Login:
Registrieren
Spielregeln
LiVE-CUP Forum
LiVE-CUP 05/06
LiVE-CUP 06/07
LiVE-CUP 07/08
LiVE-CUP 08/09
LiVE-CUP 09/10
LiVE-CUP 10/11
LiVE-CUP 11/12
LiVE-CUP 12/13
LiVE-CUP 13/14
LiVE-CUP 14/15
LiVE-CUP 15/16
Tipp-Home
Ewiger Medaillenspiegel

Winter-Wochen: Sportarten:
LiVE-CUP Saison 16/17
Registrieren

In den nächsten Tagen tippen wir folgendes:

Woche 19 (letzte Woche):

Samstag, 18. März 2017

Curling, Weltmeisterschaft in Beijing, Damen

Sonntag, 19. März 2017

Nordische Kombination, Weltcup in Schonach, Normalschanze & 15 km
Biathlon, Weltcup in Oslo, Herren Massenstart
Skispringen, Weltcup in Vikersund, Herren Flugschanze
Skilanglauf, Weltcup in Québec City, Damen 10 km freier Stil (Winner of the Day)
Ski Alpin, Weltcup in Aspen, Damen Riesenslalom
Skilanglauf, Weltcup in Québec City, Herren 15 km freier Stil (Winner of the Day)
Ski Alpin, Weltcup in Aspen, Herren Slalom

Freitag, 24. März 2017

Skispringen, Weltcup in Planica, Herren Flugschanze

Samstag, 25. März 2017

Snowboard, Weltcup in Veysonnaz, Damen Boardercross
Snowboard, Weltcup in Veysonnaz, Herren Boardercross

