Langlauf Olympische Spiele Damen Vancouver (CAN)

Termin:15.02.10 - 27.02.10
Serie:Olympische Spiele
Nation:Kanada
Ort:Vancouver
Kategorie:Damen

 

Olympia 2010 in Vancouver  Direkt zu Eurer Lieblingssportart:

Ski-Alpin | Snowboard | Langlauf | Biathlon | Skispringen | Nord. Kombination | Ski-Freestyle
Bobsport | Skeleton | Rodeln | Eishockey | Eiskunstlauf | Eisschnelllauf | Short-Track | Curling

Langlauf: Herren | Damen


15.02.10 19:00 10km F Damen

Startliste | Ergebnis | Bericht | LiVE | LiVE-CUP
Pl  Bib  Land  Name                         Zeit      Diff   
1   31   SWE   KALLA Charlotte              24:58.4           
2   17   EST   SMIGUN-VAEHI Kristina        25:05.0   +6.6       
3   28   NOR   BJOERGEN Marit               25:14.3   +15.9      
4   23   SWE   HAAG Anna                    25:19.3   +20.9      

17.02.10 19:15 Sprint C (Qualifikation) Damen

Startliste | Ergebnis | LiVE
Pl  Bib  Land  Name                        Zeit      Rückstand
1   2    NOR   BJOERGEN Marit              3:38.05          
2   18   FIN   SAARINEN Aino-Kaisa         3:38.82   +0.77       
3   23   SWE   OLSSON Anna                 3:41.95   +3.90       
4   12   ITA   GENUIN Magda                3:42.18   +4.13       

17.02.10 21:30 Sprint C (Viertelfinale) Damen

Ergebnis | LiVE
Lauf  Bib  Land  Name                        Zeit/Rückstand
1     1    NOR   BJOERGEN Marit              3:35.4         -> qualifiziert
1     11   NOR   JACOBSEN Astrid Uhrenholdt  +3.6           -> qualifiziert
1     10   USA   RANDALL Kikkan              +4.0           -> Lucky Loser
1     20   FIN   PERAELAE Kirsi              +4.3             

17.02.10 22:26 Sprint C (Halbfinale) Damen

Ergebnis | LiVE
Lauf  Bib  Land  Name                        Zeit/Rückstand
1     1    NOR   BJOERGEN Marit              3:39.3         -> qualifiziert
1     4    ITA   GENUIN Magda                +2.9           -> qualifiziert
1     11   NOR   JACOBSEN Astrid Uhrenholdt  +4.9             
1     10   USA   RANDALL Kikkan              +6.6             

17.02.10 22:52 Sprint C (Finale) Damen

Ergebnis | Bericht | LiVE | LiVE-CUP
Pl  Bib  Land  Name               Zeit/Rückstand
1   1    NOR   BJOERGEN Marit     3:39.2           
2   5    POL   KOWALCZYK Justyna  +1.1             
3   19   SLO   MAJDIC Petra       +1.8             
4   3    SWE   OLSSON Anna        +2.5             

19.02.10 22:00 Doppelverfolgung Damen

Startliste | Ergebnis | Bericht | LiVE | LiVE-CUP
Pl  Bib  Land  Name                         Zeit      Diff   
1   6    NOR   BJOERGEN Marit               39:58.1          
2   11   SWE   HAAG Anna                    40:07.0   +8.9      
3   1    POL   KOWALCZYK Justyna            40:07.4   +9.3      
4   4    NOR   STEIRA Kristin Stoermer      40:07.5   +9.4      

22.02.10 19:45 Teamsprint F (Halbfinale) Damen

Startliste | Ergebnis | LiVE
Lauf  Pl.  Bib  Land  Namen                                         Zeit     Diff   
qualifiziert:
1     1    6    FRA   LAURENT PHILIPPOT Karine / BARTHELEMY Laure   18:42.2            
1     2    1    ITA   GENUIN Magda / FOLLIS Arianna                 18:43.0  +0.8      
1     3    3    GER   SACHENBACHER-STEHLE Evi / NYSTAD Claudia      18:43.5  +1.3      

22.02.10 22:00 Teamsprint F (Finale) Damen

Ergebnis | Bericht | LiVE
Pl.  Bib  Land  Namen                                         Zeit     Diff   
1    3    GER   SACHENBACHER-STEHLE Evi / NYSTAD Claudia      18:03.7           
2    12   SWE   KALLA Charlotte / HAAG Anna                   18:04.3  +0.6     
3    4    RUS   KHAZOVA Irina / KOROSTELEVA Natalia           18:07.7  +4.0     
4    1    ITA   GENUIN Magda / FOLLIS Arianna                 18:14.2  +10.5    

25.02.10 20:00 4x5km Damen

Startliste | Ergebnis | Bericht | LiVE
Pl  Bib  Land               Zeit        Diff     Stil / Name                  
1   4    NOR  Norwegen      55:19.5     0.0      C SKOFTERUD Vibeke W
                                                 C JOHAUG Therese
                                                 F STEIRA Kristin Stoermer
                                                 F BJOERGEN Marit

27.02.10 20:45 30km C Mst Damen

Startliste | Ergebnis | Bericht | LiVE | LiVE-CUP
Pl  Bib  Land  Name                         Zeit        Diff    
1   1    POL   KOWALCZYK Justyna            1:30:33.7           
2   5    NOR   BJOERGEN Marit               1:30:34.0   +0.3       
3   2    FIN   SAARINEN Aino-Kaisa          1:31:38.7   +1:05.0    
4   10   GER   SACHENBACHER-STEHLE Evi      1:31:52.9   +1:19.2    

Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
MOTORFAHRZEUG.COM

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Tippspiel bei Kicktipp - 22.10.19 um 21:42 von waschi
Tippspiel - 22.10.19 um 10:29 von Ittersbach
Allerlei - 17.10.19 um 19:26 von Pito
geheimsache doping - esikalter betrug - 17.10.19 um 19:08 von stone
Markenkriege - 10.10.19 um 21:12 von Pito
R.I.P. - 06.10.19 um 23:34 von Pito
Karriereende 2019 - 30.09.19 um 00:03 von LaWeLa
Sauna Baumaterial - 12.09.19 um 19:22 von Rennr

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 26494768 Monat: 19444963 Heute: 19415266 Online: 24
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472