Biathlon Junioren-Weltmeisterschaft Nove Mesto (CZE)

Termin:29.01.11 - 05.02.11
Serie:Weltmeisterschaft
Nation:Tschechien
Ort:Nove Mesto
Kategorie:Jugend männlich, Jugend weiblich, Juniorinnen, Junioren, Team

 

29.01.11 08:50 6km Sprint Jugend weiblich

Startliste | Ergebnis | Bericht | LiVE
1   39   ZUBOVA Ekaterina        RUS 0+1 1  18:09.0  0.0        
2   33   CHEVALIER Anais         FRA 0+0 0  18:15.4  +6.4       
3   10   BADANINA Elena          RUS 0+0 0  18:40.9  +31.9      
4   69   STOYANOVA Desislava     BUL 0+0 0  18:53.8  +44.8      
5   65   SHYMANOVICH Aksana      BLR 0+0 0  18:59.9  +50.9      

29.01.11 11:00 7,5km Sprint Juniorinnen

Startliste | Ergebnis | Bericht | LiVE
1   32   WIERER Dorothea        ITA 0+0 0 22:17.9  0.0        
2   57   ALIKINA Aleksandra     RUS 1+1 2 23:19.6  +1:01.7    
3   7    ANDERSSON Ingela       SWE 0+0 0 23:20.5  +1:02.6    
4   63   NADEEVA Larisa         RUS 0+2 2 23:46.2  +1:28.3    
5   62   NOSSUM Ane Skrove      NOR 1+0 1 23:46.9  +1:29.0    

29.01.11 13:15 10km Sprint Junioren

Startliste | Ergebnis | Bericht | LiVE
1   6    BARTH Tom                     GER 0+0 0 24:24.7  0.0       
2   82   KÜHN Johannes                 GER 0+1 1 24:40.9  +16.2     
3   16   EHRHART Ludwig                FRA 0+1 1 24:50.5  +25.8     
4   29   TOIVANEN Ahti                 FIN 0+1 1 24:50.8  +26.1     
5   34   WIESTNER Serafin              SUI 0+0 0 24:53.2  +28.5     

29.01.11 15:30 7,5km Sprint Jugend männlich

Startliste | Ergebnis | Bericht | LiVE
1   54    TSVETKOV Maxim             RUS 0+2 2  19:53.4  0.0        
2   31    CHRISTIANSEN Vetle Sjastad NOR 1+1 2  20:11.4  +18.0      
3   10    LOGINOV Alexandr           RUS 1+2 3  20:19.7  +26.3      
4   89    CHERNYSHOV Alexander       RUS 0+1 1  20:52.7  +59.3      
5   70    BARTSCHER Steffen          GER 1+2 3  21:02.7  +1:09.3    

30.01.11 10:30 7,5km Verfolgung Jugend weiblich

Startliste | Ergebnis | LiVE
1  1    ZUBOVA Ekaterina        RUS 0+0+2+1 3  26:24.1  0.0        
2  2    CHEVALIER Anais         FRA 0+1+1+0 2  27:14.7  +50.6      
3  3    BADANINA Elena          RUS 0+1+2+1 4  28:32.3  +2:08.2    
4  5    SHYMANOVICH Aksana      BLR 0+1+0+1 2  28:50.9  +2:26.8    
5  9    SLOOF Chardine          NED 0+0+1+2 3  28:55.7  +2:31.6    

30.01.11 11:30 10km Verfolgung Juniorinnen

Startliste | Ergebnis | LiVE
1   1    WIERER Dorothea        ITA 1+1+1+1 4 32:54.0  0.0        
2   2    ALIKINA Aleksandra     RUS 1+0+1+3 5 33:49.7  +55.7      
3   14   DAHLMEIER Laura        GER 0+0+0+0 0 34:03.3  +1:09.3    
4   11   GALICH Olga            RUS 0+0+1+1 2 34:16.2  +1:22.2    
5   16   ECKHOFF Tiril          NOR 0+0+1+2 3 34:35.3  +1:41.3    

30.01.11 14:00 12,5km Verfolgung Junioren

Startliste | Ergebnis | LiVE
1  2    KÜHN Johannes                 GER 1+0+1+0 2  34:42.0  0.0       
2  3    EHRHART Ludwig                FRA 1+0+1+0 2  35:13.0  +31.0     
3  1    BARTH Tom                     GER 1+1+2+0 4  35:42.5  +1:00.5   
4  6    BJOENTEGAARD Erlend           NOR 1+0+1+1 3  35:55.6  +1:13.6   
5  7    DESTHIEUX Simon               FRA 0+0+1+2 3  36:01.4  +1:19.4   

30.01.11 15:00 10km Verfolgung Jugend männlich

Startliste | Ergebnis | LiVE
1  1    TSVETKOV Maxim             RUS 1+0+1+1 3  28:04.6  0.0       
2  2    CHRISTIANSEN Vetle Sjastad NOR 1+0+1+2 4  28:34.9  +30.3     
3  3    LOGINOV Alexandr           RUS 1+1+1+1 4  28:37.3  +32.7     
4  5    BARTSCHER Steffen          GER 0+1+3+0 4  30:01.4  +1:56.8   
5  4    CHERNYSHOV Alexander       RUS 1+0+1+1 3  30:02.3  +1:57.7   