Sonntag, 26. März 2017

Skispringen, Weltcup in Planica, Herren Flugschanze



-> Hier geht es zu den Spielregeln
-> Hier kannst Du Dich anmelden

Die 25 aktuellsten Spiele Alle Spiele
  Skispringen > Skifliegen Herren
(26.03.2017 09:00)   Planica Flugschanze HS225 (Weltcup)
  Snowboard > Boardercross Herren
(25.03.2017 12:30)   Veysonnaz (Weltcup)
  Snowboard > Boardercross Damen
(25.03.2017 12:30)   Veysonnaz (Weltcup)
  Skispringen > Skifliegen Herren
(24.03.2017 14:00)   Planica Flugschanze HS225 (Weltcup)
  Skilanglauf > Distanz Herren
(19.03.2017 16:45)   Québec City 15 km freier Stil Verfolgung (Winner of the Day)
  Ski Alpin > Slalom Herren
(19.03.2017 16:00)   Aspen (Weltcup)
  Skilanglauf > Distanz Damen
(19.03.2017 15:20)   Québec City 10 km freier Stil Verfolgung (Winner of the Day)
  Ski Alpin > Riesenslalom Damen
(19.03.2017 15:00)   Aspen (Weltcup)
  Skispringen > Skifliegen Herren
(19.03.2017 13:15)   Vikersund Flugschanze HS225 (Weltcup)
  Biathlon > Herren
(19.03.2017 12:30)   Oslo 15 km Massenstart (Weltcup)
  Nordische Kombination
(19.03.2017 11:15)   Schonach Normalschanze & 10 km (Weltcup)
  Biathlon > Damen
(19.03.2017 10:15)   Oslo 12,5 km Massenstart (Weltcup)
  Bob > Viererbob Herren
(19.03.2017 06:30)   Pyeongchang (Weltcup)
  Ski Alpin > Slalom Damen
(18.03.2017 16:00)   Aspen (Weltcup)
  Ski Freestyle > Skicross Damen
(18.03.2017 11:25)   Sierra Nevada (WM)
  Ski Freestyle > Skicross Herren
(18.03.2017 10:10)   Sierra Nevada (WM)
  Curling
(18.03.2017 05:00)   Beijing (WM)
  Skeleton > Herren
(17.03.2017 09:00)   Pyeongchang (Weltcup)
  Skeleton > Damen
(17.03.2017 05:00)   Pyeongchang (Weltcup)
  Ski Alpin > Super-G Herren
(16.03.2017 17:00)   Aspen (Weltcup)
  Ski Alpin > Super-G Damen
(16.03.2017 15:30)   Aspen (Weltcup)
  Ski Alpin > Abfahrt Herren
(15.03.2017 15:30)   Aspen (Weltcup)
  Snowboard > Parallel Damen
(15.03.2017 12:00)   Sierra Nevada Parallelslalom (WM)
  Snowboard > Parallel Herren
(15.03.2017 12:00)   Sierra Nevada Parallelslalom (WM)
  Snowboard > Parallel Herren
(14.03.2017 08:00)   Sierra Nevada Parallelriesenslalom (WM)
  Snowboard > Parallel Damen
(14.03.2017 08:00)   Sierra Nevada Parallelriesenslalom (WM)
  Skispringen > Normal-/Großschanze Herren
(12.03.2017 13:15)   Oslo Großschanze HS 134 (Weltcup)
  Snowboard > Boardercross Damen
(12.03.2017 11:00)   Sierra Nevada (WM)
  Skilanglauf > Distanz Damen
(12.03.2017 11:00)   Oslo 30 km klassischer Stil Massenstart (Weltcup)
  Snowboard > Boardercross Herren
(12.03.2017 11:00)   Sierra Nevada (WM)
  Skispringen > Damen
(12.03.2017 09:30)   Oslo Großschanze HS 134 (Weltcup)
  Ski Alpin > Slalom Damen
(11.03.2017 18:00)   Squaw Valley (Weltcup)
  Biathlon > Damen
(11.03.2017 14:15)   Kontiolahti 10 km Verfolgung (Weltcup)
  Skilanglauf > Distanz Herren
(11.03.2017 11:45)   Oslo 50 km klassischer Stil Massenstart (Weltcup)
  Biathlon > Herren
(11.03.2017 11:00)   Kontiolahti 12,5 Verfolgung (Weltcup)
  Biathlon > Damen
(10.03.2017 16:45)   Kontiolahti 7,5 km Sprint (Weltcup)
