Biathlon Europameisterschaften U26 in Ufa

Termin:28.02.09 - 04.03.09
Serie:Europameisterschaft
Nation:Russland
Ort:Ufa
Kategorie:Damen, Herren, Juniorinnen, Junioren

 

Biathlon-U26-EM | Medaillenspiegel

28.02.09 12:00 Sprint Damen

Startliste | Ergebnis | Bericht
1 9    KUZMINA Anastasiya        SVK 0+0 0 22:53.1 0.0       
2 30   ROMANOVA Iana             RUS 0+0 0 23:20.1 +27.0     
3 12   KUZNETSOVA Anastasia      RUS 0+0 0 23:33.4 +40.3     
4 27   BACHMANN Tina             GER 0+2 2 23:56.3 +1:03.2   
5 6    SEMERENKO Vita            UKR 0+2 2 23:58.4 +1:05.3   

28.02.09 12:00 Sprint Juniorinnen

Ergebnis | Bericht
1  49   VILUKHINA Olga               RUS 0+1 1 23:52.2 0.0        
2  57   KALINA Anastasia             RUS 0+1 1 24:51.0 +58.8      
3  61   BOLLIET Marine               FRA 0+1 1 25:11.8 +1:19.6    
4  46   ROMANOVA Anastasia           RUS 3+0 3 25:29.9 +1:37.7    
5  47   VOIGT Elisabeth              GER 1+1 2 25:37.0 +1:44.8    

28.02.09 15:00 Sprint Junioren

Ergebnis | Bericht
1  63   BOE Tarjei                   NOR 0+1 1 26:16.9 0.0       
2  81   SCHEMPP Simon                GER 0+2 2 27:10.9 +54.0     
3  72   CHEPELIN Vladimir            BLR 0+2 2 27:20.4 +1:03.5   
4  77   SEMENOV Serhiy               UKR 2+1 3 27:40.1 +1:23.2   
5  73   VOLKOV Alexey                RUS 0+1 1 27:53.2 +1:36.3   

28.02.09 15:00 Sprint Herren

Startliste | Ergebnis | Bericht
1  2    BRATTSVEEN Rune                  NOR 1+1 2 26:11.9 0.0        
2  53   USTYUGOV Evgeny                  RUS 0+1 1 26:23.1 +11.2      
3  38   SHIPULIN Anton                   RUS 0+1 1 26:30.5 +18.6      
4  8    BEREZHNOY Oleg                   UKR 0+0 0 26:34.5 +22.6      
5  28   EBERHARD Tobias                  AUT 1+0 1 26:46.5 +34.6      

01.03.09 12:00 Verfolgung Damen

Ergebnis | Bericht
1  1    KUZMINA Anastasiya       SVK 0+0+0+1 1 36:03.2 0.0        
2  5    SEMERENKO Vita           UKR 0+1+2+0 3 37:05.7 +1:02.5    
3  2    ROMANOVA Iana            RUS 0+1+1+1 3 37:22.7 +1:19.5    
4  4    BACHMANN Tina            GER 1+0+1+3 5 38:13.2 +2:10.0    
5  7    DÖLL Juliane             GER 3+1+1+1 6 38:53.4 +2:50.2    

01.03.09 12:45 Verfolgung Juniorinnen

Ergebnis | Bericht
1  1    VILUKHINA Olga           RUS 0+0+0+1 1 35:30.7 0.0        
2  4    ROMANOVA Anastasia       RUS 2+0+0+0 2 39:10.0 +3:39.3    
3  3    BOLLIET Marine           FRA 0+0+0+1 1 40:04.2 +4:33.5    
4  2    KALINA Anastasia         RUS 1+1+2+0 4 41:10.5 +5:39.8    
5  12   DZHYMA Juliya            UKR 2+0+1+0 3 41:16.0 +5:45.3    

01.03.09 15:00 Verfolgung Herren

Ergebnis | Bericht
1  10   BÖHM Daniel                GER 0+2+1+0 3 37:47.4 0.0         
2  15   SEDNEV Serguei             UKR 0+0+0+0 0 37:55.2 +7.8        
3  1    BRATTSVEEN Rune            NOR 2+2+1+1 6 37:58.9 +11.5       
4  4    BEREZHNOY Oleg             UKR 1+0+0+0 1 38:03.1 +15.7       
5  16   L'ABEÉ-LUND Henrik         NOR 0+0+1+0 1 38:05.1 +17.7       

01.03.09 15:45 Verfolgung Junioren

Ergebnis | Bericht
1  1    BOE Tarjei                  NOR 1+0+3+2 6  38:54.9 0.0        
2  2    SCHEMPP Simon               GER 0+1+2+1 4  39:08.4 +13.5      
3  5    VOLKOV Alexey               RUS 0+1+2+0 3  39:45.0 +50.1      
4  4    SEMENOV Serhiy              UKR 1+1+1+2 5  40:40.5 +1:45.6    
5  10   KUGUBAEV Sergey             RUS 0+0+1+2 3  41:02.7 +2:07.8    

