<< älterer Bericht   | Start |  neuer Bericht >>
Start > Resultate Archiv
Nordische Ski Weltmeisterschaften/WM in Sapporo
Suchen Resultate Archiv Kategorie  Resultate Archiv
22.02.2007

Nordische Ski Weltmeisterschaften/WM in Sapporo



Datum: 22.02. - 04.03.07
Serie: Weltmeisterschaften
Wettkampf: Nordische Kombination, Skispringen, Langlauf Sapporo
Nation: Japan
Kategorie: Damen/Herren


Vorschau:
Gesamtvorschau
Teamvorstellungen:
Deutschland | Norwegen | Schweden | Finnland | Russland | Österreich | Schweiz

Weitere Berichte:
>FIS greift durch: Weitere Schutzsperren in Sapporo


22.02.2007 11:30 Uhr Langlauf Sprint Damen
LIVE | Startliste/Resultat | Bericht
1   JACOBSEN Astrid           1987  NOR   
2   MAJDIC Petra              1979  SLO   
3   KUITUNEN Virpi            1976  FIN   
4   DAHLBERG Anna             1976  SWE   
5   NATSUMI Madoka            1978  JPN 

22.02.2007 11:30 Uhr Langlauf Sprint Herren
LIVE | Startliste/Resultat | Bericht
1   SVARTEDAL Jens Arne       1976  NOR   
2   LARSSON Mats              1980  SWE   
3   ROENNING Eldar            1982  NOR   
4   LIND Bjoern               1978  SWE   
5   NEWELL Andrew             1983  USA   

23.02.2007 07:00 Uhr Nordische Kombination Sprint
LIVE | Startliste/Resultat | Bericht
1   MANNINEN Hannu            1978  FIN  17:40.2   
2   MOAN Magnus-H.            1983  NOR  17:40.5   
3   KIRCHEISEN Bjoern         1983  GER  18:09.7   
4   KOIVURANTA Anssi          1988  FIN  18:15.4   
5   GOTTWALD Felix            1976  AUT  18:32.3   

23.02.2007 08:00 Uhr Langlauf Teamsprint Damen
LIVE | Startliste/Resultat | Bericht
1   FINLAND                   FIN   16:20.9      
2   GERMANY                   GER   16:21.6      
3   NORWAY                    NOR   16:24.0      
4   SWEDEN                    SWE   16:40.5      
5   KAZAKHSTAN                KAZ   16:42.8      

23.02.2007 08:00 Uhr Langlauf Teamsprint Herren
LIVE | Startliste/Resultat | Bericht
1   ITALY                     ITA   17:50.6      
2   RUSSIA                    RUS   17:50.6      
3   CZECH REPUBLIC            CZE   17:51.3      
4   GERMANY                   GER   17:51.4      
5   POLAND                    POL   17:51.5      

24.02.2007 06:00 Uhr Langlauf 30km Verfolgung Herren
LIVE | Startliste/Resultat | Bericht
1   TEICHMANN Axel            1979  GER  1:11:35.8   
2   ANGERER Tobias            1977  GER  1:11:36.3   
3   PILLER COTTRER Pietro     1974  ITA  1:11:36.7   
4   FILBRICH Jens             1979  GER  1:11:39.0   
5   NORTHUG Petter jr.        1986  NOR  1:11:44.0   

24.02.2007 10:00 Uhr Skispringen HS 134 
LIVE | Startliste/Resultat | Bericht
1   AMMANN Simon              1981  SUI  266.1   
2   OLLI Harri                1985  FIN  265.9   
3   LJOEKELSOEY Roar          1976  NOR  262.9   
4   MALYSZ Adam               1977  POL  258.3   
5   MORGENSTERN Thomas        1986  AUT  255.3   

25.02.2007 02:30 Uhr Nordische Kombination Team-Wettkampf
LIVE | Startliste/Resultat | Bericht
1   Finland                   FIN   49:14.9   
2   Germany                   GER   49:43.3  
3   Norway                    NOR   50:26.9  
4   Austria                   AUT   50:27.3  
5   Switzerland               SUI   52:56.7  

25.02.2007 06:00 Uhr Langlauf 15km Verfolgung Damen
LIVE | Startliste/Resultat | Bericht
1   SAVIALOVA Olga            1972  RUS  41:27.5   
2   NEUMANNOVA Katerina       1973  CZE  41:28.0   
3   STEIRA Kristin Stoermer   1981  NOR  41:29.6   
4   SACHENBACHER STEHLE Evi   1980  GER  41:32.1   
5   ROPONEN Riitta Liisa      1978  FIN  41:51.5   

25.02.2007 10:00 Uhr Skispringen HS 134 Team-Wettkampf
LIVE | Startliste/Resultat | Bericht  
1   AUSTRIA                   AUT   1000.2    
2   NORWAY                    NOR   953.3     
3   JAPAN                     JPN   905.9     
4   FINLAND                   FIN   869.8   
5   POLAND                    POL   857.2   