  Biathlon > Herren
(10.03.2017 13:30)   Kontiolahti 10 km Sprint (Weltcup)
  Skilanglauf > Distanz Herren
(05.03.2017 12:30)   Lahti (WM) 50 km Freistil Massenstart
  Ski Alpin > Super-G Damen
(05.03.2017 02:00)   Jeongseon (Weltcup)
  Skispringen > Normal-/Großschanze Herren
(04.03.2017 15:15)   Lahti (WM) Team Großschanze HS 130
  Eisschnelllauf > Herren
(04.03.2017 12:44)   Hamar (WM) Allround
  Skilanglauf > Distanz Damen
(04.03.2017 12:30)   Lahti (WM) 30 km Freistil Massenstart
  Eisschnelllauf > Damen
(04.03.2017 12:15)   Hamar (WM) Allround
  Biathlon > Herren
(03.03.2017 10:00)   Pyeongchang 10 km Sprint (Weltcup)
  Skispringen > Normal-/Großschanze Herren
(02.03.2017 16:30)   Lahti (WM) Großschanze HS 130
  Biathlon > Damen
(02.03.2017 11:15)   Pyeongchang 7,5 km Sprint (Weltcup)
  Skilanglauf > Distanz Herren
(01.03.2017 11:45)   Lahti (WM) 15 km Klassisch
  Nordische Kombination
(01.03.2017 10:00)   Lahti (WM) Großschanze & 10 km
  Skilanglauf > Distanz Damen
(28.02.2017 11:45)   Lahti (WM) 10 km Klassisch
  Ski Alpin > Super-G Herren
(26.02.2017 11:00)   Kvitfjell (Weltcup)
  Eisschnelllauf > Herren
(25.02.2017 19:30)   Calgary (WM) Sprint
  Eisschnelllauf > Damen
(25.02.2017 19:30)   Calgary (WM) Sprint
  Skispringen > Normal-/Großschanze Herren
(25.02.2017 15:30)   Lahti (WM) Normalschanze
  Bob > Viererbob Herren
(25.02.2017 12:30)   Königssee (WM)
  Skilanglauf > Distanz Herren
(25.02.2017 12:30)   Lahti (WM) 30 km Skiathlon
  Skilanglauf > Distanz Damen
(25.02.2017 10:00)   Lahti (WM) 15 km Skiathlon
  Skispringen > Damen
(24.02.2017 15:30)   Lahti (WM) Normalschanze
  Skeleton > Damen
(24.02.2017 14:00)   Königssee (WM)
  Ski Alpin > Abfahrt Herren
(24.02.2017 10:15)   Kvitfjell (Weltcup)
  Skeleton > Herren
(24.02.2017 10:00)   Königssee (WM)
  Nordische Kombination
(24.02.2017 08:30)   Lahti (WM) Normalschanze & 10 km
  Skilanglauf > Sprint Herren
(23.02.2017 13:35)   Lahti freier Stil (WM)
  Skilanglauf > Sprint Damen
(23.02.2017 13:00)   Lahti freier Stil (WM)
  Biathlon > Herren
(19.02.2017 13:45)   Hochfilzen 15 km Massenstart (WM)
  Biathlon > Damen
(19.02.2017 10:30)   Hochfilzen 12,5 km Massenstart (WM)
  Ski Alpin > Slalom Herren
(19.02.2017 08:45)   St. Moritz (WM)
  Bob > Zweierbob Herren
(18.02.2017 09:30)   Königssee (WM)
  Ski Alpin > Slalom Damen
(18.02.2017 08:45)   St. Moritz (WM)
  Bob > Zweierbob Damen
(17.02.2017 13:15)   Königssee (WM)
  Ski Alpin > Riesenslalom Herren
(17.02.2017 08:45)   St. Moritz (WM)
  Biathlon > Herren
(16.02.2017 13:30)   Hochfilzen 20 km Einzel (WM)
  Ski Alpin > Riesenslalom Damen
(16.02.2017 08:45)   St. Moritz (WM)
  Biathlon > Damen
(15.02.2017 13:30)   Hochfilzen 15 km Einzel (WM)
  Skispringen > Normal-/Großschanze Herren
(15.02.2017 11:00)   Pyeongchang HS140 (Weltcup)
  Skispringen > Damen
(15.02.2017 08:00)   Pyeongchang HS109 (Weltcup)
  Ski Alpin > Kombination Herren
(13.02.2017 09:00)   St. Moritz (WM)
  Biathlon > Herren
(12.02.2017 14:00)   Hochfilzen 12,5 km Verfolgung (WM)
  Ski Alpin > Abfahrt Damen
