Wintersport Live (Liveticker & Livetiming)


Sonntag, 30.11.2008
14:40 Rennrodeln Weltcup in Innsbruck-Igls Einzel Damen
13:45 Langlauf Weltcup in Kuusamo 15km C Herren
11:00 Biathlon IBU-Cup in Idre Sprint Herren
11:00 Langlauf Weltcup in Kuusamo 10km C Damen
10:00 Biathlon IBU-Cup in Idre Sprint Damen
10:00 Bobsport Weltcup in Winterberg Viererbob Herren
09:30 Nordische Kombination Weltcup in Kuusamo Einzel LH Herren
09:19 Rennrodeln Weltcup in Innsbruck-Igls Einzel Herren
05:00 Eiskunstlauf NHK Trophy in Tokio Kür Herren

Samstag, 29.11.2008
23:00 Ski Alpin Weltcup Damen in Aspen Riesenslalom Final Damen
19:30 Ski Alpin Weltcup Herren in Lake Louise Abfahrt Herren
18:00 Ski Alpin Weltcup Damen in Aspen Riesenslalom 1.DG Damen
17:09 Rennrodeln Weltcup in Innsbruck-Igls Doppel Herren
17:00 Skispringen Weltcup in Kuusamo Team HS142 Herren
15:00 Skispringen Weltcup in Kuusamo HS142 Herren
11:00 Biathlon IBU-Cup in Idre Sprint Herren
11:00 Bobsport Weltcup in Winterberg Zweierbob Herren
10:45 Eiskunstlauf NHK Trophy in Tokio Kür Damen
10:30 Nordische Kombination Weltcup in Kuusamo Einzel LH Herren
10:30 Langlauf Weltcup in Kuusamo Sprint C Herren
10:30 Langlauf Weltcup in Kuusamo Sprint C Damen
10:00 Biathlon IBU-Cup in Idre Sprint Damen
10:00 Biathlon IBU-Cup in Idre Sprint Damen
10:00 Bobsport Weltcup in Winterberg Zweierbob Damen
08:00 Eiskunstlauf NHK Trophy in Tokio Kür Eistanz
06:15 Eiskunstlauf NHK Trophy in Tokio Kür Paare

Freitag, 28.11.2008
19:30 Ski Alpin Weltcup Herren in Lake Louise Abfahrt Training 3 Herren
15:00 Rennrodeln Weltcup in Innsbruck-Igls Nationencup Nationen
13:00 Skeleton Weltcup in Winterberg Einzel Herren
12:45 Eiskunstlauf NHK Trophy in Tokio Original Dance Eistanz
10:55 Eiskunstlauf NHK Trophy in Tokio Kurzprogramm Damen
09:00 Eiskunstlauf NHK Trophy in Tokio Kurzprogramm Herren
09:00 Skeleton Weltcup in Winterberg Einzel Damen
07:35 Eiskunstlauf NHK Trophy in Tokio Kurzprogramm Paare
06:15 Eiskunstlauf NHK Trophy in Tokio Compulsory Dance Eistanz
00:00 Shorttrack Weltcup in Peking

Donnerstag, 27.11.2008
19:30 Ski Alpin Weltcup Herren in Lake Louise Abfahrt Training 2 Herren
19:00 Skispringen Weltcup in Kuusamo Qualifikation Herren
17:00 Skispringen Weltcup in Kuusamo Training Herren

Mittwoch, 26.11.2008
19:30 Ski Alpin Weltcup Herren in Lake Louise Abfahrt Training 1 Herren

Sonntag, 23.11.2008
13:00 Eisschnelllauf Weltcup in Moskau 1500 m Divison B Damen
13:00 Eisschnelllauf Weltcup in Moskau 1500 m Divison A Damen
13:00 Eisschnelllauf Weltcup in Moskau 10000 m Divison B Herren
13:00 Eisschnelllauf Weltcup in Moskau 10000 m Divison A Herren
12:00 Langlauf Weltcup in Gällivare Staffel Herren
10:30 Langlauf Weltcup in Gällivare Staffel Damen
10:00 Eiskunstlauf Cup of Russia in Moskau Kür Damen

Samstag, 22.11.2008
18:10 Eiskunstlauf Cup of Russia in Moskau Kür Paare
16:30 Eiskunstlauf Cup of Russia in Moskau Kür Paare
14:50 Eiskunstlauf Cup of Russia in Moskau Original Dance Eistanz
14:00 Eisschnelllauf Weltcup in Moskau 5000 m Divison B Damen
14:00 Eisschnelllauf Weltcup in Moskau 5000 m Divison A Damen
14:00 Eisschnelllauf Weltcup in Moskau 1500 m Divison A Herren
14:00 Eisschnelllauf Weltcup in Moskau 1500 m Divison B Herren
12:45 Eiskunstlauf Cup of Russia in Moskau Kür Damen
12:30 Langlauf Weltcup in Gällivare 15km F Herren
11:00 Langlauf Weltcup in Gällivare 10km F Damen
10:00 Ski Alpin Europacup Damen in Funasdalen Riesenslalom Damen

