Wintersport Live (Liveticker & Livetiming)


Sonntag, 18.12.2011
12:00 Nordische Kombination Weltcup Seefeld (AUT) HS 109m/10km Herren
11:00 Langlauf Weltcup Rogla (SLO) Sprint F Herren
11:00 Langlauf Weltcup Rogla (SLO) Sprint F Damen
10:30 Ski Alpin Weltcup Herren Alta Badia (ITA) Riesenslalom Herren
09:30 Ski Alpin Weltcup Damen Courchevel (FRA) Slalom Damen
09:00 Langlauf Weltcup Rogla (SLO) Sprint F Qualifikation Herren
09:00 Langlauf Weltcup Rogla (SLO) Sprint F Qualifikation Damen
09:00 Bobsport Weltcup Winterberg (GER) Viererbob Herren
02:30 Rennrodeln Weltcup Calgary (CAN) Doppelsitzer Herren

Samstag, 17.12.2011
23:30 Rennrodeln Weltcup Calgary (CAN) Einsitzer Herren
15:15 Skeleton Weltcup Winterberg (GER) 3. Lauf Damen
14:30 Biathlon Weltcup Hochfilzen (AUT) 10km Verfolgung Damen
14:00 Bobsport Weltcup Winterberg (GER) Zweierbob Herren
13:45 Skispringen Weltcup Herren Engelberg (SUI) HS 137m Herren
13:15 Biathlon IBU-Cup Obertilliach (AUT) 10km Verfolgung Damen
13:00 Langlauf Weltcup Rogla (SLO) 10km C Mst Damen
12:45 Nordische Kombination Weltcup Seefeld (AUT) HS 109m/10km Herren
12:15 Ski Alpin Weltcup Herren Gröden (ITA) Abfahrt Herren
12:00 Biathlon Weltcup Hochfilzen (AUT) 12,5km Verfolgung Herren
11:15 Langlauf Weltcup Rogla (SLO) 15km C Mst Herren
10:45 Skispringen Weltcup Herren Engelberg (SUI) Qualifikation HS 137m Herren
10:15 Ski Alpin Weltcup Damen Courchevel (FRA) Riesenslalom Damen
10:10 Skeleton Weltcup Winterberg (GER) 3. Lauf Herren
10:00 Biathlon IBU-Cup Obertilliach (AUT) 12,5km Verfolgung Herren
09:00 Bobsport Weltcup Winterberg (GER) Zweierbob Damen
02:00 Rennrodeln Weltcup Calgary (CAN) Einsitzer Damen

Freitag, 16.12.2011
14:30 Biathlon Weltcup Hochfilzen (AUT) 7,5km Sprint Damen
13:15 Biathlon IBU-Cup Obertilliach (AUT) 7,5km Sprint Damen
13:00 Nordische Kombination Weltcup Seefeld (AUT) Team HS 109m/2x7,5km Herren
12:30 Skeleton Weltcup Winterberg (GER) 1. + 2. Lauf Herren
12:15 Ski Alpin Weltcup Herren Gröden (ITA) Super-G Herren
10:00 Biathlon IBU-Cup Obertilliach (AUT) 10km Sprint Herren
09:00 Skeleton Weltcup Winterberg (GER) 1. + 2. Lauf Damen

Donnerstag, 15.12.2011
14:30 Biathlon Weltcup Hochfilzen (AUT) 10km Sprint Herren
12:15 Ski Alpin Weltcup Herren Gröden (ITA) Training Abfahrt Herren

Mittwoch, 14.12.2011
12:15 Ski Alpin Weltcup Herren Gröden (ITA) Training Abfahrt Herren
11:00 Biathlon IBU-Cup Obertilliach (AUT) 2x6+2x7,5km Staffel Mixed

Sonntag, 11.12.2011
19:50 Eiskunstlauf Grand-Prix-Finale in Québec (CAN) Kür Eistanz
14:30 Langlauf Weltcup Davos (SUI) Sprint F Herren
14:30 Langlauf Weltcup Davos (SUI) Sprint F Damen
14:30 Biathlon Weltcup Hochfilzen (AUT) 4x6km Staffel Damen
14:00 Biathlon IBU-Cup Ridnaun (ITA) 10km Sprint Herren
13:45 Skispringen Weltcup Herren Harrachov (CZE) HS 142m Herren
12:30 Langlauf Weltcup Davos (SUI) Sprint F Qualifikation Damen
12:30 Langlauf Weltcup Davos (SUI) Sprint F Qualifikation Herren
11:30 Nordische Kombination Weltcup Ramsau (AUT) HS 98m/10km Herren
10:30 Biathlon Weltcup Hochfilzen (AUT) 4x7,5km Staffel Herren
10:00 Biathlon IBU-Cup Ridnaun (ITA) 7,5km Sprint Damen
09:00 Bobsport Weltcup La Plagne (FRA) Viererbob Herren
03:00 Rennrodeln Weltcup Whistler (CAN) Staffel Team
02:15 Eiskunstlauf Grand-Prix-Finale in Québec (CAN) Kür Paare
01:00 Eiskunstlauf Grand-Prix-Finale Junioren in Québec (CAN) Kür Junioren
00:00 Rennrodeln Weltcup Whistler (CAN) Einsitzer Damen