03.03.09 12:00 Einzel Juniorinnen

Ergebnis | Bericht
1  43   VILUKHINA Olga           RUS 0+0+0+0 0  40:22.2    0.0        
2  44   SOLEMDAL Synnoeve        NOR 3+0+0+1 4  46:02.9    +5:40.7    
3  38   DZHYMA Juliya            UKR 0+1+1+0 2  46:23.2    +6:01.0    
4  41   YURKEVICH Darya          BLR 0+1+0+1 2  46:31.5    +6:09.3    
5  57   KULIKOVA Ksenia          RUS 1+0+1+0 2  46:50.5    +6:28.3    

03.03.09 12:00 Einzel Damen

Ergebnis | Bericht
1  11   DÖLL Juliane             GER 0+0+0+3 3  46:22.1   0.0        
2  25   PREUSSLER Anne           GER 0+0+0+2 2  47:14.5   +52.4      
3  5    PETROVA Liobov           RUS 1+0+0+1 2  47:16.1   +54.0      
4  7    YURLOVA Ekaterina        RUS 0+0+2+1 3  47:58.1   +1:36.0    
5  26   SEMERENKO Valj           UKR 2+1+1+1 5  48:34.8   +2:12.7    

03.03.09 15:00 Einzel Junioren

Ergebnis | Bericht
1  69   BOE Tarjei                NOR 1+0+1+0 2   40:13.3    0.0        
2  83   SEMENOV Serhiy            UKR 1+1+0+1 3   41:36.2    +1:22.9    
3  82   RABADANOV Nazir           RUS 0+2+0+0 2   42:26.6    +2:13.3    
4  80   SCHEMPP Simon             GER 0+1+3+0 4   42:58.9    +2:45.6    
5  85   VOLKOV Alexey             RUS 0+1+2+1 4   43:03.4    +2:50.1    

03.03.09 15:00 Einzel Herren

Ergebnis | Bericht
1  23   VASILYEV Victor        RUS 0+0+0+0 0 54:20.1   0.0        
2  20   KOKKIN Dag Erik        NOR 0+0+0+1 1 55:44.8   +1:24.7    
3  19   SEDNEV Serguei         UKR 1+0+0+0 1 56:22.4   +2:02.3    
4  14   SHIPULIN Anton         RUS 0+0+0+2 2 57:36.3   +3:16.2    
5  12   PRYMA Artem            UKR 0+1+0+0 1 57:46.3   +3:26.2    

04.03.09 12:00 Staffel Damen

Ergebnis | Bericht
1 1     UKRAINE              UKR 0+4  0+5  1:14:37.6 0.0       
  1-1   PIDHRUSHNA Olena         0+2  0+0                      
  1-2   SEMERENKO Valj           0+2  0+2                      
  1-3   SUPRUN Inna              0+0  0+1                      
  1-4   SEMERENKO Vita           0+0  0+2                      

04.03.09 12:00 Staffel Juniorinnen

Ergebnis | Bericht
1 11     RUSSIA                  RUS 0+1  1+4  58:50.5   0.0      
  11-1   ROMANOVA Anastasia          0+0  0+1                     
  11-2   KALINA Anastasia            0+1  1+3                     
  11-3   VILUKHINA Olga              0+0  0+0                     
2 15     BELARUS                 BLR 0+4  0+6  1:00:58.1 +2:07.6  

04.03.09 15:00 Staffel Junioren

Ergebnis | Bericht
1 21     RUSSIA                RUS 2+4  0+2   1:22:07.5 0.0       
  21-1   RABADANOV Nazir           0+0  0+1                       
  21-2   KUGUBAEV Sergey           0+1  0+0                       
  21-3   LAPSHIN Timofey           2+3  0+1                       
  21-4   VOLKOV Alexey             0+0  0+0                       

04.03.09 15:00 Staffel Herren

Ergebnis | Bericht
1  2      NORWAY                NOR 0+3  0+4  1:18:05.2 0.0       
   2-1    KOKKIN Dag Erik           0+0  0+2                      
   2-2    L'ABEÉ-LUND Henrik        0+1  0+0                      
   2-3    BOE Tarjei                0+2  0+0                      
   2-4    BRATTSVEEN Rune           0+0  0+2                      

Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

Ski Alpin > Abfahrt Damen > Bansko (Weltcup)
24.01.2020
Ski Alpin > Super-G Herren > Kitzbühel (Weltcup)
24.01.2020

FoRUM             50!

LiVE-CUP Woche 11 - 21.01.20 um 18:02 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 10 - 19.01.20 um 15:19 von LiVE-Cup Tippspiel
Karriereende 2019 - 15.01.20 um 06:08 von LaWeLa
LiVE-CUP Woche 9 - 12.01.20 um 15:46 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 8 - 11.01.20 um 10:05 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 6 - 05.01.20 um 16:39 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 7 - 04.01.20 um 16:18 von LiVE-Cup Tippspiel
Inoffizielles Ski Challange 18 - 20.12.19 um 11:53 von Mighty

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 27352340 Monat: 20302535 Heute: 20272838 Online: 70
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472