(12.02.2017 10:15)   St. Moritz (WM)
  Biathlon > Damen
(12.02.2017 09:30)   Hochfilzen 10 km Verfolgung (WM)
  Biathlon > Herren
(11.02.2017 13:45)   Hochfilzen 10 km Sprint (WM)
  Eisschnelllauf > Herren
(11.02.2017 11:27)   Gangneung 10.000 Meter (WM)
  Ski Alpin > Abfahrt Herren
(11.02.2017 11:00)   St. Moritz (WM)
  Snowboard > Boardercross Herren
(11.02.2017 11:00)   Feldberg (Weltcup)
  Snowboard > Boardercross Damen
(11.02.2017 11:00)   Feldberg (Weltcup)
  Eisschnelllauf > Damen
(11.02.2017 08:30)   Gangneung 5000 Meter (WM)
  Biathlon > Damen
(10.02.2017 13:45)   Hochfilzen 7,5 km Sprint (WM)
  Ski Alpin > Kombination Damen
(10.02.2017 09:00)   St. Moritz (WM)
  Ski Alpin > Super-G Herren
(08.02.2017 11:00)   St. Moritz (WM)
  Ski Alpin > Super-G Damen
(07.02.2017 11:00)   St. Moritz (WM)
  Bob > Viererbob Herren
(05.02.2017 11:00)   Innsbruck-Igls (Weltcup)
  Nordische Kombination
(05.02.2017 09:00)   Pyeongchang (Weltcup)
  Rodeln > Einsitzer Damen
(05.02.2017 08:00)   Oberhof (Weltcup)
  Bob > Zweierbob Damen
(04.02.2017 13:45)   Innsbruck-Igls (Weltcup)
  Ski Freestyle > Skicross Herren
(04.02.2017 12:25)   Feldberg (Weltcup)
  Ski Freestyle > Skicross Damen
(04.02.2017 12:25)   Feldberg (Weltcup)
  Skispringen > Damen
(04.02.2017 12:00)   Hinzenbach HS 94 (Weltcup)
  Rodeln > Einsitzer Herren
(04.02.2017 11:45)   Oberhof (Weltcup)
  Bob > Zweierbob Herren
(04.02.2017 10:15)   Innsbruck-Igls (Weltcup)
  Rodeln > Doppelsitzer
(04.02.2017 08:00)   Oberhof (Weltcup)
  Skeleton > Damen
(03.02.2017 09:30)   Innsbruck-Igls (Weltcup)
  Skilanglauf > Sprint Herren
(03.02.2017 07:30)   Pyeongchang klassisch (Weltcup)
  Skilanglauf > Sprint Damen
(03.02.2017 07:30)   Pyeongchang klassisch (Weltcup)
  Skilanglauf > Distanz Damen
(29.01.2017 13:15)   Falun (Weltcup) 15 km klassisch Massenstart
  Skilanglauf > Distanz Herren
(29.01.2017 10:15)   Falun (Weltcup) 30 km klassisch Massenstart
  Rodeln > Einsitzer Herren
(29.01.2017 09:25)   Innsbruck (WM)
  Bob > Zweierbob Herren
(28.01.2017 13:30)   Königssee (Weltcup)
  Nordische Kombination
(28.01.2017 12:30)   Seefeld (Nordic Combined Triple), Normalschanze & 10 km
  Rodeln > Doppelsitzer
(28.01.2017 12:30)   Innsbruck (WM)
  Skispringen > Damen
(28.01.2017 10:30)   Rasnov (Weltcup)
  Ski Alpin > Abfahrt Damen
(28.01.2017 09:30)   Cortina d Ampezzo (Weltcup)
  Rodeln > Einsitzer Damen
(28.01.2017 09:00)   Innsbruck (WM)
  Nordische Kombination
(27.01.2017 13:00)   Seefeld (Nordic Combined Triple), Normalschanze & 5 km
  Ski Alpin > Abfahrt Herren
(27.01.2017 12:05)   Garmisch-Partenkirchen (Weltcup)
  Bob > Zweierbob Damen
(27.01.2017 09:00)   Königssee (Weltcup)
  Skispringen > Normal-/Großschanze Herren
(22.01.2017 15:00)   Zakopane HS 134 (Weltcup)
  Ski Alpin > Super-G Damen
(22.01.2017 11:00)   Garmisch (Weltcup)
  Ski Alpin > Slalom Herren
(22.01.2017 09:30)   Kitzbühel (Weltcup)
  Skilanglauf > Distanz Herren
(21.01.2017 13:00)   Ulricehamn 15 km Freistil (Weltcup)
  Nordische Kombination
(21.01.2017 12:30)   Chaux-Neuve (Weltcup)