Samstag, 10.12.2011
22:55 Eiskunstlauf Grand-Prix-Finale in Québec (CAN) Kür Herren
21:40 Eiskunstlauf Grand-Prix-Finale in Québec (CAN) Kür Damen
20:20 Eiskunstlauf Grand-Prix-Finale Junioren in Québec (CAN) Kür Eistanz
16:00 Skispringen Weltcup Herren Harrachov (CZE) Team HS 142m Herren
15:15 Bobsport Weltcup La Plagne (FRA) Zweierbob Herren
14:00 Langlauf Weltcup Davos (SUI) 30km F Herren
14:00 Biathlon IBU-Cup Ridnaun (ITA) 20km Einzel Herren
14:00 Biathlon Weltcup Hochfilzen (AUT) 10km Verfolgung Damen
12:15 Langlauf Weltcup Davos (SUI) 15km F Damen
12:00 Nordische Kombination Weltcup Ramsau (AUT) HS 98m/10km Herren
12:00 Curling Europameisterschaft Moskau (RUS) Herren Page-Playoffs, Finale Herren
11:00 Biathlon Weltcup Hochfilzen (AUT) 12,5km Verfolgung Herren
10:00 Biathlon IBU-Cup Ridnaun (ITA) 15km Einzel Damen
09:00 Skeleton Weltcup La Plagne (FRA) Einzel Damen
07:00 Curling Europameisterschaft Moskau (RUS) Damen Page-Playoffs, Finale Damen
03:15 Eiskunstlauf Grand-Prix-Finale in Québec (CAN) Kurzprogramm Herren
02:30 Rennrodeln Weltcup Whistler (CAN) Einsitzer Herren
02:00 Eiskunstlauf Grand-Prix-Finale in Québec (CAN) Kurzprogramm Paare
00:30 Eiskunstlauf Grand-Prix-Finale Junioren in Québec (CAN) Kür Juniorinnen
00:00 Rennrodeln Weltcup Whistler (CAN) Doppelsitzer Herren

Freitag, 09.12.2011
20:05 Eiskunstlauf Grand-Prix-Finale in Québec (CAN) Kurztanz Eistanz
19:00 Eiskunstlauf Grand-Prix-Finale in Québec (CAN) Kurzprogramm Damen
17:25 Eiskunstlauf Grand-Prix-Finale Junioren in Québec (CAN) Kür Paare
17:00 Skispringen Weltcup Herren Harrachov (CZE) HS 142m Herren
17:00 Curling Europameisterschaft Moskau (RUS) Damen Page-Playoffs, Spiel um Platz 3 Damen
17:00 Curling Europameisterschaft Moskau (RUS) Herren Page-Playoffs, Spiel um Platz 3 Herren
15:30 Bobsport Weltcup La Plagne (FRA) Zweierbob Damen
14:30 Biathlon Weltcup Hochfilzen (AUT) 7,5km Sprint Damen
10:30 Biathlon Weltcup Hochfilzen (AUT) 10km Sprint Herren
10:00 Curling Europameisterschaft Moskau (RUS) Damen Page-Playoffs, Halbfinale Damen
10:00 Curling Europameisterschaft Moskau (RUS) Herren Page-Playoffs, Halbfinale Herren
09:00 Skeleton Weltcup La Plagne (FRA) Einzel Herren
02:35 Eiskunstlauf Grand-Prix-Finale Junioren in Québec (CAN) Kurzprogramm Junioren
01:20 Eiskunstlauf Grand-Prix-Finale Junioren in Québec (CAN) Kurztanz Eistanz
00:15 Eiskunstlauf Grand-Prix-Finale Junioren in Québec (CAN) Kurzprogramm Juniorinnen

Donnerstag, 08.12.2011
23:00 Eiskunstlauf Grand-Prix-Finale Junioren in Québec (CAN) Kurzprogramm Paare
18:00 Skispringen Weltcup Herren Harrachov (CZE) Qualifikation HS 142m Herren
17:30 Curling Europameisterschaft Moskau (RUS) Damen Tie Break 2 Damen
17:30 Curling Europameisterschaft Moskau (RUS) Damen Page-Playoffs, 3. gegen 4. Damen
17:30 Curling Europameisterschaft Moskau (RUS) Damen Page-Playoffs, 1. gegen 2. Damen
17:30 Curling Europameisterschaft Moskau (RUS) Herren Page-Playoffs, 3. gegen 4. Herren
17:30 Curling Europameisterschaft Moskau (RUS) Herren Page-Playoffs, 1. gegen 2. Herren
17:30 Ski Alpin Weltcup Herren Beaver Creek (USA) Ersatzrennen Val d'Isere Slalom Herren
11:00 Curling Europameisterschaft Moskau (RUS) Damen Tie Break 1 Damen
11:00 Curling Europameisterschaft Moskau (RUS) Herren Tie Break 2 Herren
05:00 Curling Europameisterschaft Moskau (RUS) Herren Tie Break 1 Herren

Mittwoch, 07.12.2011
18:30 Ski Alpin Weltcup Herren Beaver Creek (USA) Ersatzrennen Val d'Isere Super-G Damen


Seite: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51


Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
MOTORFAHRZEUG.COM

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

Skispringen > Gesamtweltcup Herren
25.11.2016
Curling > Beijing (WM)
18.03.2017
Skispringen > Skifliegen Herren > Planica Flugschanze HS225 (Weltcup)
24.03.2017

FoRUM             50!

LiVE-CUP Woche 19 - 23.03.17 um 15:51 von Happy
New spot - 21.03.17 um 14:01 von graciecm11
Mature galleries - 21.03.17 um 04:36 von gildahe4
Callow Job - 20.03.17 um 18:27 von essiern4
How When everyone pleases ObamaCare Affect Me? - 20.03.17 um 01:59 von ventolin
Kicktipp ohne Trolls - 19.03.17 um 21:05 von Ittersbach
LiVE-CUP Woche 18 - 19.03.17 um 12:07 von LiVE-Cup Tippspiel
My brand-new website - 19.03.17 um 08:56 von clarenceho16

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 15905028 Monat: 8855223 Heute: 8825526 Online: 48
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472