Login:
Registrieren
Spielregeln
LiVE-CUP Forum
LiVE-CUP 05/06
LiVE-CUP 06/07
LiVE-CUP 07/08
LiVE-CUP 08/09
LiVE-CUP 09/10
LiVE-CUP 10/11
LiVE-CUP 11/12
LiVE-CUP 12/13
LiVE-CUP 13/14
LiVE-CUP 14/15
LiVE-CUP 15/16
LiVE-CUP 16/17
LiVE-CUP 17/18
LiVE-CUP 18/19
Tipp-Home
Ewiger Medaillenspiegel

Winter-Wochen: Sportarten:
LiVE-CUP 2019-2020
Registrieren

Kommende Tippwoche im LiVE-CUP:

Woche 10:

Freitag, 17. Januar 2020

Alpiner Skisport, Weltcup in Wengen, Herren Alpine Kombination
Skeleton, Weltcup in Innsbruck, Damen

Samstag, 18. Januar 2020

Rodeln, Weltcup in Lillehammer, Damen Einsitzer
Alpiner Skisport, Weltcup in Wengen, Herren Abfahrt
Ski Freestyle, Weltcup in Nakiska, Damen Ski Cross
Ski Freestyle, Weltcup in Nakiska, Herren Ski Cross

Sonntag, 19. Januar 2020

Rodeln, Weltcup in Lillehammer, Herren Einsitzer
Alpiner Skisport, Weltcup in Sestriere, Damen Parallelriesenslalom
Biathlon, Weltcup in Ruhppolding, Damen Verfolgung
Biathlon, Weltcup in Ruhppolding, Herren Verfolgung

Ab jetzt gilt:

Bei Starterfeldern von 20 bis 24 werden die ersten zwölf (statt wie bisher 10) für das Tippspiel gewertet! Bei 10 bis 19 Startern bleibt es wie bisher bei 10! Näheres dazu im Forumthread zum Tippspiel 2019/20 (siehe unten).

Hier einige Links zu den wichtigsten Forumthreads:

Hinweis, wie man zu den Forumthreads gelangt
Tippspiel 2019/20
Woche 10
Karriereende 2019