  Ski Alpin > Abfahrt Herren
(21.01.2017 10:30)   Kitzbühel (Weltcup)
  Skilanglauf > Distanz Damen
(21.01.2017 09:30)   Ulricehamn 10 km Freistil (Weltcup)
  Ski Alpin > Abfahrt Damen
(21.01.2017 09:15)   Garmisch (Weltcup)
  Biathlon > Herren
(20.01.2017 13:15)   Antholz 20km Einzel (Weltcup)
  Skeleton > Damen
(20.01.2017 12:00)   St. Moritz (Weltcup)
  Ski Alpin > Super-G Herren
(20.01.2017 10:30)   Kitzbühel (Weltcup)
  Skeleton > Herren
(20.01.2017 08:30)   St. Moritz (Weltcup)
  Biathlon > Damen
(19.01.2017 13:15)   Antholz 15 km Einzel (Weltcup)
  Bob > Viererbob Herren
(15.01.2017 15:00)   Winterberg (Weltcup/EM)
  Biathlon > Damen
(15.01.2017 13:45)   Ruhpolding 10 km Verfolgung (Weltcup)
  Biathlon > Herren
(15.01.2017 10:30)   Ruhpolding 12,5 km Verfolgung (Weltcup)
  Skispringen > Normal-/Großschanze Herren
(14.01.2017 15:00)   Wisla (Weltcup)
  Skeleton > Herren
(14.01.2017 12:45)   Winterberg (Weltcup/EM)
  Skilanglauf > Sprint Herren
(14.01.2017 10:45)   Toblach freier Stil (Weltcup)
  Skilanglauf > Sprint Damen
(14.01.2017 10:45)   Toblach freier Stil (Weltcup)
  Ski Alpin > Abfahrt Damen
(14.01.2017 10:15)   Altenmarkt-Zauchensee (Weltcup)
  Skispringen > Damen
(14.01.2017 02:00)   Sapporo (Weltcup)
  Nordische Kombination
(13.01.2017 08:30)   Val di Fiemme (Weltcup)
  Snowboard > Parallel Damen
(10.01.2017 13:00)   Bad Gastein Parallelslalom (Weltcup)
  Snowboard > Parallel Herren
(10.01.2017 13:00)   Bad Gastein Parallelslalom (Weltcup)
  Skilanglauf > Tour de Ski Herren
(08.01.2017 14:30)   Val Di Fiemme 9 km Freistil Final Climb
  Biathlon > Damen
(08.01.2017 13:40)   Oberhof 12,5 km Massenstart (Weltcup)
  Biathlon > Herren
(08.01.2017 11:30)   Oberhof 15 km Massenstart (Weltcup)
  Skilanglauf > Tour de Ski Damen
(08.01.2017 10:30)   Val Di Fiemme 9 km Freistil Final Climb
  Ski Alpin > Riesenslalom Herren
(07.01.2017 09:30)   Adelboden (Weltcup)
  Nordische Kombination
(07.01.2017 08:30)   Lahti (Weltcup)
  Ski Alpin > Riesenslalom Damen
(07.01.2017 08:15)   Maribor (Weltcup)
  Skispringen > Vierschanzentournee Herren
(06.01.2017 15:45)   Bischofshofen HS 140 (Weltcup)
  Skilanglauf > Tour de Ski Damen
(06.01.2017 12:00)   Toblach 5 km Freistil Einzel
  Skilanglauf > Tour de Ski Herren
(06.01.2017 09:45)   Toblach 10 km Freistil Einzel
  Skispringen > Vierschanzentournee Herren
(04.01.2017 13:00)   Innsbruck HS 130 (Weltcup)
  Skilanglauf > Tour de Ski Herren
(03.01.2017 14:15)   Oberstdorf 20 km Skiathlon
  Skilanglauf > Tour de Ski Damen
(03.01.2017 11:15)   Oberstdorf 10 km Skiathlon
  Skilanglauf > Tour de Ski Damen
(01.01.2017 15:00)   Val Mustair 5 km klassischer Stil Massenstart
  Skispringen > Vierschanzentournee Herren
(01.01.2017 13:00)   Garmisch-Partenkirchen (Weltcup)
  Skilanglauf > Tour de Ski Herren
(01.01.2017 12:00)   Val Mustair 10 km klassischer Stil Massenstart
  Skilanglauf > Tour de Ski Damen
(31.12.2016 11:05)   Val Mustair Sprint freier Stil
  Skilanglauf > Tour de Ski Herren
(31.12.2016 11:05)   Val Mustair Sprint freier Stil