Freitag, 21.11.2008
18:40 Eiskunstlauf Cup of Russia in Moskau Kurzprogramm Herren
17:10 Eiskunstlauf Cup of Russia in Moskau Kurzprogramm Paare

Sonntag, 16.11.2008
13:15 Eisschnelllauf Weltcup in Heerenveen Teamverfolgung Damen
13:15 Eisschnelllauf Weltcup in Heerenveen Teamverfolgung Herren
13:15 Eisschnelllauf Weltcup in Heerenveen 1000 m Damen
13:15 Eisschnelllauf Weltcup in Heerenveen 1000 m Herren
11:00 Ski Alpin Weltcup Herren in Levi Slalom Herren

Samstag, 15.11.2008
20:45 Eiskunstlauf Trophée Eric Bompard in Paris Kür (Finale) Eistanz
18:30 Eiskunstlauf Trophée Eric Bompard in Paris Kür (Finale) Damen
15:45 Eiskunstlauf Trophée Eric Bompard in Paris Kür (Finale) Paare
13:30 Eiskunstlauf Trophée Eric Bompard in Paris Kür (Finale) Herren
13:15 Eisschnelllauf Weltcup in Heerenveen 1500 m Damen
13:15 Eisschnelllauf Weltcup in Heerenveen 5000 m Herren
13:15 Eisschnelllauf Weltcup in Heerenveen 500 m 2. Tag Damen
13:15 Eisschnelllauf Weltcup in Heerenveen 500 m 2. Tag Herren
10:00 Ski Alpin Weltcup Damen in Levi Slalom Damen

Freitag, 14.11.2008
20:30 Eiskunstlauf Trophée Eric Bompard in Paris Original Dance Eistanz
18:40 Eiskunstlauf Trophée Eric Bompard in Paris Kurzprogramm Damen
17:15 Eiskunstlauf Trophée Eric Bompard in Paris Kurzprogramm Paare
16:00 Eisschnelllauf Weltcup in Heerenveen 3000 m Damen
16:00 Eisschnelllauf Weltcup in Heerenveen 1500 m Herren
16:00 Eisschnelllauf Weltcup in Heerenveen 500 m 1. Tag Damen
16:00 Eisschnelllauf Weltcup in Heerenveen 500 m 1. Tag Herren
15:20 Eiskunstlauf Trophée Eric Bompard in Paris Kurzprogramm Herren
14:00 Eiskunstlauf Trophée Eric Bompard in Paris Compulsory Dance Eistanz

Sonntag, 09.11.2008
16:30 Eishockey Deutschland-Cup Frankfurt (GER) Kanada - Deutschland Herren
13:30 Eisschnelllauf Weltcup in Berlin Team Verfolgung 8 Rd. Herren
13:30 Eisschnelllauf Weltcup in Berlin Team Verfolgung 6 Rd. Damen
13:30 Eisschnelllauf Weltcup in Berlin 1000m Herren
13:30 Eisschnelllauf Weltcup in Berlin 1000m Damen
13:00 Eishockey Deutschland-Cup Frankfurt (GER) Slowakei - Schweiz Herren

Samstag, 08.11.2008
18:30 Eishockey Deutschland-Cup Frankfurt (GER) Deutschland - Slowakei Herren
16:19 Eisschnelllauf Weltcup in Berlin 1500m Herren
15:00 Eishockey Deutschland-Cup Frankfurt (GER) Schweiz - Kanada Herren
14:38 Eisschnelllauf Weltcup in Berlin 3000m Damen
13:54 Eisschnelllauf Weltcup in Berlin 500m, 2.DG Herren
13:30 Eisschnelllauf Weltcup in Berlin 500m, 2.DG Damen
13:00 Eiskunstlauf Cup of China in Peking Kür (Finale) Herren
10:10 Eiskunstlauf Cup of China in Peking Kür (Finale) Eistanz
09:00 Eiskunstlauf Cup of China in Peking Kür (Finale) Damen

Freitag, 07.11.2008
19:30 Eishockey Deutschland-Cup Frankfurt (GER) Deutschland - Schweiz
16:56 Eisschnelllauf Weltcup in Berlin 5000m Herren


Seite: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51


Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
MOTORFAHRZEUG.COM

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Namensänderungen - 10.12.18 um 08:24 von Happy
Quotenkiller Hochzeit ? - 10.12.18 um 08:17 von Happy
Tippspielkalender 2018/19 - 09.12.18 um 23:33 von Happy
LiVE-CUP Woche 4 - 09.12.18 um 19:01 von LiVE-Cup Tippspiel
Biete Generalkarte für Biathlon Weltcup Nove Mesto 2018 - 04.12.18 um 23:51 von Pito
LiVE-CUP Woche 3 - 02.12.18 um 21:46 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 2 - 25.11.18 um 22:09 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 1 - 24.11.18 um 17:18 von LiVE-Cup Tippspiel

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 22979992 Monat: 15930187 Heute: 15900490 Online: 40
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472