-> Hier geht es zu den Spielregeln
-> Hier kannst Du Dich anmelden

Die 25 aktuellsten Spiele Alle Spiele
  Biathlon > Herren
(19.01.2020 14:30)   Ruhpolding (Weltcup) 12,5 km Verfolgung
  Biathlon > Damen
(19.01.2020 12:15)   Ruhpolding (Weltcup) 10 km Verfolgung
  Ski Alpin > Riesenslalom Damen
(19.01.2020 11:45)   Sestriere (Weltcup) Parallelriesenslalom
  Rodeln > Einsitzer Herren
(19.01.2020 09:20)   Lillehammer (Weltcup)
  Ski Freestyle > Skicross Damen
(18.01.2020 20:23)   Nakiska (Weltcup)
  Ski Freestyle > Skicross Herren
(18.01.2020 20:00)   Nakiska (Weltcup)
  Ski Alpin > Abfahrt Herren
(18.01.2020 12:30)   Wengen (Weltcup)
  Rodeln > Einsitzer Damen
(18.01.2020 09:50)   Lillehammer (Weltcup)
  Skeleton > Damen
(17.01.2020 14:00)   Innsbruck (Weltcup)
  Ski Alpin > Kombination Herren
(17.01.2020 10:30)   Wengen (Weltcup)
  Biathlon > Herren
(12.01.2020 14:30)   Oberhof (Weltcup) 15 km Massenstart
  Biathlon > Damen
(12.01.2020 12:45)   Oberhof (Weltcup) 12,5 km Massenstart
  Skilanglauf > Sprint Herren
(12.01.2020 12:16)   Dresden (Weltcup) Teamsprint freier Stil
  Skilanglauf > Sprint Damen
(12.01.2020 11:30)   Dresden (Weltcup) Teamsprint freier Stil
  Ski Alpin > Kombination Damen
(12.01.2020 09:15)   Altenmarkt-Zauchensee (Weltcup)
  Biathlon > Herren
(11.01.2020 14:15)   Oberhof (Weltcup) Staffel
  Biathlon > Damen
(11.01.2020 12:00)   Oberhof (Weltcup) Staffel
  Skilanglauf > Sprint Herren
(11.01.2020 11:51)   Dresden (Weltcup) freier Stil
  Ski Alpin > Abfahrt Damen
(11.01.2020 11:45)   Altenmarkt-Zauchensee (Weltcup)
  Skilanglauf > Sprint Damen
(11.01.2020 11:00)   Dresden (Weltcup) freier Stil
  Skispringen > Damen
(11.01.2020 08:30)   Sapporo (Weltcup) HS137
  Biathlon > Herren
(10.01.2020 14:30)   Oberhof (Weltcup) 10 km Sprint
  Skeleton > Herren
(10.01.2020 14:00)   La Plagne (Weltcup)
  Nordische Kombination
(10.01.2020 10:00)   Val di Fiemme (Weltcup) HS134 + 10 km
  Biathlon > Damen
(09.01.2020 14:30)   Oberhof (Weltcup) 7,5 km Sprint
  Ski Alpin > Slalom Herren
(08.01.2020 17:45)   Madonna di Campiglio (Weltcup)
  Skispringen > Vierschanzentournee Herren
(06.01.2020 17:15)   Bischofshofen HS142
  Skilanglauf > Tour de Ski Herren
(05.01.2020 15:15)   Val di Fiemme 10 km Freistil Massenstart
  Skeleton > Damen
(05.01.2020 14:00)   Winterberg (Weltcup)
  Skilanglauf > Tour de Ski Damen
(05.01.2020 13:15)   Val di Fiemme 10 km Freistil Massenstart
  Skispringen > Vierschanzentournee Herren
(04.01.2020 14:00)   Innsbruck HS128
  Bob > Zweierbob Damen
(04.01.2020 10:00)   Winterberg (Weltcup)
  Skilanglauf > Tour de Ski Damen
(04.01.2020 08:55)   Val di Fiemme Sprint klassisch
  Skilanglauf > Tour de Ski Herren
(03.01.2020 15:15)   Val di Fiemme 15 km klassisch Massenstart
  Skispringen > Vierschanzentournee Herren
(01.01.2020 14:00)   Garmisch-Partenkirchen HS142
  Skilanglauf > Tour de Ski Herren
(31.12.2019 12:30)   Toblach 15 km Freistil Einzel
  Skispringen > Vierschanzentournee Herren
(29.12.2019 17:30)   Oberstdorf HS137
  Ski Alpin > Kombination Herren
(29.12.2019 11:00)   Bormio (Weltcup)
  Skilanglauf > Tour de Ski Herren
(29.12.2019 09:30)   Lenzerheide Sprint Freistil
  Skilanglauf > Tour de Ski Damen
(29.12.2019 08:50)   Lenzerheide Sprint Freistil
  Skilanglauf > Tour de Ski Herren
(28.12.2019 14:15)   Lenzerheide 15 km Freistil Massenstart
  Skilanglauf > Tour de Ski Herren
(28.12.2019 14:15)   Gesamtwertung
  Skilanglauf > Tour de Ski Damen
(28.12.2019 12:45)   Lenzerheide 10 km Freistil Massenstart
  Skilanglauf > Tour de Ski Damen
(28.12.2019 12:45)   Gesamtwertung
  Ski Alpin > Riesenslalom Damen
(28.12.2019 10:15)   Lienz (Weltcup)
  Ski Alpin > Abfahrt Herren
(27.12.2019 11:30)   Bormio (Weltcup)
  Ski Alpin > Riesenslalom Herren
(23.12.2019 18:15)   Alta Badia (Weltcup) Parallelriesenslalom
  Skilanglauf > Sprint Herren
(22.12.2019 10:00)   Planica (Weltcup) Teamsprint freier Stil
  Skilanglauf > Sprint Damen