  Skilanglauf > Tour de Ski Herren
(31.12.2016 11:05)   Gesamtwertung
  Skilanglauf > Tour de Ski Damen
(31.12.2016 11:05)   Gesamtwertung
  Skispringen > Vierschanzentournee Herren
(30.12.2016 15:45)   Gesamtwertung
  Skispringen > Vierschanzentournee Herren
(30.12.2016 15:45)   Oberstdorf (Weltcup)
  Ski Alpin > Kombination Herren
(29.12.2016 09:30)   Santa Caterina (Weltcup)
  Biathlon > Damen
(18.12.2016 13:15)   Nove Mesto 12,5 km Massenstart (Weltcup)
  Biathlon > Herren
(18.12.2016 10:45)   Nove Mesto 15 km Massenstart (Weltcup)
  Ski Alpin > Riesenslalom Herren
(18.12.2016 08:30)   Alta Badia (Weltcup)
  Skispringen > Normal-/Großschanze Herren
(17.12.2016 15:00)   Engelberg HS 137 (Weltcup)
  Skilanglauf > Distanz Herren
(17.12.2016 12:30)   La Clusaz 15km Freistil Massenstart (Weltcup)
  Nordische Kombination
(17.12.2016 10:30)   Ramsau (Weltcup)
  Skilanglauf > Distanz Damen
(17.12.2016 10:15)   La Clusaz 10km Freistil Massenstart (Weltcup)
  Ski Freestyle > Skicross Damen
(17.12.2016 10:00)   Montafon (Weltcup)
  Ski Freestyle > Skicross Herren
(17.12.2016 10:00)   Montafon (Weltcup)
  Ski Alpin > Kombination Damen
(16.12.2016 09:30)   Val d Isere (Weltcup)
  Snowboard > Parallel Herren
(15.12.2016 08:00)   Carezza Parallelriesenslalom (Weltcup)
  Snowboard > Parallel Damen
(15.12.2016 08:00)   Carezza Parallelriesenslalom (Weltcup)
  Eisschnelllauf > Herren
(11.12.2016 15:00)   Heerenveen 10000 Meter (Weltcup)
  Eisschnelllauf > Damen
(11.12.2016 12:30)   Heerenveen 5000 Meter (Weltcup)
  Ski Alpin > Slalom Herren
(11.12.2016 08:30)   Val d Isere (Weltcup)
  Rodeln > Einsitzer Herren
(11.12.2016 03:40)   Whistler (Weltcup)
  Rodeln > Einsitzer Damen
(11.12.2016 01:00)   Whistler (Weltcup)
  Biathlon > Damen
(10.12.2016 13:45)   Pokljuka 10 km Verfolgung (Weltcup)
  Biathlon > Herren
(10.12.2016 10:45)   Pokljuka 12,5 km Verfolgung (Weltcup)
  Biathlon > Damen
(09.12.2016 13:15)   Pokljuka 7,5 km Sprint (Weltcup)
  Ski Freestyle > Skicross Damen
(09.12.2016 12:00)   Val Thorens (Weltcup)
  Ski Freestyle > Skicross Herren
(09.12.2016 12:00)   Val Thorens (Weltcup)
  Biathlon > Herren
(09.12.2016 10:30)   Pokljuka 10 km Sprint (Weltcup)
  Ski Alpin > Super-G Damen
(04.12.2016 18:00)   Lake Louise (Weltcup)
  Ski Alpin > Riesenslalom Herren
(04.12.2016 09:00)   Val d Isere (Weltcup)
  Bob > Zweierbob Damen
(03.12.2016 22:00)   Whistler (Weltcup)
  Skispringen > Normal-/Großschanze Herren
(03.12.2016 15:10)   Klingenthal HS 140 (Weltcup)
  Biathlon > Herren
(03.12.2016 13:45)   Östersund 10km Sprint (Weltcup)
  Biathlon > Damen
(03.12.2016 10:45)   Östersund 7,5km Sprint (Weltcup)
  Bob > Zweierbob Herren
(03.12.2016 02:00)   Whistler (Weltcup)
  Ski Alpin > Abfahrt Damen
(02.12.2016 19:30)   Lake Louise (Weltcup)
  Skispringen
(02.12.2016 16:00)   Gesamtweltcup Damen
  Skispringen > Damen
(02.12.2016 16:00)   Lillehammer Normalschanze (Weltcup)
  Skilanglauf > Sprint Herren
(02.12.2016 09:00)   Lillehammer klassisch (Weltcup)
  Skilanglauf > Sprint Damen
