Wintersport Live (Liveticker & Livetiming)


Montag, 04.01.2010
18:30 Langlauf Tour de Ski Prag (CZE) Sprint F Herren
18:30 Langlauf Tour de Ski Prag (CZE) Sprint F Damen

Sonntag, 03.01.2010
15:40 Langlauf Tour de Ski Oberhof (GER) Sprint C Herren
15:40 Langlauf Tour de Ski Oberhof (GER) Sprint C Damen
13:45 Skispringen Vierschanzentournee Innsbruck (AUT) HS130 Herren
13:05 Rennrodeln Weltcup Königssee (GER) Team-Staffel Team
10:45 Nordische Kombination Weltcup Oberhof (GER) HS140/10km Herren
09:45 Rennrodeln Weltcup Königssee (GER) Einsitzer Herren
09:45 Ski Alpin Weltcup Damen Zagreb (CRO) Slalom Damen

Samstag, 02.01.2010
15:00 Langlauf Tour de Ski Oberhof (GER) 15km C Handicap Herren
13:45 Skispringen Vierschanzentournee Innsbruck (AUT) Quali Herren
13:00 Rennrodeln Weltcup Königssee (GER) Doppelsitzer Herren
13:00 Langlauf Tour de Ski Oberhof (GER) 10km C Handicap Damen
11:00 Nordische Kombination Weltcup Oberhof (GER) HS140/10km Herren
10:40 Rennrodeln Weltcup Königssee (GER) Einsitzer Damen

Freitag, 01.01.2010
17:00 Langlauf Tour de Ski Oberhof (GER) 3,75km F Herren
15:45 Langlauf Tour de Ski Oberhof (GER) 2,5km F Damen
14:00 Skispringen Vierschanzentournee Garmisch-Partenkirchen (GER) HS140 Herren

Donnerstag, 31.12.2009
13:45 Skispringen Vierschanzentournee Garmisch-Partenkirchen (GER) Quali Herren
12:00 Eishockey Spengler Cup Davos, Finale: Dinamo Minsk - HC Davos

Dienstag, 29.12.2009
20:15 Eishockey Spengler Cup Karlovy Vary - Dynamo Minsk
16:30 Skispringen Vierschanzentournee Oberstdorf (GER) HS137 Herren
15:00 Skispringen Vierschanzentournee Oberstdorf (GER) Probedurchgang Herren
15:00 Eishockey Spengler Cup - Adler Mannheim - Team Canada
11:45 Ski Alpin Weltcup Herren Bormio (ITA) Abfahrt Herren
10:15 Ski Alpin Weltcup Damen Lienz (AUT) Slalom Damen

Montag, 28.12.2009
20:15 Eishockey Spengler Cup: Team Canada - HC Davos
16:30 Skispringen Vierschanzentournee Oberstdorf (GER) Quali Herren
15:00 Eishockey Spengler Cup Davos Karlovy Vary (TCH) - Adler Manheim (GER)
10:15 Ski Alpin Weltcup Damen Lienz (AUT) Riesenslalom Damen
00:00 Ski Alpin Weltcup Herren Bormio (ITA) Training Abfahrt Herren

Sonntag, 27.12.2009
00:00 Ski Alpin Weltcup Herren Bormio (ITA) Training Abfahrt Herren

Samstag, 26.12.2009
20:15 Eishockey Spengler Cup Mannheim - HC Davos
15:00 Eishockey Spengler Cup Minsk - Team Kanada

Sonntag, 20.12.2009
14:15 Biathlon Weltcup Pokljuka (SLO) 12,5 km Verfolgung Herren
13:45 Skispringen Weltcup Engelberg (SUI) HS137 Herren
12:45 Nordische Kombination Weltcup Ramsau (AUT) HS98/10km Herren
12:30 Langlauf Weltcup Rogla (SLO) 30km C Mst Herren
12:00 Biathlon Weltcup Pokljuka (SLO) 10 km Verfolgung Damen
12:00 Skispringen Weltcup Engelberg (SUI) Quali HS137 Herren
11:15 Langlauf Weltcup Rogla (SLO) 15km C Mst Damen
10:45 Ski Alpin Weltcup Damen Val d'Isere (FRA) SuperG Damen

Samstag, 19.12.2009
14:15 Biathlon Weltcup Pokljuka (SLO) 10 km Sprint Herren
13:45 Skispringen Weltcup Engelberg (SUI) HS137 Herren
12:45 Nordische Kombination Weltcup Ramsau (AUT) HS98/10km Herren
12:30 Bobsport America's Cup Lake Placid (USA) Zweierbob Rennen 3 Herren
12:15 Ski Alpin Weltcup Herren Gröden (ITA) Abfahrt Herren
12:15 Langlauf Weltcup Rogla (SLO) Sprint C Herren
12:15 Langlauf Weltcup Rogla (SLO) Sprint C Damen
12:00 Skispringen Weltcup Engelberg (SUI) Quali HS137 Herren
10:45 Ski Alpin Weltcup Damen Val d'Isere (FRA) Abfahrt Damen
10:00 Biathlon Weltcup Pokljuka (SLO) 7,5 km Sprint Damen