01.02.11 10:00 12,5km Einzel Jugend männlich

Startliste | Ergebnis | LiVE
1   63    HANCHAROU Pavel            BLR 0+0+0+0 0  35:54.3    0.0        
2   2     BARTSCHER Steffen          GER 0+1+0+1 2  36:42.5    +48.2      
3   24    CHRISTIANSEN Vetle Sjastad NOR 0+1+1+1 3  37:37.0    +1:42.7    
4   42    FINELLO Jeremy             FRA 1+1+0+1 3  38:29.4    +2:35.1    
5   41    TSVETKOV Maxim             RUS 1+1+1+1 4  38:37.5    +2:43.2    

01.02.11 13:30 10km Einzel Jugend weiblich

Startliste | Ergebnis | LiVE
1   21   BRUN-LIE Thekla         NOR 1+1+0+0 2  33:31.7    0.0        
2   17   BADANINA Elena          RUS 0+1+1+0 2  33:42.9    +11.2      
3   42   VISHNEVSKAYA Galina     KAZ 0+1+0+1 2  34:08.3    +36.6      
4   54   PERMINOVA Viktoriya     RUS 0+0+2+0 2  34:31.8    +1:00.1    
5   30   VARVYNETS Iryna         UKR 0+1+1+1 3  34:48.4    +1:16.7    

02.02.11 10:00 15km Einzel Junioren

Startliste | Ergebnis | LiVE
1   50   DESTHIEUX Simon               FRA 0+1+1+0 2  41:36.6  0.0        
2   29   DOLL Benedikt                 GER 1+1+0+2 4  42:03.6  +27.0      
3   38   YAKUSHOV Nikolay              RUS 0+2+0+0 2  42:09.0  +32.4      
4   94   KRYUKOV Ivan                  RUS 0+0+1+1 2  42:24.9  +48.3      
5   12   FORSBERG Henrik Jun.          SWE 0+2+0+1 3  42:25.2  +48.6      

02.02.11 13:30 12,5km Einzel Juniorinnen

Startliste | Ergebnis | LiVE
1   42   WIERER Dorothea        ITA 1+0+0+1 2  40:56.8    0.0        
2   44   GALICH Olga            RUS 0+1+0+0 1  41:22.2    +25.4      
3   9    VIGNERON Florie        FRA 0+1+0+0 1  42:11.5    +1:14.7    
4   19   DZHYMA Juliya          UKR 1+1+0+0 2  42:49.8    +1:53.0    
5   13   PERMINOVA Svetlana     RUS 0+1+1+1 3  43:03.2    +2:06.4    

04.02.11 10:00 3x7,5km Staffel Jugend männlich

Startliste | Ergebnis | LiVE
1  1      RUSSIA                 RUS 1+6  0+4 1+10 1:04:25.6 0.0       
   1-1    LOGINOV Alexandr           1+3  0+2                          
   1-2    CHERNYSHOV Alexander       0+2  0+1                          
   1-3    TSVETKOV Maxim             0+1  0+1                          
2  7      ITALY                  ITA 0+1  0+5 0+6  1:05:48.8 +1:23.2   

04.02.11 13:30 3x6km Staffel Jugend weiblich

Startliste | Ergebnis | LiVE
1  1      RUSSIA                RUS 0+4  0+1 0+5  58:26.2   0.0       
   1-1    BADANINA Elena            0+0  0+0                          
   1-2    PERMINOVA Viktoriya       0+1  0+0                          
   1-3    ZUBOVA Ekaterina          0+3  0+1                          
2  4      UKRAINE               UKR 0+5  0+4 0+9  59:45.0   +1:18.8   

05.02.11 10:00 4x7,5km Staffel Junioren

Startliste | Ergebnis | LiVE
1  1      GERMANY                       GER 0+4  3+8  3+12  1:28:38.9 0.0       
   1-1    BARTSCHER Steffen                 0+1  2+3                            
   1-2    DOLL Benedikt                     0+1  1+3                            
   1-3    KÜHN Johannes                     0+2  0+0                            
   1-4    BARTH Tom                         0+0  0+2                            

05.02.11 13:30 3x6km Staffel Juniorinnen

Startliste | Ergebnis | LiVE
1  1      RUSSIA                RUS 0+5  1+3 1+8  1:02:35.9 0.0       
   1-1    ALIKINA Aleksandra        0+2  1+3                          
   1-2    PERMINOVA Svetlana        0+1  0+0                          
   1-3    GALICH Olga               0+2  0+0                          
2  14     ITALY                 ITA 0+4  0+3 0+7  1:03:53.4 +1:17.5   

Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
MOTORFAHRZEUG.COM

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Karriereende 2019 - 09.06.19 um 07:57 von morioka93
Eishockey Weltmeisterschaften Klassenübersicht - 28.05.19 um 18:14 von Pito
Aufschwung? - 28.05.19 um 10:17 von jimmyAnd
Ewiger Medaillenspiegel (aktuell) - 27.05.19 um 18:48 von Mighty
Tippspiel zur Eishockey-Weltmeisterschaft 2019 - 27.05.19 um 13:09 von Mighty
Zitate grosser Wintersport-Philosophen - 21.05.19 um 16:10 von Mighty
Tippspiel Formel 1 - 2016 - 21.05.19 um 07:52 von Karl
Formel1-Managerspiel für die wintersportlose Zeit - 28.04.19 um 04:46 von Mighty

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 25397084 Monat: 18347279 Heute: 18317582 Online: 39
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472