(02.12.2016 09:00)   Lillehammer klassisch (Weltcup)
  Biathlon > Herren
(01.12.2016 17:00)   Gesamtweltcup Herren
  Biathlon > Herren
(01.12.2016 17:00)   Östersund 20km Einzel (Weltcup)
  Biathlon > Damen
(30.11.2016 17:00)   Östersund 15km Einzel
  Biathlon > Damen
(30.11.2016 17:00)   Gesamtweltcup Damen
  Ski Alpin > Slalom Damen
(27.11.2016 14:30)   Killington (Weltcup)
  Skilanglauf > Distanz Herren
(27.11.2016 11:00)   Ruka 15 km Klassisch Einzel
  Rodeln > Einsitzer Herren
(27.11.2016 08:45)   Winterberg (Weltcup)
  Skilanglauf > Distanz Damen
(27.11.2016 08:30)   Ruka 10 km Klassisch Einzel
  Ski Alpin > Riesenslalom Damen
(26.11.2016 14:30)   Killington (Weltcup)
  Rodeln > Doppelsitzer
(26.11.2016 11:40)   Winterberg (Weltcup)
  Nordische Kombination
(26.11.2016 10:00)   Ruka (Weltcup)
  Nordische Kombination
(26.11.2016 10:00)   Gesamtweltcup Herren
  Rodeln > Einsitzer Damen
(26.11.2016 09:00)   Winterberg (Weltcup)
  Skilanglauf > Sprint Damen
(26.11.2016 09:00)   Ruka klassisch (Weltcup)
  Skilanglauf > Sprint Herren
(26.11.2016 09:00)   Ruka klassisch (Weltcup)
  Skilanglauf
(26.11.2016 09:00)   Gesamtweltcup Herren
  Skilanglauf
(26.11.2016 09:00)   Gesamtweltcup Damen
  Skispringen
(25.11.2016 16:00)   Gesamtweltcup Herren
  Skispringen > Normal-/Großschanze Herren
(25.11.2016 16:00)   Ruka HS 142 (Weltcup)
  Eisschnelllauf > Herren
(20.11.2016 07:09)   Nagano 500 Meter (Weltcup)
  Eisschnelllauf > Damen
(20.11.2016 06:24)   Nagano 1500 Meter (Weltcup)
  Eisschnelllauf > Herren
(20.11.2016 05:32)   Nagano 1500 Meter (Weltcup)
  Eisschnelllauf > Damen
(20.11.2016 05:00)   Nagano 500 Meter (Weltcup)
  Curling
(19.11.2016 14:00)   Renfrewshire (EM Damen)
  Curling
(19.11.2016 09:00)   Renfrewshire (EM Herren)
  Eisschnelllauf > Herren
(19.11.2016 05:30)   Nagano 1000 Meter (Weltcup)
  Eisschnelllauf > Damen
(19.11.2016 05:00)   Nagano 1000 Meter (Weltcup)
  Eisschnelllauf > Herren
(18.11.2016 07:34)   Nagano 5000 Meter (Weltcup)
  Eisschnelllauf > Damen
(18.11.2016 06:30)   Nagano 3000 Meter (Weltcup)
  Ski Alpin > Slalom Herren
(13.11.2016 09:00)   Levi (Weltcup)
  Eisschnelllauf > Herren
(13.11.2016 08:30)   Harbin 1500 Meter (Weltcup)
  Eisschnelllauf > Damen
(13.11.2016 08:30)   Harbin 1500 Meter (Weltcup)
  Ski Alpin > Slalom Damen
(12.11.2016 09:00)   Levi (Weltcup)
  Eisschnelllauf > Herren
(12.11.2016 08:15)   Harbin 500 Meter (Weltcup)
  Eisschnelllauf > Damen
(12.11.2016 08:15)   Harbin 1000 Meter (Weltcup)
  Eisschnelllauf > Herren
(12.11.2016 08:15)   Harbin 1000 Meter (Weltcup)
  Eisschnelllauf > Herren
(11.11.2016 08:00)   Harbin 5000 Meter (Weltcup)
  Eisschnelllauf > Damen
(11.11.2016 08:00)   Harbin 500 Meter (Weltcup)
  Eisschnelllauf > Damen
(11.11.2016 08:00)   Harbin 3000 Meter (Weltcup)
  Ski Alpin
(23.10.2016 09:00)   Gesamtweltcup Herren
  Ski Alpin > Riesenslalom Herren
(23.10.2016 09:00)   Sölden (Weltcup)
  Ski Alpin > Riesenslalom Damen
(22.10.2016 09:00)   Sölden (Weltcup)
  Ski Alpin
(22.10.2016 09:00)   Gesamtweltcup Damen