27.02.2007 07:00 Uhr Langlauf 10km Damen
LIVE | Startliste/Resultat | Bericht
1   NEUMANNOVA Katerina       1973  CZE  23:58.4    
2   SAVIALOVA Olga            1972  RUS  24:24.9    
3   FOLLIS Arianna            1977  ITA  24:28.6    
4   STEIRA Kristin Stoermer   1981  NOR  24:33.9    
5   KALLA Charlotte           1987  SWE  24:41.9    
    
28.02.2007 06:30 Uhr Langlauf 15km Herren
LIVE | Startliste/Resultat | Bericht
1   BERGER Lars               1979  NOR  35:50.0   
2   KARNEYENKA Leanid         1987  BLR  36:25.8   
3   ANGERER Tobias            1977  GER  36:42.4   
4   EDER Johannes             1979  AUT  36:48.3   
5   TEICHMANN Axel            1979  GER  37:04.6   

01.03.2007 07:00 Uhr Langlauf Damen-Staffel 4x5km
LIVE | Startliste/Resultat | Bericht
1   FINLAND                   FIN   54:18.6   
2   GERMANY                   GER   54:30.5   
3   NORWAY                    NOR   54:34.3   
4   SWEDEN                    SWE   54:50.3   
5   CZECH REPUBLIC            CZE   55:02.9   

02.03.2007 06:30 Uhr Langlauf Herren-Staffel 4x10 km
LIVE | Startliste/Resultat | Bericht
1   NORWAY                    NOR   1:30:49.2   
2   RUSSIA                    RUS   1:30:52.4   
3   SWEDEN                    SWE   1:30:52.7   
4   GERMANY                   GER   1:31:39.7   
5   FRANCE                    FRA   1:32:15.0   

03.03.2007 02:30 Uhr Nordische Kombination Gundersen
LIVE | Startliste/Resultat | Bericht
1   ACKERMANN Ronny           1977  GER  38:35.6   
2   DEMONG Bill               1980  USA  38:44.1   
3   KOIVURANTA Anssi          1988  FIN  38:44.3   
4   BIELER Christoph          1977  AUT  39:34.9   
5   GOTTWALD Felix            1976  AUT  39:42.8   

03.03.2007 05:30 Uhr Langlauf 30km Damen
LIVE | Startliste/Resultat | Bericht
1   KUITUNEN Virpi            1976  FIN  1:29:47.1   
2   STEIRA Kristin Stoermer   1981  NOR  1:29:54.0   
3   JOHAUG Therese            1988  NOR  1:31:09.9   
4   SAARINEN Aino Kaisa       1979  FIN  1:31:30.1   
5   MAJDIC Petra              1979  SLO  1:32:04.5   

03.03.2007 10:00 Uhr Skispringen HS 100
LIVE | Startliste/Resultat | Bericht
1   MALYSZ Adam               1977  POL  277.0   
2   AMMANN Simon              1981  SUI  255.5   
3   MORGENSTERN Thomas        1986  AUT  254.5   
4   LJOEKELSOEY Roar          1976  NOR  246.5   
5   KUETTEL Andreas           1979  SUI  244.0   

04.03.2007 05:30 Uhr Langlauf 50km Herren
LIVE | Startliste/Resultat | Bericht
1   HJELMESET Odd-Bjoern      1971  NOR  2:20:12.6   
2   ESTIL Frode               1972  NOR  2:20:13.0   
3   FILBRICH Jens             1979  GER  2:20:17.1   
4   ANGERER Tobias            1977  GER  2:20:23.1   
5   BAUER Lukas               1977  CZE  2:20:25.7   


Bei LiVE-Wintersport aktiv mitmachen?


Dein Kommentar
Ihr Name:
Ihre E-Mail:
Titel:
Text:
Sicherheitscode:
 
Zum Seitenanfang von für Nordische Ski Weltmeisterschaften/WM in Sapporo
LiVE-Wintersport bei Facebook
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Karriereende 2019 - 25.06.20 um 15:47 von Pito
Namensänderungen - 22.06.20 um 13:47 von Happy
Ski Alpin Kader der Saison 2020/2021 - 19.05.20 um 20:25 von Pito
R.I.P. - 18.05.20 um 12:31 von Pito
Kreditkarte für online - 14.05.20 um 16:19 von Rennr
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 30.03.20 um 17:06 von Pito
Ewiger Medaillenspiegel (aktuell) - 14.03.20 um 19:42 von Ittersbach
LiVE-CUP Woche 18 - 14.03.20 um 16:58 von LiVE-Cup Tippspiel

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 28876770 Monat: 21826965 Heute: 21797268 Online: 19
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472