Ski Alpin Weltcupfinale Damen/Herren Garmisch-Partenkirchen (GER)

Termin:09.03.10 - 14.03.10
Serie:Weltcup
Nation:Deutschland
Ort:Garmisch-Partenkirchen
Kategorie:Damen, Herren, Nationen

 

09.03.10 09:30 Training Abfahrt Herren

Ergebnis
1    20   GRUGGER Hans             1981   AUT   1:59.78   
2    18   SCHEIBER Mario           1983   AUT   2:00.02   
3    19   SPORN Andrej             1981   SLO   2:00.15   
4    16   WALCHHOFER Michael       1975   AUT   2:00.19   
5    15   SVINDAL Aksel Lund       1982   NOR   2:00.27   

09.03.10 11:15 Training Abfahrt Damen

Ergebnis
1    12   SUTER Fabienne          1985   SUI   1:38.03   
2    8    MANCUSO Julia           1984   USA   1:38.81   
3    24   GOERGL Elisabeth        1981   AUT   1:38.87   
4    15   VONN Lindsey            1984   USA   1:38.92   
5    16   PAERSON Anja            1981   SWE   1:39.19   

10.03.10 09:15 Abfahrt Herren

Ergebnis | Bericht | LiVE | Gesamt-WC | Disziplin-WC
1    20   JANKA Carlo              1986   SUI   1:58.45   
2    13   SCHEIBER Mario           1983   AUT   1:58.47   
3    23   GUAY Erik                1981   CAN   1:58.52   
3    5    KUENG Patrick            1984   SUI   1:58.52   
5    11   GRUGGER Hans             1981   AUT   1:58.56   

10.03.10 11:15 Abfahrt Damen

Ergebnis | Bericht | LiVE | Gesamt-WC | Disziplin-WC
1    18   RIESCH Maria            1984   GER   1:34.82   
2    19   VONN Lindsey            1984   USA   1:35.30   
3    20   PAERSON Anja            1981   SWE   1:35.95   
4    17   KAMER Nadja             1986   SUI   1:36.04   
5    9    MANCUSO Julia           1984   USA   1:36.13   

11.03.10 09:00 SuperG Herren

Ergebnis | Bericht | LiVE | Gesamt-WC | Disziplin-WC
1    16   GUAY Erik                1981   CAN   1:26.36   
2    5    KOSTELIC Ivica           1979   CRO   1:26.75   
3    19   SVINDAL Aksel Lund       1982   NOR   1:26.99   
4    9    REICHELT Hannes          1980   AUT   1:27.24   
5    3    STREITBERGER Georg       1981   AUT   1:27.48   

11.03.10 10:30 Riesenslalom Damen

Ergebnis | Bericht | LiVE | Gesamt-WC | Disziplin-WC
1    5    MAZE Tina                1983   SLO   1:04.75   1:05.97   2:10.72   
2    6    HOELZL Kathrin           1984   GER   1:04.72   1:06.03   2:10.75   
3    11   RIESCH Maria             1984   GER   1:04.95   1:05.98   2:10.93   
4    7    REBENSBURG Viktoria      1989   GER   1:04.93   1:06.23   2:11.16   
5    19   FISCHBACHER Andrea       1985   AUT   1:05.54   1:05.98   2:11.52   

12.03.10 09:00 Riesenslalom Herren

Startliste | Ergebnis | Bericht | LiVE | Gesamt-WC | Disziplin-WC
1   5   JANKA Carlo               1986  SUI  1:08.43  1:12.44  2:20.87  
2   2   SIMONCELLI Davide         1979  ITA  1:08.60  1:12.58  2:21.18  
3   12  SCHOERGHOFER Philipp      1983  AUT  1:09.14  1:12.30  2:21.44  
3   3   LIGETY Ted                1984  USA  1:08.71  1:12.73  2:21.44  
5   9   CUCHE Didier              1974  SUI  1:09.16  1:12.33  2:21.49  

12.03.10 10:30 SuperG Damen

Startliste | Ergebnis | Bericht | LiVE | Gesamt-WC | Disziplin-WC
1    22   VONN Lindsey              1984   USA   1:19.30   
2    16   GOERGL Elisabeth          1981   AUT   1:19.46   
3    19   STYGER Nadia              1978   SUI   1:19.87   
4    8    RIESCH Maria              1984   GER   1:19.89   
5    21   PAERSON Anja              1981   SWE   1:19.95   

13.03.10 08:45 Slalom Herren

Startliste | Ergebnis | Bericht | LiVE | Gesamt-WC | Disziplin-WC | LiVE-CUP
1    3    NEUREUTHER Felix    1984   GER   50.50   53.13   1:43.63   
2    11   PRANGER Manfred     1978   AUT   49.85   54.07   1:43.92   
3    10   MYHRER Andre        1983   SWE   50.08   53.90   1:43.98   
4    7    LIZEROUX Julien     1979   FRA   50.90   53.18   1:44.08   
5    13   JANYK Michael       1982   CAN   50.34   53.84   1:44.18   

13.03.10 09:45 Slalom Damen

Startliste | Ergebnis | Bericht | LiVE | Gesamt-WC | Disziplin-WC | LiVE-CUP
1    7    SCHILD Marlies           1981   AUT   56.51     53.06   1:49.57   
2    6    ZETTEL Kathrin           1986   AUT   57.73     53.04   1:50.77   
3    1    RIESCH Maria             1984   GER   57.61     53.86   1:51.47   
4    16   CHMELAR Fanny            1985   GER   58.54     53.10   1:51.64   
5    5    AUBERT Sandrine          1982   FRA   58.25     53.56   1:51.81   

14.03.10 00:00 SuperG/Slalom Nationen

Ergebnis | Bericht
Finale:
1  Tschechien
2  Schweiz

Kleines Finale:

Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Namensänderungen - 11.07.20 um 23:32 von Happy
R.I.P. - 11.07.20 um 23:30 von Happy
Karriereende 2019 - 25.06.20 um 15:47 von Pito
Ski Alpin Kader der Saison 2020/2021 - 19.05.20 um 20:25 von Pito
Kreditkarte für online - 14.05.20 um 16:19 von Rennr
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 30.03.20 um 17:06 von Pito
Ewiger Medaillenspiegel (aktuell) - 14.03.20 um 19:42 von Ittersbach
LiVE-CUP Woche 18 - 14.03.20 um 16:58 von LiVE-Cup Tippspiel

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 28976233 Monat: 21926428 Heute: 21896731 Online: 17
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472