(22.12.2019 09:10)   Planica (Weltcup) Teamsprint freier Stil
  Nordische Kombination
(21.12.2019 11:00)   Ramsau am Dachstein (Weltcup) HS98 + 10 km
  Skispringen > Normal-/Großschanze Herren
(15.12.2019 16:00)   Klingenthal (Weltcup) HS140
  Skilanglauf > Distanz Herren
(15.12.2019 14:55)   Davos (Weltcup) 15 km freier Stil
  Ski Alpin > Slalom Damen
(15.12.2019 12:50)   St. Moritz (Weltcup) Parallelslalom
  Biathlon > Damen
(15.12.2019 12:00)   Hochfilzen (Weltcup) 10 km Verfolgung
  Bob > Viererbob Herren
(14.12.2019 16:00)   Lake Placid (Weltcup)
  Biathlon > Herren
(14.12.2019 14:55)   Hochfilzen (Weltcup) 12,5 km Verfolgung
  Ski Freestyle > Skicross Herren
(14.12.2019 11:00)   Montafon (Weltcup)
  Ski Freestyle > Skicross Damen
(14.12.2019 11:00)   Montafon (Weltcup)
  Snowboard > Boardercross Damen
(13.12.2019 13:00)   Montafon (Weltcup)
  Snowboard > Boardercross Herren
(13.12.2019 13:00)   Montafon (Weltcup)
  Skeleton > Herren
(08.12.2019 15:00)   Lake Placid (Weltcup)
  Skilanglauf > Distanz Herren
(08.12.2019 11:45)   Lillehammer (Weltcup) 4 mal 7.5 km Staffel
  Skilanglauf > Distanz Damen
(08.12.2019 10:15)   Lillehammer (Weltcup) 4 mal 5 km Staffel
  Snowboard > Parallel Herren
(08.12.2019 05:15)   Bannoye (Weltcup) Parallelriesenslalom
  Snowboard > Parallel Damen
(08.12.2019 05:15)   Bannoye (Weltcup) Parallelriesenslalom
  Bob > Zweierbob Herren
(07.12.2019 21:00)   Lake Placid (Weltcup)
  Bob > Zweierbob Damen
(07.12.2019 18:30)   Lake Placid (Weltcup)
  Skeleton > Damen
(07.12.2019 15:00)   Lake Placid (Weltcup)
  Skispringen > Damen
(07.12.2019 12:45)   Lillehammer (Weltcup) HS140
  Ski Alpin > Abfahrt Damen
(06.12.2019 20:30)   Lake Louise (Weltcup)
  Biathlon > Damen
(05.12.2019 16:20)   Östersund (Weltcup) 15 km Einzel
  Biathlon > Herren
(04.12.2019 16:15)   Östersund (Weltcup) 20 km Einzel
  Ski Alpin > Super-G Herren
(01.12.2019 20:15)   Lake Louise (Weltcup)
  Ski Alpin > Abfahrt Herren
(30.11.2019 20:15)   Lake Louise (Weltcup)
  Biathlon
(30.11.2019 15:00)   Östersund (Weltlcup) Mixed Staffel
  Skilanglauf > Distanz Herren
(30.11.2019 11:30)   Ruka (Weltcup) 15 km klassisch
  Skilanglauf > Distanz Damen
(30.11.2019 09:45)   Ruka (Weltcup) 10 km klassisch
  Nordische Kombination
(29.11.2019 11:00)   Ruka (Weltcup) HS142 + 5 km
  Skilanglauf > Sprint Herren
(29.11.2019 10:00)   Ruka (Weltcup) klassisch
  Skilanglauf > Sprint Damen
(29.11.2019 10:00)   Ruka (Weltcup) klassisch
  Eisschnelllauf > Damen
(24.11.2019 15:28)   Tomaszow Mazowieck (Weltcup) 1500 Meter
  Eisschnelllauf > Damen
(24.11.2019 12:51)   Tomaszow Mazowiecki (Weltcup) Massenlauf
  Skispringen > Normal-/Großschanze Herren
(24.11.2019 11:30)   Wisla (Weltcup) HS134
  Ski Alpin > Slalom Herren
(24.11.2019 10:15)   Levi (Weltcup)
  Rodeln > Einsitzer Herren
(24.11.2019 10:00)   Innsbruck (Weltcup)
  Skispringen > Normal-/Großschanze Herren
(23.11.2019 16:00)   Wisla (Weltcup) Team HS134
  Eisschnelllauf > Herren
(23.11.2019 13:38)   Tomaszow Mazowiecki (Weltcup) Massenlauf
  Rodeln > Einsitzer Damen
(23.11.2019 10:20)   Innsbruck (Weltcup)
  Ski Alpin > Slalom Damen
(23.11.2019 10:15)   Levi (Weltcup)
  Eisschnelllauf > Herren
(22.11.2019 17:43)   Tomaszow Mazowieck (Weltcup) 5000 Meter
  Eisschnelllauf > Herren
(17.11.2019 14:12)   Minsk (Weltcup) 1500 Meter
  Eisschnelllauf > Damen
(17.11.2019 13:28)   Minsk (Weltcup) 1000 Meter
  Eisschnelllauf > Herren
(17.11.2019 13:00)   Minsk (Weltcup) 500 Meter
  Curling
(16.11.2019 15:00)   Helsingborg Europameisterschaft (Damen)
  Eisschnelllauf > Herren
(16.11.2019 13:28)   Minsk (Weltcup) 1000 Meter
  Eisschnelllauf > Damen
(16.11.2019 13:00)   Minsk (Weltcup) 500 Meter
  Curling
(16.11.2019 09:00)   Helsingborg Europameisterschaft (Herren)
  Eisschnelllauf > Damen
(15.11.2019 16:27)   Minsk (Weltcup) 3000 Meter
  Ski Alpin > Riesenslalom Herren
(27.10.2019 10:00)   Sölden (Weltcup)
  Ski Alpin > Riesenslalom Damen
(26.10.2019 10:00)   Sölden (Weltcup)

