Shorttrack Olympische Spiele Damen Vancouver (CAN)

Termin:14.02.10 - 27.02.10
Serie:Olympische Spiele
Nation:Kanada
Ort:Vancouver
Kategorie:Damen

 

Olympia 2010 in Vancouver  Direkt zu Eurer Lieblingssportart:

Ski-Alpin | Snowboard | Langlauf | Biathlon | Skispringen | Nord. Kombination | Ski-Freestyle
Bobsport | Skeleton | Rodeln | Eishockey | Eiskunstlauf | Eisschnelllauf | Short-Track | Curling

Short-Track Herren | Damen


14.02.10 02:42 500 m (Qualifikation) Damen

Ergebnis | LiVE
Rennen  Pl  Nr  Land  Name                       Zeit  
1       1   3   USA   REUTTER Katherine          44.187     
1       2   2   KOR   CHO Ha-Ri                  44.313     
1       3   1   FRA   BOUVIER Stephanie          44.376     
1       4   4   GER   KLEIN Aika                 45.186     

14.02.10 03:50 3000 m Staffel (Halbfinale) Damen

Ergebnis | LiVE
Rennen  Pl  Nr  Land  Land          Zeit    
1       1   3   KOR   Südkorea      4:10.753  
(CHO Ha-Ri, KIM Min-Jung, LEE Eun-Byul, PARK Seung-Hi)
1       2   2   USA   USA           4:15.376  
(DERRICK Kimberly, DUDEK Alyson, GEHRING Lana, REUTTER Katherine)

18.02.10 02:00 500 m (Viertelfinale) Damen

Ergebnis | Bericht | LiVE
Lauf  Pl  Land  Name                Zeit             
1     1   USA   REUTTER Katherine   43.834                  
1     2   CAN   ROBERGE Kalyna      44.143                  
1     3   CZE   NOVOTNA Katerina    44.438                  
1         KOR   PARK Seung-Hi       DSQ                     

18.02.10 03:10 500 m (Halbfinale) Damen

Ergebnis | Bericht | LiVE
Lauf  Pl  Land  Name                Zeit  
1     1   CAN   GREGG Jessica       43.854                  
1     2   ITA   FONTANA Arianna     43.991                  
1     3   CHN   ZHOU Yang           43.992                  
1     4   USA   REUTTER Katherine   44.145                  

18.02.10 04:07 500 m (Finale) Damen

Ergebnis | Bericht | LiVE
Lauf           Pl  Land  Name                Zeit  
Großes Final   1   CHN   WANG Meng           43.048    
Großes Final   2   CAN   ST-GELAIS Marianne  43.707    
Großes Final   3   ITA   FONTANA Arianna     43.804    
Großes Final   4   CAN   GREGG Jessica       44.204    

21.02.10 02:45 1500 m (Qualifikation) Damen

Startliste | Ergebnis | LiVE
Lauf  Pl  Nr  Land  Name                       Zeit    
1     1   3   CHN   SUN Linlin                 2:24.031  -> qualifiziert
1     2   2   CAN   VICENT Tania               2:24.100  -> qualifiziert
1     3   5   RUS   EVTEEVA Nina               2:24.277  -> qualifiziert
1     4   1   USA   DERRICK Kimberly           2:24.375   

21.02.10 03:58 1500 m (Halbfinale) Damen

Ergebnis | LiVE
Lauf  Pl  Nr  Land  Name                       Zeit    
1     1   4   KOR   LEE Eun-Byul               2:24.318  -> Großes Finale
1     2   2   CAN   VICENT Tania               2:24.742  -> Großes Finale
1     3   1   CHN   SUN Linlin                 2:24.777  -> Kleines Finale
1     4   5   JPN   SADAKANE Hiroko            2:24.901  -> Kleines Finale 

21.02.10 04:51 1500 m (Finale) Damen

Ergebnis | Bericht | LiVE
Lauf            Pl  Nr  Land  Name                Zeit    
Großes Finale   1   2   CHN   ZHOU Yang           2:16.993 Olympischer Rekord
Großes Finale   2   4   KOR   LEE Eun-Byul        2:17.849    
Großes Finale   3   1   KOR   PARK Seung-Hi       2:17.927    
Großes Finale   4   8   USA   REUTTER Katherine   2:18.396    

25.02.10 02:00 1000 m (Qualifikation) Damen

Ergebnis | Bericht | LiVE
Lauf  Pl  Nr  Land  Name                Zeit    
qualifiziert:
1     1   2   KOR   PARK Seung-Hi       1:31.885   
1     2   4   CAN   VICENT Tania        1:37.561   
nicht qualifiziert:

25.02.10 03:26 3000 m Staffel (Finale) Damen

Ergebnis | Bericht | LiVE
Lauf            Pl Land              Zeit      Namen              
Großes Finale   1  CHN  China        4:06.610  SUN Linlin
                                  Welt-Rekord  WANG Meng
                                               ZHANG Hui
                                               ZHOU Yang

27.02.10 03:14 1000 m (Viertelfinale) Damen

Startliste | Ergebnis | LiVE
Lauf  Pl  Nr  Land  Name                Zeit    
qualifiziert:
1     1   3   KOR   PARK Seung-Hi       1:30.769   
1     2   1   CAN   ROBERGE Kalyna      1:31.479   
nicht qualifiziert:

27.02.10 03:52 1000 m (Halbfinale) Damen

Ergebnis | LiVE
Lauf  Pl  Nr  Land  Name                Zeit    
Großes Finale
1     1   1   CHN   ZHOU Yang           1:29.049 Welt-Rekord 
1     2   3   KOR   PARK Seung-Hi       1:29.165   
Kleines Finale

27.02.10 04:24 1000 m (Finale) Damen

Ergebnis | Bericht | LiVE
Lauf            Pl  Nr  Land  Name                Zeit    
Großes Finale   1   4   CHN   WANG Meng           1:29.213    
Großes Finale   2   3   USA   REUTTER Katherine   1:29.324    
Großes Finale   3   2   KOR   PARK Seung-Hi       1:29.379    
Großes Finale   8   1   CHN   ZHOU Yang           DSQ         

Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
MOTORFAHRZEUG.COM

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Karriereende 2018 - 18.10.18 um 19:21 von Happy
Kicktipp ohne Trolls - 18.10.18 um 07:35 von stone
Tippspielkalender 2018/19 - 14.10.18 um 22:53 von Happy
R.I.P. - 30.07.18 um 10:29 von morioka93
Karriereende 2017 - 26.07.18 um 22:26 von Happy
ÖSV Team - 17.06.18 um 21:03 von Pito
Wintersportfotos von Cofitine - 04.06.18 um 23:17 von Pito
Eishockey WM Tippspiel 2018 - 22.05.18 um 09:46 von stone

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 22339504 Monat: 15289699 Heute: 15260002 Online: 39
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472