in Wengen Abfahrt Herren
10:30 Ski Alpin Weltcup Damen in Zauchensee Super-Kombi Damen
09:30 Nordische Kombination Weltcup in Vancouver Einzel LH Herren
09:00 Rennrodeln Weltcup in Oberhof Doppelsitzer Herren
09:00 Rennrodeln Weltcup in Oberhof Doppelsitzer Herren
09:00 Bobsport Weltcup / Europameisterschaften in St. Moritz Zweierbob Herren

Freitag, 16.01.2009
17:00 Skispringen Weltcup in Zakopane HS134 Herren
13:30 Ski Alpin Weltcup Herren in Wengen Super-Kombi Finale (Slalom) Herren
11:00 Ski Alpin Weltcup Damen in Zauchensee Abfahrt Training Damen
10:30 Ski Alpin Weltcup Herren in Wengen Super-Kombi Herren
09:30 Nordische Kombination Weltcup in Vancouver Einzel LH Herren
09:00 Bobsport Weltcup / Europameisterschaften in St. Moritz Zweierbob Damen
09:00 Langlauf Weltcup in Vancouver Sprint C Qualifikation Damen
09:00 Langlauf Weltcup in Vancouver Sprint C Qualifikation Herren

Donnerstag, 15.01.2009
17:40 Biathlon Weltcup in Ruhpolding 4 x 7,5 km Staffel Herren
11:00 Ski Alpin Weltcup Damen in Zauchensee Abfahrt Training Damen
11:00 Ski Alpin Weltcup Herren in Wengen Abfahrt Training Herren

Mittwoch, 14.01.2009
11:00 Ski Alpin Weltcup Damen in Zauchensee Abfahrt Training Damen
11:00 Ski Alpin Weltcup Herren in Wengen Abfahrt Training Herren

Sonntag, 11.01.2009
14:00 Skispringen Weltcup in Bad Mitterndorf (Skifliegen) HS200 Herren
13:00 Eisschnelllauf Mehrkampf-Europameisterschaften in Heerenveen 5000 m Damen
13:00 Eisschnelllauf Mehrkampf-Europameisterschaften in Heerenveen 1500 m Damen
13:00 Eisschnelllauf Mehrkampf-Europameisterschaften in Heerenveen 10000 m Herren
10:00 Ski Alpin Weltcup Damen in Maribor Slalom Damen
10:00 Ski Alpin Weltcup Herren in Adelboden Slalom Herren
09:30 Nordische Kombination Weltcup in Val di Fiemme Einzel LH Herren
09:00 Rennrodeln Weltcup in Cesana Einzel Herren

Samstag, 10.01.2009
13:00 Eisschnelllauf Mehrkampf-Europameisterschaften in Heerenveen 3000 m Damen
13:00 Eisschnelllauf Mehrkampf-Europameisterschaften in Heerenveen 500 m Damen
13:00 Eisschnelllauf Mehrkampf-Europameisterschaften in Heerenveen 1500 m Herren
10:00 Rennrodeln Weltcup in Cesana Doppel Herren
10:00 Ski Alpin Weltcup Damen in Maribor Riesenslalom Damen
10:00 Ski Alpin Weltcup Herren in Adelboden Riesenslalom Herren
10:00 Skispringen Weltcup in Bad Mitterndorf (Skifliegen) HS200 Herren
09:30 Nordische Kombination Weltcup in Val di Fiemme Massenstart LH Herren
09:00 Rennrodeln Weltcup in Cesana Einzel Damen

Freitag, 09.01.2009
15:00 Eisschnelllauf Mehrkampf-Europameisterschaften in Heerenveen 5000 m Herren
15:00 Eisschnelllauf Mehrkampf-Europameisterschaften in Heerenveen 500 m Herren
13:45 Skispringen Weltcup in Bad Mitterndorf (Skifliegen) HS200 Qualifikation Herren
13:00 Skeleton Europacup in Königssee Einzel Herren

Donnerstag, 08.01.2009
17:20 Biathlon Weltcup in Oberhof 4 x 7,5 km Staffel Herren

Mittwoch, 07.01.2009
17:20 Biathlon Weltcup in Oberhof Staffel Damen

Dienstag, 06.01.2009
19:00 Ski Alpin Weltcup Herren in Zagreb Slalom Herren
17:00 Skispringen Weltcup in Bischofshofen (Vierschanzentournee) HS140 Herren

Montag, 05.01.2009
15:00 Skispringen Weltcup in Bischofshofen (Vierschanzentournee) HS140 Qualifikation Herren

Sonntag, 04.01.2009
15:30 Langlauf Weltcup Tour de Ski Val di Fiemme 10km Final Climb Herren
13:00 Langlauf Weltcup Tour de Ski Val di Fiemme 9km Final Climb Damen
10:00 Ski Alpin Weltcup Damen in Zagreb Slalom Damen
10:00 Skispringen Weltcup in Innsbruck (Vierschanzentournee) HS130 Herren
09:30 Nordische Kombination Weltcup in Schonach Einzel NH Herren
09:00 Rennrodeln Weltcup in Königssee Einzel Herren

Samstag, 03.01.2009
15:30 Langlauf Weltcup Tour de Ski Val di Fiemme 20km C Mst Herren


Seite: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51


Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
MOTORFAHRZEUG.COM

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Karriereende 2018 - 12.11.18 um 16:52 von Pito
Comebacks - 12.11.18 um 16:40 von Pito
Verletztenliste Saison 2018/19 - 07.11.18 um 20:02 von Pito
Zitate grosser Wintersport-Philosophen - 29.10.18 um 17:39 von stone
Tippspielkalender 2018/19 - 28.10.18 um 13:30 von Happy
LiVE-CUP Woche 1 - 27.10.18 um 13:55 von LiVE-Cup Tippspiel
Namensänderungen - 26.10.18 um 13:48 von LaWeLa
Sensoren an Skispringern - 25.10.18 um 06:52 von Pito

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 22597536 Monat: 15547731 Heute: 15518034 Online: 63
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472