Uebersicht
  Teams Punkte  Spiele  Ø 
1  Himbeere (GER) 256  36.57 
2  trostlos (GER) 242  34.57 
3  Manfred1392 (GER) 194  27.71 
4  snabb och smart (SWE) 167  23.86 
5  Gustav Gans (GER) 162  23.14 
6  vfl-pady (GER) 158  22.57 
7  morioka93 (ITA) 141  20.14 
8  BMGev1900 (GER) 132  18.86 
9  jps (LUX) 123  17.57 
10  Sonnenschein (GER) 118  16.86 
11  White Christmas (USA) 113  16.14 
12  monique 666 (SUI) 111  15.86 
13  bummi (GER) 109  15.57 
14  ahnungslos (GER) 109  15.57 
15  Bazi (GER) 107  15.29 
16  Mitglied6 (GER) 102  14.57 
17  Emmanuelle (SUI) 102  14.57 
18  Ittersbach (GER) 102  14.57 
19  Gringofcb (GER) 96  13.71 
20  Princess Peach (GBR) 94  13.43 
21  xander44 (GER) 94  18.80 
22  Mr. de Winter (GER) 94  13.43 
23  sexy (FRA) 87  12.43 
24  howard (GER) 83  11.86 
25  lions54 (AUT) 81  11.57 
26  Happy (GER) 79  11.29 
27  joy (GER) 78  15.60 
28  Miss Undercover (GER) 76  10.86 
29  DSV-Adler (GER) 71  10.14 
30  Kannibale89 (GER) 66  9.43 
31  Mein Name ist Hase (GER) 65  9.29 
32  Babaco (IRA) 65  9.29 
33  v.d. blauen Bergen (GER) 65  9.29 
34  Ruhrgebiet (GER) 63  9.00 
35  rogerg7312 (SUI) 60  20.00 
36  SNICKERS (SI) 57  8.14 
37  glücklos (GER) 56  11.20 
38  tufkasoc (GER) 52  8.67 
39  Komiker (GER) 51  7.29 
40  Hellseher (GER) 46  6.57 
41  4myKids (SUI) 44  6.29 
42  Die Schneekönigin (VI) 44  6.29 
43  Beethoven (GER) 44  6.29 
44  Winter Wonderland (GER) 43  6.14 
45  Action Jackson (GER) 41  5.86 
46  Summertime (USA) 41  5.86 
47  John Doh (SUI) 38  5.43 
48  Wusel (GER) 35  5.00 
49  krienek (NED) 32  10.67 
50  Osterhasi (AUT) 32  4.57 
51  guenni111 (AUT) 30  4.29 
52  Rudy2 (NED) 26  8.67 
53  hnogs (GER) 25  3.57 
54  Thomi2606 (GER) 24  3.43 
55  Snow Bunny (SUI) 21  3.00 
56  NORGE 239 (GER) 15  2.14 
57  Flak16 (GER) 11  1.57 
58  ugly (GER) 10  2.00 
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
MOTORFAHRZEUG.COM

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

Skispringen > Gesamtweltcup Herren
25.11.2016
Curling > Beijing (WM)
18.03.2017
Skispringen > Skifliegen Herren > Planica Flugschanze HS225 (Weltcup)
24.03.2017

FoRUM             50!

LiVE-CUP Woche 19 - 23.03.17 um 15:51 von Happy
New spot - 21.03.17 um 14:01 von graciecm11
Mature galleries - 21.03.17 um 04:36 von gildahe4
Callow Job - 20.03.17 um 18:27 von essiern4
How When everyone pleases ObamaCare Affect Me? - 20.03.17 um 01:59 von ventolin
Kicktipp ohne Trolls - 19.03.17 um 21:05 von Ittersbach
LiVE-CUP Woche 18 - 19.03.17 um 12:07 von LiVE-Cup Tippspiel
My brand-new website - 19.03.17 um 08:56 von clarenceho16

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 15906137 Monat: 8856332 Heute: 8826635 Online: 42
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472