Uebersicht
  Teams Punkte  Spiele  Ø 
1  o-t-t-o (GER) 113  56.50 
2  howard (GER) 107  53.50 
3  Lola ( . ) ( . ) (ITA) 101  50.50 
4  on the beach (GER) 90  45.00 
5  Hellseher (GER) 81  40.50 
6  Beethoven (GER) 65  32.50 
7  Happy (GER) 65  32.50 
8  pink (GER) 63  31.50 
9  Himbeere (GER) 56  28.00 
10  Princess Peach (GBR) 51  25.50 
11  Summertime (USA) 50  25.00 
12  trostlos (GER) 44  22.00 
13  Robbi (GER) 40  20.00 
14  Gustav Gans (GER) 40  20.00 
15  Troll (GER) 33  16.50 
16  Snow Bunny (SUI) 32  16.00 
17  Miss Undercover (GER) 31  15.50 
18  hnogs (GER) 30  15.00 
19  John Doh (SUI) 27  13.50 
20  Mein Name ist Hase (GER) 27  13.50 
21  DSV-Adler (GER) 23  11.50 
22  White Christmas (USA) 23  11.50 
23  Sonnenschein (GER) 20  10.00 
24  Gringofcb (GER) 13  6.50 
25  snabb och smart (SWE) 12  6.00 
26  Nice (GER) 12  6.00 
27  v.d. blauen Bergen (GER) 11  5.50 
28  Die Schneekönigin (VI) 10  5.00 
29  _OO_ (GER) 4.50 
30  monique 666 (SUI) 4.00 
31  vfl-pady (GER) 3.50 
32  sexy (FRA) 3.00 
33  mkay2884 (GER) 3.00 
34  NORGE 239 (GER) 2.50 
35  Rudy2 (NED) 4.00 
36  bm1085 (GER) 1.50 
37  Schneegiraffe (GER) 1.50 
38  sbmqi90 (AUT) 3.00 
39  Ruhrgebiet (GER) 1.50 
40  Mr. de Winter (GER) 1.00 
41  masleo (AUT) 1.00 
42  Emmanuelle (SUI) 1.00 
43  Kussi1 (GER) 0.50 
44  Thomi2606 (GER) 0.50 
45  Flak16 (GER) 0.50 
46  JoachimF (GER) 0.50 
47  rentner50 (GER) 0.50 
48  guenni111 (AUT) 0.00 
49  Babaco (IRA) 0.00 
50  IvanTrienbacher (ITA) 0.00 
51  krienek (NED) 0.00 
52  Yoko (GER) 0.00 
53  tufkasoc (GER) 0.00 
54  WinterPlayer (GER) 0.00 
55  jps (LUX) 0.00 
56  lions54 (AUT) 0.00 
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

Rodeln > Einsitzer Damen > Lillehammer (Weltcup)
18.01.2020
Ski Alpin > Abfahrt Herren > Wengen (Weltcup)
18.01.2020
Ski Freestyle > Skicross Herren > Nakiska (Weltcup)
18.01.2020

FoRUM             50!

LiVE-CUP Woche 10 - 17.01.20 um 16:21 von LiVE-Cup Tippspiel
Karriereende 2019 - 15.01.20 um 06:08 von LaWeLa
LiVE-CUP Woche 9 - 12.01.20 um 15:46 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 8 - 11.01.20 um 10:05 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 6 - 05.01.20 um 16:39 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 7 - 04.01.20 um 16:18 von LiVE-Cup Tippspiel
Inoffizielles Ski Challange 18 - 20.12.19 um 11:53 von Mighty
LiVE-CUP Woche 5 - 15.12.19 um 17:44 von LiVE-Cup Tippspiel

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 27324322 Monat: 20274517 Heute: 20244820 Online: 26
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472