Freitag, 18.12.2009
13:45 Skispringen Weltcup Engelberg (SUI) HS137 Herren
12:15 Ski Alpin Weltcup Herren Gröden (ITA) SuperG Herren
12:00 Skispringen Weltcup Engelberg (SUI) Quali HS137 Herren
11:00 Ski Alpin Weltcup Damen Val d'Isere (FRA) Superkombi Damen
10:00 Nordische Kombination Weltcup Ramsau (AUT) HS98/10km Herren
00:00 Ski Alpin Europacup Herren Possa di Fassa (ITA) Slalom Herren

Donnerstag, 17.12.2009
14:15 Biathlon Weltcup Pokljuka (SLO) 20 km Einzel Herren
11:15 Biathlon Weltcup Pokljuka (SLO) 15 km Einzel Damen
00:00 Ski Alpin Weltcup Herren Gröden (ITA) Training Abfahrt Herren
00:00 Ski Alpin Weltcup Damen Val d'Isere (FRA) Training Abfahrt Damen

Mittwoch, 16.12.2009
00:00 Ski Alpin Weltcup Herren Gröden (ITA) Training Abfahrt Herren
00:00 Ski Alpin Weltcup Damen Val d'Isere (FRA) Training Abfahrt Damen

Sonntag, 13.12.2009
15:00 Langlauf Weltcup Davos (SUI) Sprint F Herren
15:00 Langlauf Weltcup Davos (SUI) Sprint F Damen
14:15 Biathlon Weltcup Hochfilzen (AUT) 4x7,5 km Staffel Herren
13:30 Bobsport Weltcup Winterberg (GER) Viererbob Herren
12:00 Rennrodeln Weltcup Lillehammer (NOR) Einzel Damen
11:00 Biathlon Weltcup Hochfilzen (AUT) 4x6 km Staffel Damen
10:15 Ski Alpin Weltcup Herren Val d Isere (FRA) Riesenslalom Herren
09:30 Ski Alpin Weltcup Damen Are (SWE) Slalom Damen
08:50 Rennrodeln Weltcup Lillehammer (NOR) Einzel Damen

Samstag, 12.12.2009
14:30 Langlauf Weltcup Davos (SUI) 15km F Herren
14:30 Curling Europameisterschaft Herren Aberdeen (SCO) Page-Playoffs, Finale Herren
14:15 Biathlon Weltcup Hochfilzen (AUT) 12,5 km Verfolgung Herren
13:30 Bobsport Weltcup Winterberg (GER) Zweierbob Herren
12:30 Rennrodeln Weltcup Lillehammer (NOR) Herren Doppelsitzer
12:00 Biathlon Weltcup Hochfilzen (AUT) 10 km Verfolgung Damen
11:30 Langlauf Weltcup Davos (SUI) 10km F Damen
11:30 Langlauf Weltcup Davos (SUI) 10km F Damen
11:00 Curling Europameisterschaft Damen Aberdeen (SCO) Page-Playoffs, Finale Damen
10:30 Ski Alpin Weltcup Herren Val d Isere (FRA) SuperG Herren
10:00 Bobsport Weltcup Winterberg (GER) Zweierbob Damen
09:45 Ski Alpin Weltcup Damen Are (SWE) Riesenslalom Damen
00:00 Biathlon IBU-Cup Ridnaun (ITA) Einzel Damen

Freitag, 11.12.2009
20:00 Curling Europameisterschaft Damen Aberdeen (SCO) Page-Playoffs, Halbfinale Damen
15:00 Curling Europameisterschaft Herren Aberdeen (SCO) Page-Playoffs, Halbfinale Herren
14:15 Biathlon Weltcup Hochfilzen (AUT) 10 km Sprint Herren
13:00 Skeleton Weltcup Winterberg (GER) Einzel Herren
11:15 Biathlon Weltcup Hochfilzen (AUT) 7,5 km Sprint Damen
10:00 Ski Alpin Weltcup Herren Val d Isere (FRA) Superkombi Herren
09:00 Skeleton Weltcup Winterberg (GER) Einzel Damen

Donnerstag, 10.12.2009
21:00 Curling Europameisterschaft Damen Aberdeen (SCO) Page-Playoffs, Dritter gegen Vierter Damen
21:00 Curling Europameisterschaft Damen Aberdeen (SCO) Page-Playoffs, Erster gegen Zweiter Damen
21:00 Curling Europameisterschaft Herren Aberdeen (SCO) Page-Playoffs, Dritter gegen Vierter Herren
21:00 Curling Europameisterschaft Herren Aberdeen (SCO) Page-Playoffs, Erster gegen Zweiter Herren
16:00 Curling Europameisterschaft Damen Aberdeen (SCO) Tie-Breaker Damen
14:00 Curling Europameisterschaft Herren Aberdeen (SCO) Tie-Breaker Herren
09:00 Curling Europameisterschaft Damen Aberdeen (SCO) Round Robin, 9. Durchgang Damen


Seite: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51


Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
MOTORFAHRZEUG.COM

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Karriereende 2018 - 18.10.18 um 19:21 von Happy
Kicktipp ohne Trolls - 18.10.18 um 07:35 von stone
Tippspielkalender 2018/19 - 14.10.18 um 22:53 von Happy
R.I.P. - 30.07.18 um 10:29 von morioka93
Karriereende 2017 - 26.07.18 um 22:26 von Happy
ÖSV Team - 17.06.18 um 21:03 von Pito
Wintersportfotos von Cofitine - 04.06.18 um 23:17 von Pito
Eishockey WM Tippspiel 2018 - 22.05.18 um 09:46 von stone

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 22321479 Monat: 15271674 Heute: 15241977 Online: 32
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472